RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе инфографика В Ярославской области зафиксировали новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом (инфографика)

В Ярославской области зафиксировали новый антирекорд по числу заболевших коронавирусом (инфографика)

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 озвучил свежие данные о распространении инфекции

Число заболевших коронавирусом в Ярославской области растет с каждым днем

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Ярославской области сообщил, что за прошедшие сутки на территории региона только по официальным данным было зарегистрировано 229 новых случаев заболевания коронавирусом. А общее число заболевших уже перевалило за 63 тысячи.

— В настоящее время госпитализированы 2514 пациентов: 1492 — с подтвержденным коронавирусом, 1022 — с типичной клиникой заболевания, — уточнили в оперштабе.

Также стало известно, что за последние сутки от COVID-19 скончались 3 жителя Ярославской области, а за прошедшую неделю — 41 человек. Всего за время пандемии в результате заболевания коронавирусом умерли 1250 пациентов.

Количество заболевших коронавирусом за весь период пандемии

В Ярославской области для лечения пациентов с коронавирусом отдана уже треть всех коек в больницах — 3000 из 9000 мест. Около 300 врачей из поликлиник и стационаров переучены и переведены на работу с такими больными. На днях по приказу губернатора в регионе был ужесточен ковид-режим. На предприятиях стартовала обязательная вакцинация сотрудников. В Ярославле два гинекологических отделения закрыли для перепрофилирования под лечение заболевших коронавирусом.

Одной из основных причин растущей заболеваемости и смертности медики считают недостаточно активную вакцинацию, однако они уверены, что одна она нас уже не спасет. Подробнее то, почему Россия выходит в мировые лидеры по смертности от ковида и что сделать, чтобы это изменить, эксперты объясняют в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем