Город Здоровье Дороги и дворы: самый полный список ремонта – 2017

Дороги и дворы: самый полный список ремонта – 2017

Ярославские дворы станут уютными уже в этом году

Ежегодно власти обещают горожанам большие изменения: дороги отремонтируют, детские сады построят, а в наших дворах, наконец, будет светло и уютно, а не страшно и жутко.

76.ru публикует самый реальный список изменений, которые произойдут в Ярославле в этом году.

27 дорог

В этом году в Ярославле отремонтируют 49,2 километра дорог. В мэрии представили программу ремонта «Безопасные и качественные дороги», в которую вошли 27 городских улиц. Безопасные и качественные дороги в Ярославле планируют делать в большом проекте «Агломерация Ярославская». Согласно планам чиновников, количество хороших дорог в городе к концу 2018 года должно быть не меньше, чем 50%, а к концу 2025 года – больше 85%.

– В соответствии с дорожной картой проведения закупок по этой программе в Ярославле в 2017 году дата заключения муниципального контракта на ремонт указанных дорог – 31 марта, а срок окончания ремонта – до 1 октября, – пояснил в докладе директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Какие дороги отремонтируют и сколько денег потратят на каждую, смотрите в нашей инфографике.

Дворы. Обновление

Сколько дворов Ярославля станут в этом году обновленными, светлыми и уютными власти до сих пор не определились. Но предварительный список ремонта составили: 18 дворов на весь город и 32 дворовых проезда.

Как пояснили в мэрии, перечень дворов согласован, программа утверждается в Москве. Остались буквально штрихи, чтобы ее уточнить и довести денежные средства из федерального и областного бюджетов.

- Все проекты благоустройства согласуем с жителями, - рассказал и.о. мэра Владимир Слепцов. - Однако заявок больше, чем средств. В этом году потратим 250 миллионов рублей.

Что сделают во дворах: отремонтируют асфальт, обустроят и оградят газоны, установят малые архитектурные формы (лавочки, мусорные корзины).

Какие дворы отремонтируют и сколько на это потратят денег:


Какие еще изменения ждут Ярославль в ближайшем будущем, читайте в прогнозе до 2020 года.

Фото: Фото Владимира Слепцова, инфографика Дмитрия Гладышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем