перейти к публикации
33 комментария к публикации

На взорвавшемся заводе пиротехники в Ярославской области находили нарушения

8 октября 2026, 06:56
Гость
Гость
22 минуты
А чё так можно было? Получил лицензию и всё!
Гость
31 минута
Когда пожаровзрывоопасное производство начинает работать таким образом это обязательно станет известно по воронке на месте где оно было
Гость
49 минут
"участок, где располагался завод, находится в частной собственности физического лица. Кто именно им владел, не уточняется." А хотелось бы уточнений - кто на своей земле в черте населенного пункта допустил работу такого предприятия
Гость
39 минут
Видите, по оформленным ими документам они могли там находиться, я так понимаю. Вот если бы оформились как положено, то никто бы им не дал там вести такую деятельность и они бы просто закрылись.
Гость
35 минут
Гость
39 минут
Видите, по оформленным ими документам они могли там находиться, я так понимаю. Вот если бы оформились как положено, то никто бы им не дал там вести такую деятельность и они бы просто закрылись.
Вы непрпвильно понимаете.
Инженер1

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 минуты
Администрация района, на котором этот участок расположен
Гость
1 час
Если в поиске забить вопрос о лицензиях компании, то выходит лицензия: "Разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом (№ 13664-ПИ от 19.11.2015)" Получается при выдаче такой лицензии предприятие не включил ни в какие реестры и не контролировали должным образом? Это просто халатность или кто то умышленно покрывал?
Гость
51 минута
Так они сами себя умышлено и покрывали. Обязанность собственника была подать документы для внесения в реестр. Недооформился короче, чтобы проверок не было.
Гость
35 минут
Гость
51 минута
Так они сами себя умышлено и покрывали. Обязанность собственника была подать документы для внесения в реестр. Недооформился короче, чтобы проверок не было.
А контролирующие органы для чего существуют?
Гость
29 минут
Гость
35 минут
А контролирующие органы для чего существуют?
Если вчитаться в статью и понять суть, то проверки у них проводились как положено по поданным ими документам.
Гость
1 час
Нарушения находили по обычной проверке пожарки я так понимаю. Но там обычно же просят устранить, потом перепроверяют и разрешают деятельность
Гость
40 минут
Вот , видимо, никто не проверял устранение. Местная власть заняла позицию - ничего не знаю, ничего не вижу...
Гость
35 минут
Гость
40 минут
Вот , видимо, никто не проверял устранение. Местная власть заняла позицию - ничего не знаю, ничего не вижу...
Так проверяют не власти, а МЧС выполнение своих предписаний. Убрать что-то на время не сложно….
Гость
26 минут
Нет обычных пповерок - есть плановые и внеплановые. И должен быть контроль за их устранением. Еще и качество прлверок вызывает вопросы. Как можно не выявить при проверке, что взрывопожароопасное предприятие не плставлено собствеником на учет , как опасный производственный обьект. Любая проверка предприятия начинанается с проверки документации
Гость
1 час
Правда жаль, что никто на них письменно не пожаловался… тогда бы могло всего этого и не быть.
Гость
1 час
Так они там сколько всего спрятали! Даже зарыли петарды бракованные! Наверное утилизировать было дорого.
Гость
43 минуты
Да, не просто жаль, а очень плохо, что администрация не отреагировала на многочисленные жалобы жителей, да и сами прекрасно знали об опасности этого предприятия, и не пр няли никаких мер. Ни одного обоащения или запроса в надзорны органы местные власти не направили, даже после крупного пожара в 2023. Халатность. А человеческих жертв можно было бы избежать, если меры к собственнику предприятия были приняты своевременно.
Гость
41 минута
Гость
43 минуты
Да, не просто жаль, а очень плохо, что администрация не отреагировала на многочисленные жалобы жителей, да и сами прекрасно знали об опасности этого предприятия, и не пр няли никаких мер. Ни одного обоащения или запроса в надзорны органы местные власти не направили, даже после крупного пожара в 2023. Халатность. А человеческих жертв можно было бы избежать, если меры к собственнику предприятия были приняты своевременно.
Просто так внеплановые проверки не организуют. Для них нужно основание. Вот как раз письменные обращения сыграли бы большую роль.
Гость
1 час
Плановые проверки проводились как положено, я так понимаю выписывались предписания на их устранение. А вот признать себя опасным объектом должны были они сами…
Гость
42 минуты
Почему не контролировалось выполнение предписаний?
Гость
36 минут
Гость
42 минуты
Почему не контролировалось выполнение предписаний?
А кто знает, об этом нет упоминаний. Обычно когда находят недочеты, дают время на их устранение. Видимо устраняли. А потом когда проверка заканчивалась снова работали как и прежде. Те же переноски, о которых девушка выжившая говорила. Нельзя использовать. Сто процентов перед проверкой убирали а потом доставали заново
Гость
32 минуты
Гость
36 минут
А кто знает, об этом нет упоминаний. Обычно когда находят недочеты, дают время на их устранение. Видимо устраняли. А потом когда проверка заканчивалась снова работали как и прежде. Те же переноски, о которых девушка выжившая говорила. Нельзя использовать. Сто процентов перед проверкой убирали а потом доставали заново
Любая проверка должна была выявить, что это взрывоорасный обьект и проверить наличие всех документов, в т.ч. постановку собственником на учет ОПО
Гость