RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Будем ломать систему»: как в Ярославле власти изменят принципы работы

«Будем ломать систему»: как в Ярославле власти изменят принципы работы

Чиновники сообщили о смене курса работы

Мэр Ярославля Владимир Слепцов привык управлять городом в ручном режиме

Чиновники мэрии Ярославля рассказали, что в ближайшее время глава города будет ходить с регулярными инспекциями по городу вместе с главами районов. Хотя, по сути, этим он занимался и раньше — постоянно раздавал своим подчинённым чёткие указания на планёрках и таскал их с собой на объезды города.

— Мы понимаем, что работа городской власти сегодня строится по принципу ручного управления, — говорит заместитель мэра Алексей Аксютенко. — Это особенность Ярославля. Так получилось, что городская власть здесь постоянно менялась, и у многих складывается и сейчас по привычке впечатление, что всё временно. А это значит, что можно что-то не доделать. «А вдруг нас уволят через две недели?» — постоянно ноют некоторые чиновники, которых заставляют делать своё дело качественно. Мы будем ломать эту систему. Хотя и понимаем, что это — не быстрый процесс.

Насколько в Ярославле городская власть работает в ручном режиме, наглядно можно посмотреть в материале, который написал корреспондент 76.ru после того, как провёл целый день с Владимиром Слепцовым.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем