Город В Ярославль приехала делегация из Белоруссии

В Ярославль приехала делегация из Белоруссии

В Ярославскую область с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация посольства Республики Беларусь.

«У нашего региона и Республики Беларусь очень богатая история отношений, – отметил заместитель губернатора Сергей Березкин на встрече с гостями. – Мы очень рады визиту белорусских коллег, он задает новый тон взаимоотношениям уже в условиях единого экономического пространства России и Белоруссии».

Ярославская область была первым регионом РФ, с которым у братского государства сложились деловые отношения. Протокол о сотрудничестве между сторонами подписан в 2009 году. Он предусматривает взаимодействие в сфере промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, потребительского рынка, АПК, топливно-энергетического и нефтехимического комплекса. Ярославская область поставляет в республику двигатели внутреннего сгорания, нефтепродукты, техуглерод, шины, металлоконструкции, лакокрасочную продукцию, электродвигатели. А к нам оттуда поступают изделия из черных металлов, продукты питания, машины и оборудование, химические нити и ряд других товаров.

«Экономика нашей страны экспортоориентированная, и мы заинтересованы в расширении перечня продукции, которую можем предложить для реализации в Ярославской области, – прокомментировал цель визита советник посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Тишуров. – Мы предлагаем расширить сотрудничество и в таком направлении как машиностроение».

Белорусская делегация планирует в рамках визита побывать на Тутаевском моторном заводе и предприятиях Некрасовского района, сотрудничество с которыми уже идет. А в ближайшее время Ярославскую область посетит посол Республики Беларусь в РФ Андрей Кобяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем