RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Юрий Ласточкин, глава Рыбинска: «Восточная промышленная зона - это промышленное будущее города»

Юрий Ласточкин, глава Рыбинска: «Восточная промышленная зона - это промышленное будущее города»

В Рыбинске корпорация General Electric, группа «Интер РАО ЕЭС» и госкорпорация «Ростехнологии» заложили первый камень в строительство завода по производству газовых турбинных установок в рамках совместного предприятия ООО «Русские газовые турбины». О том, какое значение имеет новый инвестиционный проект для Рыбинска, рассказывает его глава Юрий Ласточкин.

«Безусловно, совместное предприятие ООО « Русские газовые турбины» – это инвестиционный знак качества для Ярославской области в целом и Рыбинска в частности. Мы начинали работать с командой General Electric на НПО «Сатурн» еще семь лет назад. Тогда же в ходе переговоров были сформированы основные принципы сотрудничества. Потребовалось время, чтобы все осуществить. Закладка камня сегодня – это знаковое событие, новый рубеж в наших отношениях. И это не только символический жест, но и практическое начало строительства предприятия..

Мы уверены, что завод построят в намеченные сроки и через полтора-два года на российские станции будут отгружены первые газовые турбины, построенные по передовым технологиям и отвечающие самым высоким экологическим стандартам.

Для Рыбинска очень важно, что восточная промышленная зона в Копаево начинает жить, в том числе и благодаря новому проету. Сейчас идет проектирование дорог, подводка газа, воды, подведение электроэнергии. Площадь промышленной зоны – двести гектаров. General Electric – это первый резидент зоны. В ближайшее время здесь появится еще не один проект, может быть, не такого масштаба и рода, но также значимый для Ярославского региона. Я думаю, что в конечном итоге здесь должно появиться полтора-два десятка российских и зарубежных резидентов.. Так что восточная промышленная зона – это промышленное будущее города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем