RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Даже не остановился: в центре Ярославля троллейбус сбил женщину. Видео

Даже не остановился: в центре Ярославля троллейбус сбил женщину. Видео

Подробности происшествия

Троллейбус даже не остановился

В центре Ярославля троллейбус № 5 сбил женщину. Жуткий момент попал на камеру видеонаблюдения. Всё случилось вчера утром, 5 мая.

На видео женщина переходит дорогу на Богоявленской площади в неположенном месте. Следом за ней на остановку заворачивает красный троллейбус, который движется по маршруту «Ярославль-Главный» — «Улица Рыкачева». Женщина до последнего не слышала и не видела приближающийся сзади транспорт. В последний момент ярославна попыталась оглянуться. От удара она отлетела на метр и упала. Чудом колёса троллейбуса не переехали ноги упавшей ярославны.

Видео попало в соцсети. Мнения ярославцев по этому происшествию разделились: кто-то встал на сторону пешехода, а кто-то — на сторону водителя.

— Водитель троллейбуса совсем слепой? — недоумевает Владимир Митин.

— Водитель смотрел налево, так как должен едущим оттуда уступить дорогу, а пешехода в этом месте вообще быть не должно, — пишет ярославец Николай.

— Ну знаете, как бы там ни было, бабулю всё-таки сбило троллейбусом. Не поверю, что он даже не заметил. Что, и удар не почувствовал, и пассажиры прямо ну никто не заметили? Мог бы хотя бы остановиться, может, помощь нужна, а если бы погибла женщина? Неужели жизнь человека настолько обесценилась? — пишет ярославна Надежда в группе «Жесть Ярославль».

Женщина пролежала на асфальте до тех пор, пока её не подняли проезжающие мимо водители. Пострадавшую под руку довели до остановки. Неизвестно, что стало с этой женщиной. Если вы знаете, кто это, нужна ли ей какая-нибудь помощь, свяжитесь с редакцией по номеру 66-40-18 или напишите нам в личные сообщения группы во «ВКонтакте».

Увы, это не первый случай в Ярославле, когда троллейбусы калечат пешеходов. Ярославна рассказала, как она дважды за три года пострадала от общественного транспорта. Второй раз дело кончилось ушибами, походами в больницу и разбитым телефоном.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем