RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Вытерла пол курткой фельдшера: в Ярославле дочь больной накинулась на бригаду скорой, приехавшей на вызов

Вытерла пол курткой фельдшера: в Ярославле дочь больной накинулась на бригаду скорой, приехавшей на вызов

Причиной стало то, что медики не надели бахилы

Фельдшер пострадал от родственницы пациентки

В Ярославле родные больной женщины накинулись на бригаду скорой помощи из-за того, что медики не надели бахилы. Дело дошло до тяжбы. Один из фельдшеров подал иск в Красноперекопский районный суд. Дело рассмотрели в начале ноября — спустя почти год после самого происшествия.

Инцидент случился 24 января. Около девяти часов вечера медики приехали на вызов на улицу Нагорную.

— Бригаду встретили две женщины, которые долго не пропускали их к больной, в грубой форме требовали надеть бахилы, обращаясь к сотрудникам бригады на «ты», — говорится в материалах судебного дела.

По словам медиков, дочь пациентки назвала их идиотами, придурками и некомпетентными. Заявила, что от фельдшеров много грязи, и вытерла пол служебной курткой одного из врачей.

— Действиями ответчика истцу были причинены нравственные страдания, выразившиеся в эмоциональных переживаниях по поводу случившегося, возникновении подавленного состояния на протяжении длительного периода времени, чувства беспокойства, унижения и несправедливости, — сообщили в суде.

В качестве компенсации морального вреда фельдшер потребовал с обидчицы 100 тысяч рублей.

Познакомившись со всеми обстоятельствами дела, суд поддержал медика. Правда, сумму компенсации всё-таки сократил до 30 тысяч рублей. Кроме того, женщине придется заплатить 300 рублей в качестве госпошлины.

Решение было изготовлено 10 ноября. У сторон есть месяц, чтобы его обжаловать. По данным Ярославского областного суда, пока ни истец, ни ответчик жалобу не подали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем