перейти к публикации 
50 комментариев к публикации
В Ярославской области работа предприятия остановилась из-за грозы

15 июля 2026, 16:05
Гость
1 минута
Какие все умные! Теперь особенно, когда на всю область, две Коровы осталось.
Гость
4 минуты
Хочу заметить, что многие необразованные читатели, скулящие об отсутствии коров по сравнению с советскими временами, теперь узнают: откуда берется нынче молоко.
Гость
16 минут
Коровам, в отличии от Человека, это не объяснить.))
Гость
18 минут
А всё-таки - почему у совхоза не было резервных генераторов? Авось - пронесёт? Не пронесло!
Гость
20 минут
Где?
Гость
24 минуты
Поражают комментаторы, перекладывающие ответственность на ферму. Что ж в сами, чуть что не так, кричите, что нужна бесплатная медпомощь, образование, доступный бензин, дороги, вывоз мусора, горячая вода. Вы за это заплатили - значит вынь да положь. И эту ситуацию тогда к себе примеряйте. Вам никто ничего не должен, управляйте рисками самостоятельно.
Гость
8 минут
Это один - единственный комментатор, назначенный властями здесь рассказывать, какие у нас хорошие власти, губернатор. а во всем виноваты людишки , ну вот уже и до предпринимателей дошли.
А уж фермеров гнобить - это вообще трешь. И так сельское хозяйство почти уничтожено в регионе. У последних руки опустятся этим заниматься
Гость
35 минут
У каждого потребителя есть категория надежности электроснабжения, которая гарантирует подачу электроэнергии постоянно, с допустимым перерывом. Ни одна категория не допускает перерыв дольше 24 часов подряд. Думаю, у фермы эта категория точно не последняя. Это энергетики должны были привезти генератор.
Гость
53 минуты
как хоть они до сих пор продержались с таким подходом к бизнесу *фейспалм"
Гость
53 минуты
Ничего страшного. Губернатор закупит пластиковых коров! Но, население вместо продуктов из натурального молока, будет китайскую химию кушать.
Гость
13 минут
вы что такое съели что так прет ?
Гость
58 минут
сказки венского леса
Гость
1 час
Энергетикам респект. Восстановили все. А вот к фермерам большие вопросы. Надо же так безалаберно вести дело. И жалуются еще, вину перекладывают.
Гость
1 час
Судя по фото, охранная зона ЛЭП много лет не очищалась от высоких деревьев. Вот и результат. Да и опоры ЛЭП на фото упали, а они должны по расчетам выдерживать такую нагрузку.
Гость
1 час
ОДни отмазки и сопли. И ни одного конструктивного решения проблемы. ПРосто неумение наладить работу, предусмотреть риски, дурное управление
Гость
28 минут
Следуя вашей логике, нужно вообще иметь резерв во всем. Сейчас ситуация с бензином непростая. Нужно, наверное, было и это предусмотреть, свой НПЗ построить, на всякий случай. Люди подписали договор и заплатили деньги, они имеют право получать энергетический ресурс вовремя.
Гость
1 час
Мда, с хозяевами хозяйству не повезло. Бедные коровы
Гость
1 час
Просто феерично: у нас нет резервных источников питания, мы думаем, это не помогло бы. А если попробовать? Какой-то сюр. И вот это называется хозяйство?
Гость
1 час
Маленькие генераторы конечно может быть и не спасли ситуацию, но такому производству, нужно иметь генераторы стационарные с большой мощностью. Да - дорого, но окупилось бы точно после такого и коровкам не пришлось бы страдать, а производству терпеть убытки.
Гость
1 час
ну есть же разные поддержки и гранты от государства на поддержку таких производств, можно попытаться же ими воспользоваться и закупить мощный генератор
Гость
1 час
Вам не понрпвится цена на молочные продукты, если такие фермы будут покупать мощные генераторы.
Гость
1 час
Гость
1 час
Вам не понрпвится цена на молочные продукты, если такие фермы будут покупать мощные генераторы.
Вот и нужна тут помощь от государства. Можно же попытаться и получить грант на покупку
Гость
1 час
Властям на всех наплевать.
Гость
1 час
А бот от власти еще позавчера тут докладывал, что хорошо , что все бытро устранили.
Гость
12 минут
Так устранили Государственное, а 🐄 Коровы Общественные! У нас Сельское хозяйство, как и Церковь, уже давно от Государства отдельно!))
Гость
2 минуты
Гость
12 минут
Так устранили Государственное, а 🐄 Коровы Общественные! У нас Сельское хозяйство, как и Церковь, уже давно от Государства отдельно!))
А вы от головы отдельно? Или как?
Гость
1 час
Если с простыми жителями ситуация ясна, то вот с «предпринимателями» просто смешно их отмазки читать, если текст верно приведен. Прям детский сад. А где управление рисками? Вся система предприятия работает от электричества и при этом «женщина сомневается, что их наличие (резервных генераторов) могло бы спасти ситуацию». И это говорит управленец руководитель! Теперь вот ищет, на кого вину свалить, как ребенок.
Гость
1 час
Управленцы, что с них взять)
Гость
1 час
какое управление рисками у местячковых бизнесменов в этой дыре)))))
Гость
1 час
Не для того они такие сумашедшие деньги зарабатывают, чтоб их на генераторы резервные тратить. Этим деньгам они иное применение найдут. Дети подрастают, им квартиры, машины, бизнесы нужно подарить.
Гость
1 час
Так предприятия и соцучреждения вообще первыми подключили
Гость
1 час
да, так и было
Гость
56 минут
Гость
1 час
да, так и было
Тебе доложили?
Гость
55 минут
Факты из статьи говорят о другом
Гость
1 час
В деревне и не иметь резервного генератора...Остается только на себя пенять
Гость
1 час
Логично! Тем более если у тебя бизнес, который без энергии не может.
Гость
1 час
Да там ремонтники быстро начали чинить сети, сразу про это новости появились
Гость
1 час
Чтоже не починили быстро?
Гость
1 час
Гость
1 час
Чтоже не починили быстро?
Такие энергетики по такой ж же зарплате.
Гость
1 час
Гость
1 час
Чтоже не починили быстро?
причем тут энергетики? они свое дело делали, устраняли последствия аварии. А вот если управленцы в хозяйствуе, где все завязано на электричестве, не позаботилось о резервных источниках питания - то это к управленцам вопросы.
Гость
1 час
Ну это стихия, тут все предусмотреть невозможно
Гость
49 минут
Расчищать надо саоевременно охоанную зону ЛЭП от высоких деревьев, вырезку и подрезку осуществлять.