RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области расширили работу поликлиник: какие врачи начнут принимать с 26 июня

В Ярославской области расширили работу поликлиник: какие врачи начнут принимать с 26 июня

Записывать пациентов на приём в поликлиниках будут с интервалом в полчаса

С 26 июня в Ярославской области начнут действовать новые послабления в работе поликлиник

Ярославская область с 26 июня перейдёт на новый этап расширения плановой помощи в больницах и поликлиниках. И, соответственно, на новые послабления режима, действующего из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миронов.

— В связи с улучшением показателей по коронавирусной инфекции мы постепенно переходим к возобновлению оказания плановой медицинской помощи, – сказал губернатор. – Сейчас открывается электронная запись к специалистам по пяти самым востребованным пациентами направлениям. Работа поликлиник будет строиться в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Пациенты с признаками ОРВИ и температурой будут по-прежнему обследоваться на дому.

Для снижения риска заражения коронавирусом в поликлиниках потоки больных и здоровых пациентов будут максимально разделены, пациенты с симптомами ОРВИ будут сразу направляться в фильтр-боксы, врачи будут принимать по одному пациенту — по записи, раз в полчаса.

Что в больницах и поликлиниках будет работать с 26 июня:

  • высокотехнологичная помощь по всем профилям — в областной больнице, в областной детской больнице, в больнице имени Соловьёва, в центральной городской больнице;

  • приём в поликлиниках — терапевты, хирурги, педиатры, офтальмологи, стоматологи;

  • выездная служба клинико-диагностического центра областной больницы для работы в районах.

Видео: СТОП! Коронавирус. Ярославская область/Telegram.com

Напомним, поэтапное восстановление медицинской помощи после ограничений, связанных с коронавирусом, в прежнем формате в регионе началось с 15 июня. В частности уже сейчас возможна вакцинация детей и призывников, плановое лечение пациентов с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, получение справок для ГИБДД, для разрешения на оружие и других, плановое лечение в стационарах болезней сердечно-сосудистой системы, гастро- и онкопрофиля, в поликлиниках — приём пациентов неврологами, онкологами, эндокринологами, гастроэнтерологами, кардиологами. Также врачи не переставали оказывать экстренную помощь больным по всем направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем