
ГИБДД опубликовали запись с сотрудником с места ДТП
В ночь на 27 июня в Ярославской области насмерть сбили мотоциклиста. Авария произошла в 00:43 на Костромском шоссе в районе дома № 6 поселка Великий.
Как сообщили в Госавтоинспекции, 49-летний водитель за рулем NISSAN Almera не уступил дорогу мотоциклу Reser.
«При повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Reser, движущемуся в попутном направлении, в результате чего произошло столкновение», — уточнили в ведомстве.
32-летний мотоциклист погиб на месте ДТП, скорая констатировала его смерть.
В соцсетях ярославцы поспорили о том, кто виноват в случившемся.
«Чё-то не понятно. Как водитель при повороте налево не уступил моцику дорогу в попутном направлении. А как тогда поворачивать налево? Смотреть, чтоб тебя слева не обогнали. Да ещё на повороте», — задается вопросами Михаил Прохоров.
«Попутное направление — это то, куда поворачивал авто, мото ехал прямо, авто должен был уступить при повороте на попутное направление, а он этого не сделал. В итоге сшиб мото. А еще пишут, что мото гоняют, а вот опять водитель какой-то на дорогу не смотрит», — возмущается Виктория Короткова.
В начале июня в Ярославской области мотоциклист разбился насмерть, попав в дорожный знак.


