Животные фоторепортаж В Ярославском зоопарке родился дикобраз-альбинос: трогательные фото

В Ярославском зоопарке родился дикобраз-альбинос: трогательные фото

Как кормят экзотических новорожденных

Малыш пока боится отойти от мамы | Источник: Александра СавельеваМалыш пока боится отойти от мамы | Источник: Александра Савельева
Малыш пока боится отойти от мамы
Источник:

Сегодня в ярославском зоопарке показали маленьких новорожденных дикобразов. Потомство родилось у пары дикобразов Пятнышка и Колючки 19 июня и только теперь мама с папой позволили на него посмотреть.

Один малыш из трёх особенный — альбинос. У него отсутствует пигмент меланин. Видимо, семейство особенное — в начале марта в этой семье уже появлялся такой детеныш.

Немного напуган таким вниманием к себеНемного напуган таким вниманием к себе
Немного напуган таким вниманием к себе


Белый дикобразик отлично чувствует себя в окружении своих сородичей. Только от матери далеко не рискует отходить.

В этом семействе не в первый раз появляются белые малышиВ этом семействе не в первый раз появляются белые малыши
В этом семействе не в первый раз появляются белые малыши


Также, посетителям зоопарка показали и детёнышей носухи.

У носухи юбилей — ей ровно месяцУ носухи юбилей — ей ровно месяц
У носухи юбилей — ей ровно месяц


— Им исполнился ровно месяц. Сначала малыши питались молочком с пальца работников, сейчас пьет из соски. Он не живёт вместе с родителями, новой семьёй стали мы, — рассказал Николай Потапов, заведующий отделом зооэкзотариум.

Семьёй ей стали работники зоопаркаСемьёй ей стали работники зоопарка
Семьёй ей стали работники зоопарка
Кристина Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления