RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мэрия предлагает оставить на весь Ярославль тысячу ларьков

Мэрия предлагает оставить на весь Ярославль тысячу ларьков

Вчера вечером исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Слепцов провел встречу с представителями малого бизнеса, на которой дал разъяснения по вопросам, касающимся внесения изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов.

«Учитывая непростые экономические условия, мы должны максимально защитить интересы малого бизнеса, – сообщил Владимир Слепцов. – Схема размещения НТО будет расширена и включит около 200 дополнительных мест. Чтобы бизнес мог стабильно развиваться и был застрахован от внешних перемен, договор заключается на 8 лет. Плата за размещение НТО снижена на 50%, то есть, за размещение ларька площадью 21 кв. м. предприниматель будет платить не 64 тысячи рублей в год, а 32 тысячи. Собственники смогут сдавать площади в субаренду, что позволит торговать тем предпринимателям, которые не готовы инвестировать в строительство новых объектов».

Также прорабатывается вопрос о смягчении требований к нестационарным торговым объектам. Сейчас согласованный размер 1,5 на 1,5 метра. Мэрия направила обращение в правительство области с просьбой увеличить площадь в два раза.

На встрече также были бизнесмены, которые еще не заключили договоры по НТО.

«Из 67 присутствовавших на встрече, 58 согласились их заключить по новым условиям, – сообщила сообщила советник Владимира Слепцова Светлана Израйлева. – Можно сказать, что большая часть предпринимателей поддержала политику мэрии».

Согласно существующей схеме. на территории Ярославля сейчас может располагаться 860 НТО, мэрия же планирует расширить это число до 1033. Итоговая схема будет рассмотрена на заседании муниципалитета 7 декабря.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем