RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В пожаре погибли трое детей «Мама била стёкла, пытаясь спасти»: семье, где в пожаре погибли трое малышей, собрали полмилиона

«Мама била стёкла, пытаясь спасти»: семье, где в пожаре погибли трое малышей, собрали полмилиона

Что нужно погорельцам

Женщина поранила руку, когда пыталась попасть в горящий дом через окна

В Угличском районе 23 мая дотла сгорел деревянный дом, в котором жила многодетная семья. Из восьми детей в огне погибли трое, в пожаре также погибла их пожилая няня. Когда в доме вспыхнул огонь, отец детей был на рыбалке, а мама со старшими детьми возилась в теплице с помидорами. Когда женщина увидела пламя, она сразу побежала спасать детей. Огонь из входной двери вырвался на улицу и она начала бить оконные стекла руками, чтобы попасть внутрь дома. Увы, к детям мама попасть не смогла. Трое малышей погибли. Дом сгорел за несколько секунд.

Пламя уничтожило документы и личные вещи. Вообще все. После трагедии погорельцев перевезли в соседнее село в пустые полдома.

Угличские благотворители устроили сбор средств и вещей для пострадавших. За несколько дней неравнодушные жители Ярославской области собрали для семьи около 500 тысяч рублей.

— Уже собраны одежда, матрацы, одеяла и подушки. Обувь собираем, — говорит Игорь Румянцев. — Деньги собираем, чтобы потом в новый дом закупить необходимую мебель и скотину. Кровати пока к сбору не берем — некуда складывать. Попозже будут нужны.

На днях погорельцам должны выдать новые паспорта.

— Переезжать, скорее всего, на этой неделе будем, — рассказал старший сын семейства.

Если вы хотите помочь семье погорельцев, можно сделать денежный перевод или пожертвовать вещи. Актуальную информацию о сборе можно найти тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем