RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе рассказали о новых заразившихся коронавирусом в Ярославской области: данные на 9 июня

В оперштабе рассказали о новых заразившихся коронавирусом в Ярославской области: данные на 9 июня

Официальная информация по распространению COVID-19 в регионе

Лаборатории в Ярославской области берут на тесты не все анализы у пациентов с подозрением на коронавирус

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России опубликовал обновлённые данные по распространению инфекции. Согласно этим данным, за последние сутки в стране зарегистрировано новых 8595 случаев заболевания COVID-19 в 83 регионах.

— В Ярославской области выявлено 67 случаев заболевания, — говорится в сводке оперативного штаба. — Всего за период пандемии зарегистрировано 3781 заболевших.

Многие жители Ярославской области подвергают статистику оперативного штаба сомнению, связывая это с тем, что она не может отображать реально картины распространения эпидемии. Как стало известно накануне, вчера в лаборатории выдавали результаты анализов на коронавирус, которые им сдали ещё 13 мая. Также сотрудникам больниц приходится катать анализы туда-сюда, так как Роспотребнадзор ввёл жесткие ограничения на приём мазков для тестов. Ни Роспотребнадзор, ни оперативный штаб до сих пор никак эту информацию не прокомментировали, но обещают сделать это в ближайшее время.

По официальным данным, в целом по России COVID-19 диагностирован у 485 253 человек, 242 397 — выздоровели, 6142 — скончались. С начала пандемии медики провели свыше 13,2 миллиона тестов, под наблюдением остаются 320 590 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем