RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия эксклюзив «Слышала скрежет по двери»: в Ярославле житель многоэтажки в ночи ломился к соседке с ножом. Видео

«Слышала скрежет по двери»: в Ярославле житель многоэтажки в ночи ломился к соседке с ножом. Видео

В редакцию 76.RU обратилась встревоженная женщина

В редакцию обратилась жительница многоэтажки

Жительница Ярославля Оксана (имя изменено по просьбе героини. — Прим. ред.) обратилась в редакцию 76.RU из-за страха за свою жизнь. Оксана переживает из-за соседа, который разгуливает по подъезду с ножом. По словам Оксаны, долгое время сосед не доставлял неудобств, однако в какой-то вечер он пришел к ее двери и начал ломиться внутрь.

— Я проживаю по адресу Институтская,13. По несчастью, моим соседом сверху оказался ранее судимый мужчина. С этим жильцом связано несколько плохих, тревожных моментов, — рассказала Оксана в разговоре с журналистом 76.RU. — Раньше мешали только пьянки, шум. Мы с соседями просто просили его вести себя потише.

По словам Оксаны, однажды из квартиры соседа донесся крик и разговоры об убийстве.

— Мы с сестрой стояли на балконе и слышали, что там кто-то кричал: «Ты его убил». В связи с тем, что такое услышали, вызвали наряд полиции. Пришли туда с сотрудниками, дверь открыла девушка, а сам хозяин квартиры лежал на полу в крови, прикрытый полотенцем, — рассказала Оксана. — Мы это увидели, полиция отправила нас по квартирам. Мы думали, что он умер. Но в итоге он очнулся, какое-то время из его квартиры не было шума. Потом всё возобновилось.

Сосед с ножом попал на камеры, установленные в лифте

Оксана объяснила, что ее спокойствие прервалось вечером 12 февраля 2023 года. По словам жительницы дома, в районе 19:30 в ее дверь начал стучаться пьяный сосед. Оксана объяснила, что как раз в этот вечер ее молодого человека не было дома — он работал в ночную смену.

— Я не придала этому значения и просто занималась своими делами. В 23:00 я уснула, а в 00:07 он снова начал сильно стучаться ко мне в дверь. Я слышала какие-то скрежеты по двери, он звонил, говорил: «Открывай!» — вспомнила Оксана. — Я испугалась очень сильно, вызвала полицию. Пока они ехали, я решила посмотреть камеры, которые были установлены в лифте. К моему шоку и большему страху, у этого человека был нож в руках. И когда первый раз приходил — тоже. А ведь в лифте могли ехать дети!

Оксана рассказала, что сотрудники полиции приехали к ней около получаса спустя. Полицейские сходили до квартиры соседа Оксаны, но, по ее словам, буйный сосед им не открыл.

— Когда полицейским описала ситуацию, они мне ответили: «Что вы от нас хотите? Что мы должны сделать?» Я написала на данного гражданина заявление. Когда они сходили до соседа и он им не открыл, полицейские уехали. Я была очень сильно напугана, поэтому попросила консьержа проводить меня до машины и уехала ночевать к сестре.

Мы обратились в полицию за комментарием по ситуации. Там подтвердили, что приняли заявление от Оксаны.

— Обращение зарегистрировано в установленном порядке, — прокомментировали в УМВД России по Ярославской области. — В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Красноперекопскому городскому району проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оксана добавила, что сейчас жители дома собирают подписи для коллективного обращения в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем