Происшествия

«Столб по спине прошел»: в Рыбинске грузовик с поднятым кузовом чуть не убил пешехода. Видео

Самосвал ехал по дороге, срывая провода, сбивая светофоры и фонарные столбы

Водитель долго не замечал, что ехал с поднятым кузовом

Странный случай произошел в Рыбинске Ярославской области 26 ноября. Около 17 часов 30 минут по улице Академика Губкина проехал самосвал с поднятым кузовом. Путь грузовика зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что машина сшибла кузовом светофор. При этом водитель сначала вроде бы немного притормозил, а потом уверенно поехал дальше. На следующем перекрестке от задел уже провода, и те потянули за собой еще один светофор и фонарный столб. Опора упала прямо на пешеходов. К счастью, все остались живы.

— Я видел, что едет с поднятым кузовом, думал, отпустит, но не тут-то было. Скорость у него была примерно километров 40. Парня по касательной задело сломанным столбом. Предлагал вызвать скорую, он сказал, что всё нормально, отряхнулся и ушел, — сообщил в группе «Аварии Рыбинск» во «ВКонтакте» Алексей Демяков.

В паблике «Подслушано в Рыбинске» о произошедшем рассказал и сам пострадавший.

— Живой я, столб вскользь по спине прошел и за сумку зацепил (потому так резко меня и сложило). По факту только плечо чуть ушибло, да сумку порвало... Считай, повезло, — откликнулся Евгений Гуськов.

Грузовик задел провода и уронил столб

Очевидцы поговорили с водителем самосвала.

— Смотрю, у стадиона машина стоит на аварийке, пошел туда, водитель кидал в кузов остатки от светофора, которые остались между кабиной и кузовом. Говорю, ты что творишь? Он ответил, что забыл закрыть, — рассказал Алексей Демяков. — На вид спокойный водитель, спокойно отреагировал, что сейчас ГАИ приедет.

Самосвал сшиб два светофора

В ГИБДД Рыбинска сообщили, что за рулем грузовика находился 52-летний мужчина.

— Он не был пьян. По какой причине не закрыл кузов, выясняется, — сообщили в рыбинской Госавтоинспекции.

Какое-то наказание по Административному кодексу за езду с поднятым кузовом ему вряд ли светит — в правилах дорожного движения не прописано такое нарушение. А вот ущерб, причиненный городскому имуществу, скорее всего, придется возместить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем