RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Предлагала скидку: в Ярославской области поймали студентку, которая наживалась на молодых мамах

Предлагала скидку: в Ярославской области поймали студентку, которая наживалась на молодых мамах

В полиции рассказали подробности истории. Возбудили уголовное дело

Студентка собирала деньги на заказы в интернете, после чего пропадала

В Ростове Великом в Ярославской области поймали студентку, которая занималась мошенничеством в интернете. 24-летняя девушка завела в соцсетях группу с товарами для детей, у неё были покупатели и заказы. Правда, никто из заказчиков оплаченные детские вещи не получил. Девушка брала предоплату и пропадала.

Обманутыми оказались люди от Санкт-Петербурга до Владивостока: многие мамы покупались на дешевый ценник у вещей.

— Некоторые покупатели сами находили ее страницу в Сети, другим обвиняемая направляла личные сообщения, предлагала 50% скидку на приобретение товаров за рекламу её магазина у них на странице. Условием приобретения детских товаров чаще всего была 100% предоплата, а также стоимость пересылки. Люди переводили деньги на банковскую карту обвиняемой. Иногда, когда общая сумма заказа была достаточно высокой, студентка, чтобы не спугнуть покупателя, предлагала внести в качестве предоплаты только половину суммы. После поступления денег на счет, прекращала переписку с клиентом, на звонки по телефону не отвечала. Неотправленные заказы были на суммы от 2 до 7 тысяч рублей, — рассказали в УМВД по Ярославской области подробности мошеннической схемы.

На мошенницу посыпались заявления в полицию. Пока шло расследование, девушка признала свою вину. Теперь ей грозит до двух лет тюрьмы.

Напомним, что буквально несколько дней назад мы публиковали историю о том, как аферисты заманивают доверчивых бабушек на свои презентации, где после обработки заставляют их подписывать кредитные договора. Одна из таких историй закончилась хорошо. Одной из пенсионерок удалось отсудить свои накопленные денежки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем