СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Все делают прививку от COVID. Мне тоже можно? А если не хочу — заставят? Ответы на 10 вопросов про вакцинацию
Все делают прививку от COVID. Мне тоже можно? А если не хочу — заставят? Ответы на <nobr class="_">10 вопросов</nobr> про вакцинацию

Инна
12 февр 2021 в 08:53

Нормальные адекватные люди не будут делать эту типа прививку...

Гостья
11 февр 2021 в 15:12

Противопоказания - гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты. Кто эту гиперчувствительность проверяет? Пациент сам может о не не знать. Как это проверят врачи? Разве только что после вскрытия пациента.

Гость
11 февр 2021 в 16:19

А по какой статье меня могут недопустить до работы если откажусь от прививки?!
Не уж то уже и закон есть!?

Анти Ёлкин
11 февр 2021 в 15:35

Вы поднадоели с этой прививкой. Чуть-чуть.

Гость
12 февр 2021 в 13:54

Учту ваше мнение. Раньше себя считала адекватной. Но прививку сделала. Что же теперь?

Пенсионер
12 февр 2021 в 14:35

Только как сделать то ее,так не позвонишь,не записывают,вакцины нет.Видно всю в неметчину шлют.А чё где деньги хранят о тех и пекуться.

Ива
11 февр 2021 в 15:30

Вакцина не содержит патогенный для человека вирус, вызывающий COVID-19, поэтому заболеть и заразить окружающих после прививки невозможно.

Можно и заболеть и заразить

гость
12 февр 2021 в 07:04

была больнице вчера,врач вызывала на повторную прививку по фамилии- никто не пришел; а на первичную человек10 сидело

Иван-Вано
12 февр 2021 в 14:04

Лучше опишите как правильно отказаться от вакцинирован я и не остаться без работы соцработникам Ярославля!!!! Наша специальность не входит в перечень обязательных к вакцинированию профессий, но нас ЗАСТАВЛЯЮТ!!!!!!!! вакцинироваться под угрозой отстранения от работы с последующим увольнением!!!!!!Вакцина не прошла клинических испытаний в полном объёме и не поставлена на госучёт в реестре лекарств!!!!! Это экспериментальное средство по борьбе с коронавирусной энфекцией!!!!!

гость
13 февр 2021 в 01:38

Итак подытожим: 1) Никто не вправе обязать вас делать прививку. 2) Отсранение от работы или отказ в приёме в детские учреждения может быть только временным в случае объявления там карантина или эпидеммии по данной болезни.3) Временно отстранённым работникам на период эпидемии должны выплачивать не менее75% среднемесяного заработка (вынужденный простой по вине работодателя). Уволить работника только на этом основании - нельзя - это незаконно. 4) Данная прививка (вакцинация) хоть и принудительно легитимизирована нашими властями - остаётся мединцинским экспериментом, поскольку нет исследований о долгосрочных влияниях на организм и здоровье людей, поэтому участие в этом только с добровольного согласия подопытных (Согласно Конституции ст.21). Напомню что состояние ЧП или эпидемии в нашей стране так и не было официально объявлено. Так что всё добровольно -кто боится и хочет рискнуть - прививайтесь. Кто не боится и полагается на свой иммунитет -живите своободно.

Серега
11 февр 2021 в 15:23

Красноперекопский: Гагарина 12

Гость
12 февр 2021 в 10:45

Ответ Инженеру1.
И чем же мне,выгодно?!
Если в прошлом году Маски,защищали от Ковида,Обязательно носить заставили.
Маску нетрудно носить .
Теперь ,вакцину придумали и снова Заставляют!
Но маски то все равно носить придется!
А если придется,значит можно и без вакцины обойтись!?
Или кому то это неВыгодно?
Может быть ,Вами?

12 февр 2021 в 13:42

"Так что прививка нужна: если" если ты работаешь))) Проще было назвать отрасль где она не нужна....

Горшков Н.В.
12 февр 2021 в 14:40

Михаилу Контуеву большой привет)))

гость
12 февр 2021 в 18:00

в перед дураки

гость
13 февр 2021 в 01:46

При отстранении от работы должен быть приказ где должно быть указано что в связи с объявлением в учреждении эпидемии ковид (или карантина) далее ссылка на соотвтетствующий приказ - такой то временно отстраняется от выполнения обязанностей в с вязи с повышенным риском для его здоровья -и тем же приказом устанавливается выплата по вынужденному простою в размере..... (но не менее 75% среднемесячного заработка).Любой кто попытается под различными предлогами уволить работника -рискует нарваться на судебное разбирательство, которое с большой долей вероятности (более 90 %) восстановит работника с выплатой ему в полной мере зарплаты и моральной компенсации, т.к. очень легко доказать по временному совпадению, что настоящей причиной был отказ от вакцинации. Вряд ли какой руководитель пойдёт на это.

гость
13 февр 2021 в 09:29

стадо по команде в очеред

Гость
13 февр 2021 в 12:28

Вопрос гостю 1137- а доказательство ваших слов!?
Или вы сами это придумали?

Ольга
24 мар 2021 в 12:43

Сделала спутник. Без проблем. Титр антител по системе вектор бэст 14,46. Ура!