
Сколько человек болеют в Ярославской области
Последние недели ярославцы всё чаще стали жаловаться на заразный вирус, проявляющийся сильным кашлем и температурой. В феврале 2025 года из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппа в городе даже временно закрыли для посещений некоторые больницы города.
По последним данным Роспотребнадзора, за неделю с 17 по 23 февраля в Ярославской области зафиксировано 692 случая ОРВИ и гриппа на 100 тысяч населения. При этом 58% заболевших — дети до 17 лет. Кроме того, в регионе был выявлен 161 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Девять человек были госпитализированы.
— Рекомендуем соблюдать простые правила: чаще мойте руки, дезинфицируйте гаджеты, проводите влажную уборку помещений и проветривание. Эти меры до сих пор помогают защитить себя. При наличии симптомов заболевания — не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу, — напоминают в ярославском Роспотребнадзоре.
А как вы себя чувствуете?
Также в конце февраля в России была зафиксирована вспышка метапневмовируса, который пришел из Китая. Какие у него симптомы и опасен ли он, объяснили врачи.