RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Стаж больше 30 лет: что известно о водителе, которого поймали пьяным за рулем автобуса в Ярославле

Стаж больше 30 лет: что известно о водителе, которого поймали пьяным за рулем автобуса в Ярославле

Мужчину отстранили от работы

В компании, на которую работал мужчина, прокомментировали произошедшее

В Ярославле отстранили от работы 65-летнего водителя автобуса № 39, которого 10 июля поймали пьяным за рулем. Об этом рассказали в компании «Ярославское АТП», где трудоустроен мужчина.

— По факту произошедшего проводится служебная проверка. Водитель отстранен от работы до выяснения всех обстоятельств. Если факты, изложенные в протоколе УГИБДД, найдут подтверждение, трудовой договор с ним будет расторгнут, — рассказал генеральный директор АО «Ярославское АТП» Денис Пырлог.

Оказалось, что пойманный гаишниками водитель работает в компании около года. Его общий стаж — более 30 лет. Начальство уверяет, что рабочий день мужчина начинал трезвым.

— Как установлено, перед выездом на линию водитель прошел медицинское освидетельствование в медпункте. На момент проверки водитель был трезв и к работе допущен, — уточнили в АО «Ярославское АТП».

Напомним, всё произошло 10 июля. Странное поведение мужчины заметили пассажиры общественного транспорта. Один из них позвонил в ГИБДД. Приехавшие на место сотрудники установили, что водитель пьян. Теперь мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Также его могут лишить водительского удостоверения на полтора-два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем