перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Ярославский губернатор дал интервью сайту 76.RU о дорогах, туризме и оптимизации

27 апреля 2026, 08:02
Гость
Гость
8 июня, 10:06
Образ Ермила Гирина из поэмы "Кому на Руси жить хорошо" не вписывается в это интервью.
Гость
4 мая, 17:56
после таких комментов больше не пригласит на интервью
Гость
28 апреля, 10:54
В городе и регионе как-то совсем не поставлена работа по подбору подрядчиков на крупные городские проекты. Поликлиника, парки и скверы, Яковлевское кольцо, даже правительственный квартал - выигрывает непонятно кто и делает непонятно как. Это явная недоработка городской власти. Легко свалить все просто на регамент проведения конкурсов. Работа с подрядчиком, это не только конкурс. Надо делать выводы по тем, кто так работает.
Гость
28 апреля, 09:46
Надо всем понимать: в стране - кризис. Все не очень хорошо. Мягко говоря. И пока не видно позитивного движения в экономике. Правительство что-то "бормочет" про иссякшие резервы... И выглядит как-то бледно... А что касается Евраева, то мы поймём его значение для региона, когда он уйдёт. А он, безусловно, уйдёт...
Гость
28 апреля, 07:13
в Рыбинске уже дошли до сокращения штата на водоканале...
Гость
27 апреля, 22:56
Они пресмыкаются, что бы получить деньги на развитие регионов. Их надо просто не отдавать москве.
Гость
27 апреля, 19:44
Сказочник
Гость
27 апреля, 18:26
Циничная ложь для официального рапорта. В области реорганизовали центры социального обслуживания населения - зарплата будет большой только у руководства, а остальные сотрудники так и получают свои каравашки, то бишь МРОТ. Но руководители утверждают, что средняя у нас 56-60 тысяч. А в квитках физически меньше МРОТ. Но ведь ловко придуман подсчет зарплаты "грязной", а не той, что человек получает на руки. Потом задними числами состряпают новое постановление об оплате, которое до сих пор не актуализировано. Министерство труда самоустранилось в этой процедуре, всем наплевать на людей. У нас уборщицу найти не могут, предыдущая ушла, ведь предстояло мыть уже в 4 раза больше помещений за тот же МРОТ - на руки 27, на бумаге - больше 30 тысяч. Потонули в грязи. Кого не устраивает - попутного ветра, говорят нам. В городе безработица, замученные люди держатся за нищенские зарплаты. Сокращенные из предыдущих мест бюджетники не могут найти работу, ведь, если они посмели уйти не "по собственному...", а потребовать свои законные выплаты, то они попадают в "черный список" , и на работу в другое бюджетное место их не берут, ведь их трудоустройство на новом месте нужно согласовывать с людьми из Ярославля! А там не согласуют. Ведь человек - ненадежный, хочет соблюдения закона, а надо быть безгласным и молчаливым! Развалили все! Сталина на них нет!
Гость
27 апреля, 22:29
Все реорганизации и направлены на увеличение зарплат руководства и увеличение нагрузки на персонал.
Гость
27 апреля, 18:21
на объединил реабилитационные центры для несовершеннолетних, зарплата у воспитателей как была ,так копейки и осталась!!!!
Гость
27 апреля, 17:20
У него фетишь на туризм что ли? Промышленность и сельское хозяйство развивайте.
Гость
27 апреля, 17:05
Плохо губернатор знает область, которую возглавляет. Оригинальный завод в Пошехонском районе, который производил пошехонский сыр давно закрыт. А вот другие предприятия России и Беларуси его производят
Гость
27 апреля, 16:56
Мнение жителей ни в одном вопросе губернатора не интересует. "Никто не скажет мне "тиран и сумасброд", за то, что к чаю я люблю хороший бутерброд."
Гость
27 апреля, 15:37
В смысле все больницы работают? в Пошехонье, Некрасовском, Рыбинске закрыли больницы где то общие, где то детские. В смысле 30-35 тыс не осталось зарплаты? так некоторые госслужащие в Ярославле!!! их получают. Видимо теперь их мечта - стать консультантом в Угличе, где за 100 тыс зарплата. Интервью конечно хорошее, но некоторые факты надо поставить под сомнение.
Гость
27 апреля, 23:33
Эээ а мои 26.000... не в счет?
Гость
27 апреля, 14:25
Читаю, и не встретился ни один доброжелательный комментарий. Мб потому, что большинству жить все сложнее ( как и мне), и все неудобнее в родном городе?
Гость
27 апреля, 17:51
Да, как- то при Лисицыне и Волончунасе - своих, местных - жилось лучше, Ярославль был интереснее. И туристов было много...
Гость
27 апреля, 23:23
Сложно назвать теперь это место родным. Это точикистон с инфраструктурой точикистона.
Гость
27 апреля, 14:02
Что ж за ложь про оптимизацию и повышение зп:ну, оптимизировали, ну, якобы подняли. Но, в итоге, человек так и получает меньше 30т рублей, а работы навалили за десятерых. Добавили только зп избранным
Гость
27 апреля, 13:33
Цены на жилье поднимаются с каждым днем все выше и выше,скоро будут,как в стрлице,выросли на 50% Все от того ,что мало строят жилья,сдача в основном 28,29 годы,,и прлдажа жилья,ьеэз отделки под 200 т р еа стадии котлована,а когда постро,т будет 250м2,мало расселяют аварийного жилья, рредоставляют жилья сиротам.. Власти зациклены вбухивание денег на переделки,одну плитку вывозим,другую завозим
Гость
27 апреля, 23:31
Пока жилье это инвестиция, так и будет продолжатся.
Гость
27 апреля, 13:28
У меня простой вопрос в человеку, который наверняка планирует свою жизнь на годы вперёд: где господин Евраев собирается жить в качестве пенсионера?
Гость
27 апреля, 14:24
На свете есть город моих счастливых снов Не говорите, что его нету. Он знойный, он стройный, он жгучий брюнет, Там солнце и музыка повсюду Там все есть для счастья, меня там только нет Так это значит, что я там буду. О, Рио-Рио, рокот прилива Шум прибоя, южный размах. О, Рио-Рио, сколько порыва Сколько зноя в чеpных очах. О, Рио-Рио, о, Рио-Рио, О, Рио-де-Жанейро О, Рио-Рио, о, мама мия Потерпи, и я прибуду на днях.
Гость
27 апреля, 13:09
Невраев итоги
Гость
27 апреля, 13:00
Красиво заливает наш Хлестаков. Только по факту деньги санитарок, нянечек, учителей и остальных работников отдал дорожно строительным компаниям. А по сути братьям Ротенбург, владеющим этими компаниями. Ну и себя, наверное, не обидел, подсветка за миллиард и прочие ништяки
Гость
28 апреля, 15:01
На сэкономленные деньги подняли зп руководителям в разы, чтобы все хотелки исполняли
Гость
27 апреля, 12:37
Налоги на недвижимость выше чем в столице,капремонт выше чем в других регионах страны,сомнительные проекты на покраску частной собственности,шлагбаумы так же за счет налогоплательшиков, продажа за копейки добротных зданий,тем самым строительство за огромные деньги, не капитального здания,по стоимости выше в 2 раза чем продажа капитальных исторических зданий,ни одного достойного проекта по благоустррйству , издевательство над ярославцами,не учитывая их мнения,.,во вред городу и горожанам,в угоду кому то,строительство крематория, в котором нет не обходимости,травить людей. Образование,здравоохранение,отсутствия ремонтов в больницах, поликлинниках.Сдвиг на туристах,и под предлогом, все перворачивается с ног на голову..Лишь бы показать красивые картинки,,но в действительности,тратятся бесцельно огромные средства,не на благополучие , здоровье ярославцев ,пенсионеров .
Гость
27 апреля, 13:24
Подсветки на миллиард, мишки,стенды,..
Гость
27 апреля, 12:22
Ярославской области действительно повезло с губернатором: наконец-то регион развивается, и делает это масштабно.
Гость
27 апреля, 13:30
А налоги нам для развития увеличил на земельные участки и здания?
Гость
27 апреля, 14:02
Это что сам евраев себя хвалит
Гость
27 апреля, 14:14
это сарказм?
Гость
27 апреля, 12:16
Миша — хороший губернатор 👍 и правильный !
Гость
27 апреля, 15:28
Для кого?
Гость
27 апреля, 11:59
Очередное бла-бла. Ведь еще и снимают. Только народ злят
Гость
27 апреля, 12:27
🤫🤫🤫«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
27 апреля, 14:15
Гость
27 апреля, 12:27
🤫🤫🤫«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
По делам их узнаете, кто они.😳😳😳😳😳😳😳😳
Гость
27 апреля, 11:44
После объединения в комплексы в детских садах няни, педагоги и специалисты получают 40 т р до вычета налога. А бывает,что педагоги и меньше нянь получают. К Евраеву ходили, спрашивали, почему квалифицированные сотрудники со стажем и категорией на ставку получают одинаковую зарплату с младшим обслуживающим персоналом, сказал, что надо больше работать
Гость
27 апреля, 23:29
Вообщем всем пора прибавить и уравнять. Чтоб не выпендривались своим стажем, а просто работали не отвлекаясь на финансовую составляющую.
Гость
27 апреля, 11:25
Решил дальше остаться губер. Показывает что все хорошо. Вдруг поверят.
Гость
27 апреля, 11:05
Евраев почему сделал Ярославской области налоги на недаижимость выше чем в Москве?
Гость
27 апреля, 11:10
Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»): Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.
Гость
27 апреля, 14:29
Гость
27 апреля, 11:10
Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»): Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.
Мы к вам заехали на час, Привет, бонжур, хэллоу! А ну скорей любите нас, Вам крупно повезло! Ну-ка, все вместе Уши развесьте🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
27 апреля, 10:59
При союзе государство думало о народе, чтобы у него всегда была работа. Петрыкины и прочие требовались везде. Была наоборот не хватка кадров. А сейчас озабочены только сокращениями, чтобы еще больше пополнить свои карманы.
Гость
27 апреля, 10:59
Господин губернатор, не владеет специальной терминалонией, где он увидел туристов в 13 млн???? Ну есть только и гастрарбайтеров посчитал совместно со своими "умными" Сотрудниками, даже ростат даёт цифру в 1 млн! Зарплаты🤣насмешил, ведущий специалист в сентябре 2025 года в министерстве туризма чистыми получил 28 тыс!!! Одно враньё, причём во всем
Гость
27 апреля, 10:29
Свали отсюда - отличный вариант
Гость
27 апреля, 10:56
История Древнего Египта насчитывает около четырех тысяч лет. Там проживало множество поколений людей разных сословий: фараонов, жрецов, простолюдинов и рабов.
Гость
8 июня, 13:26
Гость
27 апреля, 10:56
История Древнего Египта насчитывает около четырех тысяч лет. Там проживало множество поколений людей разных сословий: фараонов, жрецов, простолюдинов и рабов.
История скромной Чувашии насчитывает те же 4000 лет. Древо жизни, три Солнца и серебро.
Гость
27 апреля, 10:21
Напрасные слова виньетка ложной сути, Напрасные слова нетрудно говорю...
Гость
27 апреля, 10:32
Ты мне душу тронул, соловей, Маленький волшебник белой рощи. И совсем не ведая о том, Ты напел заветное мне что-то; Эту песнь да записать пером, Что от журавлиного полёта.🤗🤗🤗🤗🤗
Гость
27 апреля, 10:18
Туризм,туризм. Дороги оставляют желать лучшего, позорище при этом быть Столицей Золотого Кольца. Хотелось бы чтобы он лично проверил состояние дорог в Рыбинском районе.
Гость
27 апреля, 15:50
Вот... Только и слышишь от него -туризм.. как будто других отраслей вообще нет
Гость
27 апреля, 23:16
Гость
27 апреля, 15:50
Вот... Только и слышишь от него -туризм.. как будто других отраслей вообще нет
Остальные отрасли они убили.
Гость
27 апреля, 10:16
Странная схема! В упрощённом виде, она выглядит примерно так - Ярославль платит и прибыль, и налоги в Москву, а уже потом, предлагает на эти же 💰, что нибудь купить Москвичам в Ярославле и области?🤔
Гость
27 апреля, 23:36
Так и работает)
Гость
27 апреля, 10:11
"То, что они привозят на ярмарки, зачастую продают до обеда, а потом прилавки — пустые. Тут всё сметают" Чего хоть сметают? Он был хоть на пасхальной ярмарке? Все что лежало на прилавках с утра - почти осталось к концу ярмарки
Гость
27 апреля, 14:19
Соглашусь. Давно перестали ездить на эти ярмарки. Очень тяжело. Условия . Неизвестно какая погода. И продавцов больше чем покупателей. Поэтому не нужно лукавить, и говорить что «все сметают».
Гость
27 апреля, 10:08
Евраев ты сделал налоги на недаижимость выше чем в Москве. наври и про это что нибудь
Гость
27 апреля, 10:00
"А вы думаете, почему мы стали ремонтировать так много дворов?" А мы и не думает почему, потому что в реальности очень мало дворов ремонтируется. Мизер!
Гость
27 апреля, 10:50
То, как эти дворы ремонтируются - просто курам на смех. Асфальт, бордюр поменяют, кое-где добавят парковочных мест и если повезет, то убогую детскую площадку. Всё! Ремонт сделан! Там не ремонт делать надо, а реконструкцию полную. Все дворы строились при царе горохе и советской власти. В 1991 году на 1000 жителей было 59 автомобилей, у нас в 5-и этажном доме на 4 подъезда было всего 4 машины. Сейчас же её нет только у совсем пенсионеров. Практически машины нет у каждой 4-й семьи. Надо делать дворы исходя из реалий жизни, жизнь под желание власти не подстроишь.
Гость
27 апреля, 23:11
Потому что контракт на установку камер)
Гость
27 апреля, 23:12
Гость
27 апреля, 10:50
То, как эти дворы ремонтируются - просто курам на смех. Асфальт, бордюр поменяют, кое-где добавят парковочных мест и если повезет, то убогую детскую площадку. Всё! Ремонт сделан! Там не ремонт делать надо, а реконструкцию полную. Все дворы строились при царе горохе и советской власти. В 1991 году на 1000 жителей было 59 автомобилей, у нас в 5-и этажном доме на 4 подъезда было всего 4 машины. Сейчас же её нет только у совсем пенсионеров. Практически машины нет у каждой 4-й семьи. Надо делать дворы исходя из реалий жизни, жизнь под желание власти не подстроишь.
Проще сократить машины. Здоровей будут.
Гость
27 апреля, 09:57
Он все время бредит какими-то мифическими туристами, путая Ярославль с Санкт-Петербургом.
Гость
27 апреля, 10:07
Туристический поток в Яробласть снизился в 2026 году. Это подтверждает тот факт, что в городе делается что-то не так для развития туризма. Пластиковыми медведями и плиткой туристов не привлечь, а платными парковками с таким тарифом - как раз отпугнули потенциальных туристов!
Гость
27 апреля, 17:45
Гость
27 апреля, 10:07
Туристический поток в Яробласть снизился в 2026 году. Это подтверждает тот факт, что в городе делается что-то не так для развития туризма. Пластиковыми медведями и плиткой туристов не привлечь, а платными парковками с таким тарифом - как раз отпугнули потенциальных туристов!
В Ярославле не стало изюминки. Церквей много и в Костроме, и в Суздале, и Владимире. А вот старинных зданий стало меньше или они в таком состоянии, что стыд и срам. Много развалин в городе. Нет дешевых и оригинальных сувениров для туристов, нет русской, типично ярославской кухни на каждом углу - все что- то пыжатся под итальянцев или еще кого- нибудь., а этого добра полным- полно. На улицаз небезопасно даже днем и даже в центре, полиции на улицах не видно. Как сюда ехать?
Гость
27 апреля, 09:54
"Это ликвидация зеленых масел." Эти масла везде упоминает. Только вот не говорит, что делается для их ликвидации. Потому что ничего не делается
Гость
27 апреля, 09:48
Когда власть игнорирует мнение жителей, это уже не власть, а терроризм в государственном масштабе.
Гость
27 апреля, 09:51
Ну пусть народ придет и скажет этой вороватой власти!
Гость
27 апреля, 10:52
Гость
27 апреля, 09:51
Ну пусть народ придет и скажет этой вороватой власти!
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
27 апреля, 11:03
Гость
27 апреля, 10:52
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: — Почем опиум для народа? За дверью молчали. — Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап.😎
Гость
27 апреля, 09:47
"Мне приятно, что мы поставили цель и ее достигли." Чего достигли-то? Все на картинках! Или медведи пластиковые достижения?
Гость
27 апреля, 22:17
Ну как же. Президенту красивый альбомчик показал, наверное.
Гость
27 апреля, 09:47
"А как быть с нагрузкой, которая увеличивается после такого объединения на одного человека? — Никаких проблем нет. Просто нагрузка была очень низкая....." Это он по себе судит или ближайшему окружению? Пусть в любой департамент придет и посмотрит как работают рядовые сотрудники после многочисленных сокращений и прибавкой к зарплате, которую и прибавкой назвать стыдно. Сократили половину отдела, а объем работ распределили и еще добавили. На все готовый ответ: не нравится - увольняйся. При этом работа зачастую связана не с исполнением своих обязанностей, а обеспечением областного и городского руководства информацией, чтобы им подороже себя продать или кусок себе положить.
Гость
27 апреля, 10:09
Гость, не нравится увольняйся
Гость
27 апреля, 10:23
Ну значит пока терпимо, раз работаете и не увольняетесь. Терпите дальше!
Гость
27 апреля, 10:34
Гость
27 апреля, 10:09
Гость, не нравится увольняйся
должность озвучь
Гость
27 апреля, 09:45
Соловей поет, заливается, Но не все, как видим, сбывается!
Гость
27 апреля, 09:42
Все соловьем про туризм заливается, а туристов все меньше. Центр полупустой.
Гость
27 апреля, 09:48
😎. «Батистовые портянки будем носить, крем “Марго” кушать» — эта фраза Остапа Бендера из «12 стульев» давно стала крылатой. Но многие так и не поняли: это он шутил или всерьёз?
Гость
27 апреля, 09:55
Подождите, выложат центр в зане пешеходной плиткой и пойдет просто вал! Но мимо города. Реально, люди едут посмотреть историю, почувствовать ее на исторических улицах, площадях, а не новоделе из плитки с голыми пространствами без деревьев и даже без травы на газонах.
Гость
27 апреля, 10:14
Гость
27 апреля, 09:55
Подождите, выложат центр в зане пешеходной плиткой и пойдет просто вал! Но мимо города. Реально, люди едут посмотреть историю, почувствовать ее на исторических улицах, площадях, а не новоделе из плитки с голыми пространствами без деревьев и даже без травы на газонах.
Этой истории, что у нас - церкви и монастыри, полно в других регионах. Только этим не привлечь. Гуляние по каменным джунглям никому не доставит удовольствия.
Гость
27 апреля, 09:42
Профессор болтологии, сам признался, что надо уболтать как следует.
Гость
27 апреля, 09:50
Подушка безопасности сдулась? Что происходит с российской экономикой и почему бизнес стал для нее обузой Развитие стало почти невозможным, перспектив не видно, это признают власти😥😥😥😥😥😥😥
Гость
27 апреля, 10:37
Гость
27 апреля, 09:50
Подушка безопасности сдулась? Что происходит с российской экономикой и почему бизнес стал для нее обузой Развитие стало почти невозможным, перспектив не видно, это признают власти😥😥😥😥😥😥😥
В РПЦ предложили ввести десятину для россиян🙈
Гость
27 апреля, 14:17
Гость
27 апреля, 10:37
В РПЦ предложили ввести десятину для россиян🙈
Гость. Историю забыли чем всё закончилось 🤫
Гость
27 апреля, 09:41
Все сказки расскпзывает, до которых большинство не доживут, в т.ч. по причине разваленной в регионе страховой медицыны. Позор - население огромного района областного города 3 года не имеет поликлиники. Сарай какой -то не могут собрать, а денежки подрядчик получил.
Гость
27 апреля, 10:21
+ Подрядчик даже не сидит, гуляет.
Гость
27 апреля, 14:06
Высшпя категория пилить народные средства.
Гость
27 апреля, 09:38
Предвыборный сказочник. Особенно про зарплаты.
Гость
27 апреля, 09:43
Фантазёр, ты меня называла Фантазёр, а мы с тобою не пара Ты умна, ты прекрасна, как фея Ну, а я, я люблю всё сильнее…
Гость
27 апреля, 10:32
Гость
27 апреля, 09:43
Фантазёр, ты меня называла Фантазёр, а мы с тобою не пара Ты умна, ты прекрасна, как фея Ну, а я, я люблю всё сильнее…
В школу на русский язык походи, постановку знаков препинания подучи
Гость
27 апреля, 09:37
«Пой, ласточка, пой!»
Гость
27 апреля, 09:39
Обещаем обещать обещанное обещание. Единая Россия 🔥
Гость
27 апреля, 10:09
Гость
27 апреля, 09:39
Обещаем обещать обещанное обещание. Единая Россия 🔥
Хватит врать 🤨🤨🤨🤨🤨
Гость
27 апреля, 09:31
"всем известны такие бренды, как пошехонский сыр, пошехонская старина." Сыр так себе, сдулся. А что он имел ввиду под пошехонской стариной? Разруху и бездорожье?
Гость
27 апреля, 09:35
Пошехонцам баню обещали с залом йоги 🤠
Гость
27 апреля, 09:45
Гость
27 апреля, 09:35
Пошехонцам баню обещали с залом йоги 🤠
Анекдот . Попы обещали рай на небесах, коммунисты на земле, едросы обещали рай и на небесах и на земле. ☝️
Гость
27 апреля, 09:47
Гость
27 апреля, 09:35
Пошехонцам баню обещали с залом йоги 🤠
ага, обещали, и уже все оплачено и деньги уже распилили, а на месте бани и конь не валялся. ФУНДАМЕНТА НЕТ! Причем экспертизу прошла эта та самая баня- там главное выдать заключение "по свистку".
Гость
27 апреля, 09:24
Опять одни слова, а на деле одни и теже проблемы. Про туризм вообще молчу, там на работу с частниками денег не выделяют, то есть, мы сами по себе развиваемся и рекламируемся. Зато потом все лавры они себе присваивают, типо они поработали, чтобы у нас работа была. До нас возможно доехать только на личном транспорте, каршеринге, либо такси. Общественный транспорт к нам не ходит по причине разбитой дороги. Дорогу не ремонтируют из-за нехватки денег. И доезжает до нас реально минимум людей. Теперь вопрос, откуда будут деньги Зин? Они там себе что-то придумывают, а потом людям лапшу на уши вешают с их успешным успехом и красатой.
Гость
27 апреля, 17:47
А почем провал?
Гость
27 апреля, 09:21
ну он метит в Москву, на повышение, поэтому так и старается.
Гость
27 апреля, 20:59
Он то может и метит😂вот нужен ли он там?
Гость
27 апреля, 09:14
Сказочный ...
Гость
27 апреля, 09:19
Анекдот. .Приходит уже пожившая на этом свете еврейка к гинекологу, открывает дверь кабинета, а там молоденький гинеколог. Она внимательно смотрит на него и спрашивает: — Молодой человек, а ваша мама знает, чем вы тут занимаетесь?
Гость
27 апреля, 09:41
Гость
27 апреля, 09:19
Анекдот. .Приходит уже пожившая на этом свете еврейка к гинекологу, открывает дверь кабинета, а там молоденький гинеколог. Она внимательно смотрит на него и спрашивает: — Молодой человек, а ваша мама знает, чем вы тут занимаетесь?
Бородатый уже давно.
Гость
27 апреля, 10:11
Гость
27 апреля, 09:41
Бородатый уже давно.
Он сто раз уже здесь его писал нам.
Гость