Происшествия В Ярославле ледяная глыба упала на детей: в мэрии назвали виноватых

В Ярославле ледяная глыба упала на детей: в мэрии назвали виноватых

Ситуацию обсудили на общегородском совещании

Ледяная глыба упала на девочек на улице Титова в Ярославле

На общегородском совещании в мэрии 21 февраля разобрали ситуацию с упавшей на девочек глыбой льда на улице Титова в Ярославле. ЧП произошло 20 февраля. С места происшествия их увезли в больницу. У одного ребенка зафиксировали ушибы, его отправили лечиться домой. А вторую пострадавшую оставили в стационаре — девочка получила перелом лодыжки и малой берцовой кости.

— По предварительным данным, наледь упала с козырька балкона, который был самовольно установлен. С козырька балкона она упала на козырек магазина «Магнит», пристроенного к дому. И с козырька «Магнита» осколками повредило девочке ногу, — рассказал глава Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Андрей Удальцов.

Мэр Ярославля Владимир Волков пригрозил ответственным уголовными делами.

— Случай вопиющий. Хочется обратить внимание управляющих компаний, собственников зданий: по результату таких вопиющих нарушений будут возбуждены в каких-то случаях, может быть, даже уголовные дела. Ни один нарушитель не уйдет от наказания. Балкон, о котором идет речь, находится в том числе на территории дома управляющей компании. Может быть, в этой квартире никто не живет, может быть, собственник не видит — ответственность будет за конкретным человеком, но управляющая компания обязана сбивать не только ту наледь и нависающие снежные массы со своих территорий, но и предупредить собственника. Потому что, если идет обследование дома, то странная ситуация — сбили сосульки, а рядом с балкона висит глыба льда и ее никто не сбивает. На эти моменты нужно обращать внимание, — отметил мэр.

Напомним, сейчас проверку по факту происшествия проводят Следственный комитет и прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем