Происшествия Искали десятки человек: пропавшую в Ярославской области женщину нашли мёртвой

Искали десятки человек: пропавшую в Ярославской области женщину нашли мёртвой

Что рассказали волонтёры-поисковики

Волонтёры тщательно прочесывали местность

Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили о завершении поисков Галины Вахитовой, жительницы Семибратово. К сожалению, история закончилась плачевно — пожилую женщину нашли мёртвой.

Галина Тимофеевна пропала 20 ноября прошлого года.

— Просто ушла из дома и не вернулась, — говорят волонтёры.

Отряд бросился на поиски, расклеили ориентировки, принимали сообщения от людей, отправились прочёсывать территорию.

— Приезжаем на место, выходим из машины. Сразу чувствуется похолодание. На улице ночью, как мы потом выяснили, было не выше 13 градусов. Приступаем к активу. Поиск затягивается до середины ночи. Осматриваем обочины дорог по последним свидетельствам. Ничего... Понимаете? Время уже пять утра — и совсем ничего! Слёзы на глазах. Все понимают возможные последствия, если она на улице и такой холод... Возвращаемся домой в тишине, — вспоминают те поиски волонтёры.

Тридцать человек искали пропавшую снова и снова.

— Всегда есть надежда, что он где-то живой, может, в больнице, может, еще где-то без памяти и документов, но живой! К несчастью, не в этот раз… В конце января поиски Галины Тимофеевны окончены, к большому нашему сожалению, со статусом «Найдена, погибла». Еще раз выражаем свои соболезнования её близким и родным, — написали волонтёры и поблагодарили всех, кто откликнулся на призыв о помощи в поисках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем