Происшествия Только вышла замуж: в Ярославской области автомобиль влетел в электроопору. Пассажирка погибла от удара током

Только вышла замуж: в Ярославской области автомобиль влетел в электроопору. Пассажирка погибла от удара током

Суд озвучил приговор водителю

23-летняя Елизавета погибла в ДТП в 2022 году

В Ярославской области вынесли приговор 27-летнему водителю, по вине которого в апреле 2022 года погибла 23-летняя девушка — Елизавета Андреева.

Авария произошла в ночь на 19 апреля 2022 года в Тутаевском районе. «Лада-Калина», за рулем которой находился 26-летний молодой человек, вылетела с дороги и врезалась в электрический столб. С ним ехали две девушки. Одна погибла на месте, вторая попала в больницу.

Для семьи и знакомых погибшей Елизаветы ее кончина стала настоящей трагедией. Буквально за неделю до происшествия девушка расписалась со своим молодым человеком.

— Водитель, с которым мы ехали, был знакомым Елизаветы. Я его не знала, — рассказала тогда выжившая пассажирка нашему порталу.

В суде вскрылись подробности происшествия. Оказалось, что Елизавета погибла от удара током от проводов, порвавшихся при наезде автомобиля на столб.

Известно, что водитель был пьян и не справился с управлением. Сам он пострадал меньше всех. Суд признал его виновным в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. В пользу близких родственников потерпевшей взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 2 миллиона рублей, — сообщили Тутаевской межрайонной прокуратуре.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем