Здоровье Смерть по-прежнему на высоте: что будет с ковид-ограничениями в Ярославской области

Смерть по-прежнему на высоте: что будет с ковид-ограничениями в Ярославской области

За неделю инфекция унесла жизни нескольких десятков жителей

Заболеваемость коронавирусом немного снизилась. Смертность от инфекции — нет

За выходные, 25 и 26 декабря, в Ярославской области федеральный оперштаб зафиксировал 26 смертей от коронавирусной инфекции. И 507 новых заболевших — только официально, у кого это подтвердил тест.

И если заболеваемость постепенно с конца ноября снизилась с 280 человек в сутки до 255 в среднем, то смертность остается в регионе на высоком уровне с начала декабря — около 10 скончавшихся в день.

Во многом из-за этого в Ярославской области остаются суровыми ковид-ограничения. По данным 76.RU, их не планируют смягчать в этом году. А это значит, что на каникулы мы уйдем со следующим режимом:

  • кафе, рестораны, театры, кинотеатры, цирк, музеи, физкультурные и фитнес-центры, аттракционы могут работать только с 30-процентной загрузкой или по QR-кодам;

  • развлекательные заведения и общепит должны быть закрыты с 23 до 6 часов;

  • корпоративы для групп от 10 человек — только для тех, кто имеет QR-коды;

  • на предприятиях и в организациях невакцинированные сотрудники старше 60 лет должны находиться на самоизоляции;

  • обязательная вакцинация на предприятиях сфер торговли и обслуживания (салоны красоты, химчистки, МФЦ и другие), здравоохранения, образования, соцобслуживания, ЖКХ, спорта, транспорта, культуры и досуга, промышленности — доля привитых сотрудников здесь должна быть увеличена с 60 до 80%.

Большинство ограничений действуют по постановлению правительства с 27 октября, их вводили специально накануне ноябрьских праздников. Правда, в регионе заметного эффекта они не оказали. В следующем году планируют в шесть раз сокращать финансирование на лечение коронавирусных пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем