Здоровье Всё о коронавирусе Кому положена прививка и как записаться? В Ярославской области завели Telegram-бот о вакцинации

Кому положена прививка и как записаться? В Ярославской области завели Telegram-бот о вакцинации

Чат-бот расскажет, где и как можно сделать прививку от коронавируса

Записаться на прививку можно с помощью чат-бота

С начала массовой вакцинации от коронавируса в Ярославской области прошел почти месяц, но у большинства жителей региона по-прежнему осталось много вопросов о том, где, кому и как можно сделать прививку. Чтобы упростить доступ к этой информации, департамент здравоохранения вместе с центром управления регионом Ярославской области запустили Telegram-бот.

— Чат-бот — это виртуальный консультант, который работает круглосуточно без обеда и выходных, — рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. — Этот инструмент поможет ответить на самые главные вопросы о вакцинации: кто и как может привиться, как проходит вакцинация и какие есть противопоказания. Здесь же вы найдете информацию об адресах пунктов вакцинации и телефоны, по которым можно записаться. Для тех, кто зарегистрирован на сайте госуслуг, есть инструкция по записи через этот портал.

Виртуальным сервисом могут воспользоваться все пользователи мессенджера Telegram. Имя бота — @vaccine76_bot.

— Для начала работы с ним просто нажмите в диалоговом окне кнопку «Start» и нажимайте на интересующие вас темы, — сказали разработчики.

Сервис расскажет, как записаться на вакцинацию, предложит узнать подробности и последние новости о вакцинации.

На настоящий момент от коронавируса в Ярославской области сделали прививку уже больше 30 тысяч человек. Есть те, кто торопится поставить прививку, и те, кто против. Поговорив с департаментом здравоохранения Ярославкой области, мы собрали в одном материале советы и для тех, и для других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем