RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Для жильцов взорвавшейся в Ярославле многоэтажки подобрали новые квартиры

Для жильцов взорвавшейся в Ярославле многоэтажки подобрали новые квартиры

Пока большинство оставшихся без жилья людей разместились в гостиницах

Эксперты в ближайшее время должны ответить, можно ли этим домом пользоваться

Из резервного фонда Ярославской области выделили 29 миллионов 300 тысяч рублей на покупку 12 квартир для семей, чьё жильё было полностью уничтожено во время взрыва в десятиэтажке на улице Батова.

— Новые варианты подобраны в том же Дзержинском районе, — сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Где именно — пока неизвестно. Пострадавшие сидят и ждут хоть какой-то информации.

Видео: Елена Вахрушева

Известно, что ранее власти выплатили более 5 миллионов рублей семьям погибших и жителям наиболее пострадавшего второго подъезда. Что будет дальше с домом и всеми его жителями — вопрос пока нерешённый. В правительстве говорят, что ответы будут только после результатов повторной экспертизы здания.

Сейчас большинство жильцов пострадавшего дома проживают в гостиницах. Чиновники мэрии просят их переехать на съёмные квартиры и даже пообещали оплатить их аренду. Правда, не обошлось без скандала.

Напомним, трагедия произошла 21 августа в 19:15. В одной из квартир второго подъезда взорвался газ. Взрывная волна уничтожила несколько этажей второго подъезда, под завалами обнаружили тела трех человек, в том числе мальчика восьми лет и его маму. Второй подъезд сразу признали нежилым, так как в нём просели перекрытия с шестого по первый этажи. Первый подъезд назвали частично работоспособным, а в третий разрешили вернуться жильцам. Однако решения властей постоянно меняются. Уже после заселения людей снова попросили покинуть дом, сейчас эксперты проводят повторную экспертизу здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем