RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

758мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «В стороне не останемся»: власти рассказали о пожаре в центре Рыбинска

«В стороне не останемся»: власти рассказали о пожаре в центре Рыбинска

Что известно о происшествии в Мучном гостином дворе

В администрации пообещали оказать помощь собственникам зданий

Мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков прокомментировал ночной пожар в центре Рыбинска. Около часу ночи 3 февраля там загорелось здание на Крестовой улице, 14. Ранее очевидцы сообщали, что горел Мытный рынок, но в администрации сообщили, что пожар был в одном из зданий ансамбля Мучного гостиного двора. Сам рынок не пострадал и сейчас работает.

— На Крестовой произошел пожар в ансамбле зданий Мучного гостиного двора. В причинах возгорания разбирается государственная пожарная инспекция. Ждем областную испытательную пожарную лабораторию МЧС. В ближайшее время встретимся с собственниками. Готовы оказать помощь для того, чтобы как можно быстрее восстановить эти здания, — говорится в сообщении главы города.

С 25 июля 1997 года внутри Мучного гостиного двора открыт Мытный рынок. В бывших лавках Мучного гостиного двора находятся различные магазины, конторы, офисы.

Пожар тушили десятки спасателей

В администрации пообещали помочь с восстановлением здания.

— Пострадал, в основном, только второй этаж. Небольшие прогары есть на первый этаж. Сейчас сотрудники МЧС тушат остатки чердачного перекрытия. По причинам возгорания: у нас сейчас едет испытательная пожарная лаборатория, определим причины по прибытию ИПЛ, пока говорить рано. К счастью, пострадавших нет. Конечно, в стороне мы не останемся. В ближайшее время соберем собственников, рассмотрим вопрос, каким образом восстанавливать это здание, — рассказал Дмитрий Рудаков.

Напомним, пару недель назад в Ярославской области сгорел уникальный гончарный завод «Сады Аурики». Спасатели тушили огромное производство более девяти часов. Ранее очевидцы рассказывали, что одна из рассматриваемых причин пожара — проблемы с проводкой. Как сообщил замглавы Гаврилов-Ямского муниципального района Андрей Забаев, сгорели линия первоначальной обработки глины, гончарное производство, сушильные камеры, покрасочный цех и склады готовой продукции, а еще выставочный зал, мастерская по росписи и магазин. В МЧС называли предварительную причину возгорания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем