
С праздником, друзья! Сегодня Ярославль с размахом отмечает Первомай! С торжественными демонстрациями пройдут профсоюзы и коммунисты, а на Волжской набережной будет шествие монстрации. Наши корреспонденты уже в городе — следим за всем, что происходит, в режиме онлайн. Присоединяйтесь к трансляции!
Монстранты двинулись в сторону Стрелки. Чуть позже мы выставим фотоподборку самых интересных плакатов. Но на этом Первомай не заканчивается! Пора ведь и перекусить. В центре города всех ждут на большой маркет еды.
Раскрыт главный секрет «монстрации» — заглавный транспарант. В этом году это «Молодо-зелено!».

Через 2 минуты начнется шествие. Главный лозунг до сих пор в секрете.

А наш корреспондент Михаил Контуев ведет с монстрации стрим:
А мы пока перемещаемся к речному вокзалу — здесь начинается монстрация (которой могло и не быть).


Развернули свои флаги и представители ЛГБТ-сообщества, шедшие за колонной коммунистов.


В мэрии говорят, что сразу после демонстраций откроют движение по улице Свободы.
— Троллейбусы здесь планируют пустить около 13 часов, — сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе.

Митинг у коммунистов традиционно собрал и обманутых дольщиков. Люди вышли требовать справедливости (и своих квартир, конечно).

