RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пытки в колонии «Трусы снимай»: появилось новое видео зверских пыток в ярославской колонии. Кадры

«Трусы снимай»: появилось новое видео зверских пыток в ярославской колонии. Кадры

В УФСИН дали комментарий по поводу случившегося

Видео было снято несколько лет назад, но кадры появились в интернете только сейчас

В интернете появилось новое видео, в котором сотрудники прославившейся пытками ярославской колонии издеваются над заключённым. Авторы YouTube-канала «Проект» уверяют, что эти кадры записал видеорегистратор одного из сотрудников ИК-1 в 2016–2017 годах.

На кадрах видно, что мужчину заставляют раздеваться догола и приседать, а он отказывается это делать. Тогда его кладут на парту и начинают избивать резиновыми дубинками.

— Осужденный, вы будете приседать? — негодуют сотрудник колонии. — Трусы снимай до колен.

— Вы чё творите? — отзывается в ответ заключённый.

Сотрудники колонии таким образом хотели обыскать заключённого. Этот способ применяют, когда подозревают, что человек может проносить что-то в себе.

— Данная видеозапись была обнаружена нашими сотрудниками ещё в июле 2019 года, — сообщили в управлении ФСИН России по Ярославской области. — В ведомстве была проведена проверка, её материалы направлены в следственные органы для дачи правовой оценки и принятия процессуального решения.

Следователи СУ СКР по Ярославской области уже возбудили уголовное дело в отношении сотрудников колонии за превышение должностных полномочий.

— Следствием будет дана оценка законности применения насилия при отказе от выполнения законных требований, — уточнили в Следственном комитете.

В ярославской колонии № 1 уже был громкий скандал летом 2018 года, когда в СМИ появилось видео, как в воспитательной комнате ИК-1 жестоко избивают полуголого человека. Сотрудники колонии били на тот момент заключённого Евгения Макарова палками по пяткам, а тот выл от боли. После того, как эти кадры опубликовали, в колонию нагрянули проверки, дело дошло до советника президента. А сам заключённый тогда испугался, что его теперь захотят убить. Но 17 сотрудников колонии тогда отстранили от работы, позже Макаров вышел на свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем