Происшествия Вытаскивали прохожие: в Ярославской области школьница провалилась в открытый люк

Вытаскивали прохожие: в Ярославской области школьница провалилась в открытый люк

Колодец было не видно из-за снега

Девочка шла домой из школы и провалилась в открытый люк

В Рыбинске на улице Плеханова ребенок провалился в открытый люк. Девочка возвращалась домой из школы. По словам ее мамы, ребенок, увидев ямку в снегу, пошел посмотреть, что это такое, и провалился в колодец. Самостоятельно школьница выбраться не смогла. На помощь ей пришла проходившая мимо женщина. Она помогла девочке вылезти из люка. Надо отметить, что в этом месте целых два люка и они оба открыты.

В рыбинской администрации рассказали, что опасное место уже огородили сигнальной лентой.

По соседству с люком, куда провалилась девочка, находится еще один — тоже открытый

— Поскольку люк находился на зеленой зоне и под снежным покровом, своевременно выявить его было сложно. Просьба к горожанам — сигнализировать о наличии проблемы, чтобы действия ответственных специалистов также были своевременными, — сказали в администрации Рыбинска.

Крышки от этих люков, по словам чиновников, были украдены. Причем это в Рыбинске происходит регулярно.

По данным рыбинской администрации, в 2021 году были установлены антивандальные люки на 21 колодце ливневой канализации, в этом году отремонтированы и восстановлены 42 дождеприемника.

По данному инциденту с упавшей в люк девочкой специалисты управления городского хозяйства проводят проверку.

Данные об открытых колодцах нужно сообщать в ЕДДС. В Рыбинске по телефонам: 8(4855)295–112, 295–115. В Ярославле: 8(4852)40–40–40.

Напомним, что в Рыбинске это далеко не первый случай, когда ребенок проваливается в открытый люк. Два года назад 8-летняя девочка провалилась в двухметровый колодец. Она гуляла с подружкой и решила отойти от дорожки в снег, чтобы сделать снежного ангела. Родители рассказали, что ребенок отбил себе все органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем