RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия эксклюзив «Водители нам не отчитываются»: BlaBlaCar прокомментировал смертельное ДТП с микроавтобусом

«Водители нам не отчитываются»: BlaBlaCar прокомментировал смертельное ДТП с микроавтобусом

В аварии на трассе в Ярославской области погибли двое

Друзья с теплотой отзываются о Дмитрии

Трасса Ярославль — Заячий холм. 6 декабря, вечер. В 18:30 микроавтобус «Форд-Транзит» с пассажирами на полном ходу влетает в фуру, которая ехала навстречу. От микроавтобуса не остаётся живого места. В салоне — несколько человек. На помощь людям немедленно выехали спасатели и скорая помощь. Четверых, в том числе водителя микроавтобуса, экстренно доставили в больницу. Двое пассажиров скончались на месте. Один из них — Дмитрий Бурцев.

— Дима был другом с большой буквы… Добрейшей души человек, мухи не обидит. За что с ним так судьба обошлась? — говорит Иван.

Друзья Дмитрия рассказали нам, что он вместе с другими пассажирами ехал в Ярославль с работы. Чтобы добраться до Ярославля, утверждают друзья, воспользовались сервисом BlaBlaCar.

Мы связались с сотрудниками BlaBlaCar, чтобы уточнить, действительно ли их водитель попал в ДТП (сам водитель сейчас находится в реанимации).

— Мы не можем подтвердить, что водитель был зарегистрирован на нашем сервисе. У нас нет информации об этой аварии. Ни родственники, ни правоохранительные органы не обращались к нам за дополнительной информацией. Есть высокая вероятность, что нас упоминают в контексте этой аварии безосновательно. То, что машина была зарегистрирована на нашем сервисе, — это лишь предположение, — рассказал представитель пиар-службы BlaBLaCar Дмитрий. — Поймите, мы некая площадка. Водители не обязаны отчитываться нам о происшествиях, которые произошли с ними в пути. То есть, если другие пассажиры, либо родственники, либо правоохранительные органы не обращаются к нам, то мы никак не можем отследить информацию о конкретном автомобиле. В данном случае мы будем связываться с друзьями погибшего и проводить своё расследование.

В аварии погибли двое

В воскресенье, 9 декабря, Дмитрия похоронили на Осташинском кладбище. Проститься с ним пришли родственники и многочисленные друзья.

— Известно, что в момент аварии все пассажиры спали. Директор той фирмы, где работал Дима, оплатил похороны, — рассказал Иван.

Сам Дмитрий не успел обзавестись семьёй и детьми. Ему было всего 28 лет.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем