RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Власти Ярославской области рассказали, что делать, если работают сирены

26 апреля 2026, 00:50
Гость
Гость
28 апреля, 22:06
Да их просто нет
Гость
27 апреля, 10:42
А я всю ночь провел в молитвах-помогло.
Гость
27 апреля, 06:16
«Чует моё сердце, что мы накануне грандиозного шухера» — фраза из советского музыкального фильма-комедии «Свадьба в Малиновке» (1967). Её сказал персонаж фильма Попандопуло (Михаил Водяной). 🤔
Гость
26 апреля, 22:09
Вместо штор пора сетку рабицу с мелкой ячейкой вешать, и стекла крестами обклеивать. А про свет смешно, на всех высотках красные лампы маяки светят
Гость
26 апреля, 21:59
На работу можно не ехать если обьявленв опасность ?
Гость
26 апреля, 20:26
Чему быть , тому не миновать...
Гость
26 апреля, 18:52
Завыли сирены - подвывать!
Гость
26 апреля, 18:13
Бежать к Карушкиной
Гость
26 апреля, 18:12
кто проклял эту страну?(
Гость
26 апреля, 13:08
а у нас наоборот - что бы зашторить окна - горят розовые лампы (для рассады всю ночь) -"залети хоть на часок..."!
Гость
26 апреля, 09:08
Не серьезно, накрылся подушкой и дальше спать. Мне плевать.
Гость
26 апреля, 09:07
Спать?
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля, 07:26
Хе-хе-хе! Тиснули старое обсуждение.
Гость
26 апреля, 02:03
А кто знает - может ли быть мощный взрыв на НПЗ опасный для ближайших к нему жилых зон? А также какова при этом вероятность экологической катастрофы, химической и биологической опасности? Живу в 2 км. от завода
Гость
26 апреля, 09:41
Экологической катастрофе, химической и биологической опасности быть 100% В инете есть примеры с обоих сторон, чем все закончилось. 2 км это ни о чем.
Гость
26 апреля, 17:07
Тем, что там есть установки с ооочень высоким давлением и в теории близлежащих домов нем будет
Гость
11 апреля, 14:47
Мах всем впарили, но там от тех кто должен предупреждать тишина полнейшая
Гость
26 апреля, 09:35
ну не всем, далеко не всем.
Гость
11 апреля, 07:48
Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, Партия Единая Россия!
Гость
11 апреля, 07:59
Ни чума ни геморрой 👏👏👍
Гость
11 апреля, 09:18
Гость
11 апреля, 07:59
Ни чума ни геморрой 👏👏👍
А стостолбняком иди домой.
Гость
11 апреля, 07:46
Мир оказался на грани из-за новой угрозы: к чему всё идет О катастрофе предупредили ученые.
Гость
11 апреля, 07:58
Кроме того, важно обращать внимание на яйца, которые треснули в процессе окраски, так как они могут быть загрязнены вредоносными микроорганизмами. Такие яйца не следует хранить долго, даже в холодильнике.
Гость
11 апреля, 07:44
🔥ЛДПР считает, что примером патриотизма для всего общества должны выступать депутаты.
Гость
11 апреля, 10:58
Лапшу вешают перед выборами кнопкодавы🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 апреля, 09:42
Туда идут одни варюги, какой пример они могут дать?
Гость
11 апреля, 07:02
48 часов позора: как Трамп сдал назад !
Гость
11 апреля, 07:08
Что ж ты, фраер, сдал назад! Михаил Круг 😎
Гость
11 апреля, 07:12
Гость
11 апреля, 07:08
Что ж ты, фраер, сдал назад! Михаил Круг 😎
🤝🤝🤝🤝👍
Гость
11 апреля, 07:02
Не надо паники, вы не на Титаники. Хотя на титанике хоть шлюпки были
Гость
11 апреля, 06:21
Молчанов! Где бомбоубежище в Ярославле ???????
Гость
11 апреля, 06:32
Послушай, Зин, не трогай шурина: какой ни есть, а он — родня! Сама намазана, прокурена - гляди, дождешься у меня! А чем болтать — взяла бы, Зин, в антракт сгоняла в магазин… Что, не пойдешь? Ну, я — один, - подвинься, Зин!..
Гость
11 апреля, 06:59
🤫«Всё! Кина не будет! Электричество кончилось!» — крылатая фраза из комедии «Джентльмены удачи». Её произнёс персонаж Косой (Федя Ермаков) в исполнении Савелия Крамарова.
Гость
11 апреля, 09:23
У тебя дома, если оно есть оно только для областной безднумы.
Гость
10 апреля, 21:47
На самом деле, неужели нельзя сделать убежища в подвалах домов, свет есть, стклья поставить, био туалет, вода есть, там бардак убрать, кто будет делать, ук, губер, мер, но делать надо, сколько уже бьют, на светлой крышу разворотила бпла, мазин магнит косметик, когда нас защитит?
Гость
11 апреля, 07:00
Это все дорого. Проще еще нарожать
Гость
11 апреля, 13:10
Как вы думаете, чем отличается бомбоубежище от подвала дома? Ответ - много чем. Хотя бы конструкцией, количеством входов-выходов, системой вентиляции и некой автономностью. А теперь прикиньте, в обычный обставленный по вашему плану подвал набивается несколько десятков человек, дверь одна, что-то прилетает так, что лопаются трубы горячей воды, газа и блокируется дверь. Каковы ваши действия?
Гость
26 апреля, 09:37
Гость
11 апреля, 07:00
Это все дорого. Проще еще нарожать
Пусть рожают сами.
Гость
10 апреля, 21:14
какой телеграм????? издеваетесь?
Гость
11 апреля, 03:54
Что не так? Как сидели большинство там, так и сидят. ВиПиЭн или прокси. Вообще никаких проблем. Даже старики им пользуются в наше время. Смотрят ютуб и читают Телеграм.
281095370

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля, 09:03
Гость
11 апреля, 03:54
Что не так? Как сидели большинство там, так и сидят. ВиПиЭн или прокси. Вообще никаких проблем. Даже старики им пользуются в наше время. Смотрят ютуб и читают Телеграм.
Гость, вы что, не рассказывайте, военная тайна ))!!
Гость
26 апреля, 09:22
Только сейчас дошло?
Гость
10 апреля, 20:55
У церкви звучала сирена ...
Гость
11 апреля, 06:18
Голубой рассвет глядится В тишину Москвы - реки, И поют ночные птицы — Паровозные гудки. Бьют часы кремлевской башни, Гаснут звезды, тает день... До свиданья, день вчерашний, — Здравствуй, новый светлый день!
Гость
11 апреля, 07:36
В Ярославской области впервые объявлена ракетная опасность. Заявление властей Об этом сообщили в мэрии Ярославля.
Гость
26 апреля, 09:41
Гость
11 апреля, 07:36
В Ярославской области впервые объявлена ракетная опасность. Заявление властей Об этом сообщили в мэрии Ярославля.
Пусть подавятся своими заявлениями.
Гость
10 апреля, 20:47
При ракетном ударе не помогут зашоренные окна, ванна и подвал. Надо прятаться в бомбоубежищах. А где они в нашем большом городе????? При Союзе были и поддерживались в норм состоянии. А теперь куда бежать????
Гость
26 апреля, 01:13
Всем бежать в правительство области,к Евраеву
Гость
26 апреля, 09:09
Гость
26 апреля, 01:13
Всем бежать в правительство области,к Евраеву
Кстати да! И ракету туда прицелить пора.
Гость
10 апреля, 20:31
Конечно на нас всем наплевать. Даже никакого обращения не было к гражданам со стороны правительства! Летят уже ракеты вглубь страны! Как так и должно быть! Сколько ещё это будет продолжаться
Гость
10 апреля, 20:46
Простая линейная экстраполяция дает срок 30 лет. Причем воевать скоро будем и с НАТО. Как это предотвратить, я знаю. Обращайтесь.
Гость
26 апреля, 09:10
Боже.. Вы только сейчас это осознали? Мне вас жаль. Серьезно.
Гость
26 апреля, 22:00
Гость
10 апреля, 20:46
Простая линейная экстраполяция дает срок 30 лет. Причем воевать скоро будем и с НАТО. Как это предотвратить, я знаю. Обращайтесь.
Согласен, просто закрыли глаза и движемся в пропасть
Гость
10 апреля, 20:17
Ирина а я вообще не понимаю где их сбивают почему в городе а не на подступах они что спят по домам ужас скоро вообще ни куда не выйдем что правители наши не реагируют а только смски шлют
Гость
10 апреля, 20:19
Подтверждаю ваше полное непонимание вопросов ПВО.
Гость
26 апреля, 09:30
Так почитайте как приграничные живут, ну что б знать к чему готовиться.
Гость
10 апреля, 19:43
Евраев! Где адреса укрытий? Ты чем думаешь,губернатор?!
Гость
10 апреля, 23:30
Вы здесь-то кого вопрошаете? Пишите ему в телегу
Гость
11 апреля, 09:24
Какие тебе укрытия? Что ты сделал для страны? Ограбил кого-то, отжал бизнес?
Гость
26 апреля, 09:29
А он не губер уже. пустое место.
Гость
10 апреля, 19:39
Идет 5й год, а власти палец о палец не стукнули, чтгбы что-то сделать для безопасности граждан, в т.ч. детей. Бомбоубежища не подготовлены, адреса до жителей не доведены.
Гость
10 апреля, 20:01
Причем, чем дальше, тем хуже.
Гость
10 апреля, 22:32
Это ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ ,которой обязана заняться прокуратура
Гость
10 апреля, 23:27
Гость
10 апреля, 22:32
Это ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ ,которой обязана заняться прокуратура
Прокуратуру разве интересуют проблемы рядовых граждан?
Гость
10 апреля, 19:39
Если зазвучали сирены- звоните губернатору Евраеву, засекретившему адреса убежищ и укрытий.
Гость
10 апреля, 23:28
Может телефончик подскажите прямой? А не секретарей.
Гость
11 апреля, 06:11
О, Рио-Рио, рокот прилива Шум прибоя, южный размах. О, Рио-Рио, сколько порыва Сколько зноя в чеpных очах. О, Рио-Рио, о, Рио-Рио, О, Рио-де-Жанейро О, Рио-Рио, о, мама мия Потерпи, и я прибуду на днях.
Гость
11 апреля, 09:25
Их нет, смиритесь.
Гость
10 апреля, 19:26
Телеграмм канал министерства рег безопасности как один из быстрых способов оповещения? это шутка такая? Телега практически не работает благодаря, как нам говорят, все тем же мерам безопасности.
Гость
11 апреля, 03:52
Телеграм работает через ВиПиЭн без проблем. Как большинство сидели там, так и продолжают сидеть и узнавать информацию.
Гость
27 апреля, 07:42
Гость
11 апреля, 03:52
Телеграм работает через ВиПиЭн без проблем. Как большинство сидели там, так и продолжают сидеть и узнавать информацию.
Ну конечно, телега нам в первую секунду опасности сообщит, быстрее МЧС и раньше сирены
Гость
10 апреля, 18:43
Зашторить шторы, и вспоминать враева🤣
Гость
11 апреля, 07:05
Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре. Бодрость духа, грация и пластика. Общеукрепляющая, утром отрезвляющая, Если жив пока еще, гимнастика. Если вы в своей квартире, лягте на пол, три-четыре Выполняйте правильно движения. Прочь влияния извне, привыкайте к новизне. Вдох глубокий до изнеможения.
Гость
26 апреля, 09:35
Что ему до смерти заикалось.
Гость
10 апреля, 17:57
Власти плевать на нас
Гость
10 апреля, 18:35
зато как они обогащаются на всей этой "нескучной движухе"... а ведь еще не всех поймали..
Гость
10 апреля, 20:19
а помните слова которые произнес Его Превосходительство? помнится там было: тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз
Гость
10 апреля, 22:51
Нам тоже плевать на них
Гость
10 апреля, 17:57
Конечно власть поздно присылает смс рассылку, поздно включают сирены, 🚨 и это происходит повсеместно и постоянно,
Гость
10 апреля, 17:56
Давайте ждать пока власть хоть что то начнёт делать для населения России и города Ярославля, давайте ждать пока нас и наших изрешетит как решето
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 18:51
Ждите, конечно... А ещё хорошую религию придумали индусы.
Гость
10 апреля, 17:55
Ну давайте ждать пока изрешетит всех нас, пока власть одумается построить бомбоубежище для людей
Гость
11 апреля, 07:33
🙄 Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
11 апреля, 08:32
Гость
11 апреля, 07:33
🙄 Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
объединившихся ради улучшения жизни людей🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈
Гость
10 апреля, 17:48
Хот бы один нормальный. Чиновник, задумался что в частном секторе нет убежища, от ракет и всего остального, власть не способна противостоять противнику опасности, и не кто это не признает,противно, 🤮,
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 18:50
противно вам, но скрепно начальникам.
Гость
10 апреля, 21:20
а как при русском президенте Ельцине, при Горбачёве мы жили без бомбоубежищ? и жили свободно и хорошо, при это нефть и газ стоили копейки, соляркой руки свои , свет везде горел и были электрочайники у всех?
Гость
26 апреля, 09:13
В чиновники нормальные не идут Алё!
Гость
10 апреля, 17:40
И почему люди должны ждать пока из решит всю семью болтами подщибниками, гвоздями и всем остальным, если нас не могут защитить???
Гость
10 апреля, 18:10
А что за подщибники?
Гость
10 апреля, 20:21
по Конституции принятой при русском президенте Ельцине народ сам источник власти и осуществляет её в своих интересах, так что вопрос к зеркалу
Гость
10 апреля, 22:54
Гость
10 апреля, 20:21
по Конституции принятой при русском президенте Ельцине народ сам источник власти и осуществляет её в своих интересах, так что вопрос к зеркалу
Он был пьян. И просто избавился от ответственности.
Гость
10 апреля, 17:39
Вопрос к властям куда бежать если смс оповещение приходит не вовремя, куда укрываться если живёшь в частном доме и не каких укрытий в доме нет, в таком случае что делать???? И нет рядом не одного бомбоубежища, что делать???? Ждать пока изрешетит как маленькую девочку которая погибла ???? В снт, или что делать, почему среди частного сектора нет не одного бомбоубежища????
Гость
11 апреля, 06:57
У васеще есть время вырыть себе убежища
Гость
11 апреля, 16:12
Копайте бункер, чертежи в инете найдете, может, успеете.
Гость
26 апреля, 09:28
Им пофиг на тебя.
Гость
10 апреля, 17:36
Рыбинск :сигнал о ракетной опасности пришёл через 2,5 часа после отправления из МЧС.
Гость
11 апреля, 06:59
Им главное отчитаться что была
Гость
10 апреля, 16:44
На работе будет считаться прогул или форс-мажор?
Гость
10 апреля, 22:42
На твоей не будет. Диван тебя не оштрафует.
Гость
11 апреля, 00:54
Гость
10 апреля, 22:42
На твоей не будет. Диван тебя не оштрафует.
Ты прям эксперт по диванам
Гость
10 апреля, 16:37
после гибели ребенка сирену стало можно включать. до этого не было предпосылок.
Гость
10 апреля, 16:49
Тут юридический нюанс. С точки зрения закона ребенок погиб в следствии бездействия должностного лица при исполнении. Не знаю, насколько там грамотны потерпевшие, но шансы отсудить миллионов 10 у родителей девочки вполне реальные.
Гость
10 апреля, 21:21
Гость
10 апреля, 16:49
Тут юридический нюанс. С точки зрения закона ребенок погиб в следствии бездействия должностного лица при исполнении. Не знаю, насколько там грамотны потерпевшие, но шансы отсудить миллионов 10 у родителей девочки вполне реальные.
а вроде они умерли?
Гость
10 апреля, 16:30
Опубликуйте адреса бомбоубежищ!
Гость
10 апреля, 17:03
Может сразу координаты
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 18:49
Это секретные данные. В прокуратуру обратитесь и спросите, где ихнее бомбоубежище.
Гость
10 апреля, 21:14
10 апреля, 18:49
Это секретные данные. В прокуратуру обратитесь и спросите, где ихнее бомбоубежище.
как ты надоел со своими скрепно скрепно. сам подумай, если в открытый доступ слить данный о БУ есть верояночть прилета по скоплению? что в методички у амерсов? напомнить?
Гость
10 апреля, 16:26
Вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь?
Гость
11 апреля, 05:51
Глава ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА . Просила чиновников и депутатов показать пример патриотизма и любви к родине и отправиться добровольцами.
Гость
26 апреля, 09:39
Гость
11 апреля, 05:51
Глава ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА . Просила чиновников и депутатов показать пример патриотизма и любви к родине и отправиться добровольцами.
Это был пример глупости, но ей куриным мозгом этого не осилить.
Гость
10 апреля, 16:26
Что делать, если звучат сирены - надеть наушники..лечь под кровать
Гость
10 апреля, 22:31
Ответ неправильный.Нужно звонить губернатору Евраеву,он должен рассекретить ,где убежища,куда бежать.Но пока вас не убьют,он не скажет
Гость
11 апреля, 02:25
Гость
10 апреля, 22:31
Ответ неправильный.Нужно звонить губернатору Евраеву,он должен рассекретить ,где убежища,куда бежать.Но пока вас не убьют,он не скажет
Телефончик не подскажите?
Гость
11 апреля, 08:59
Гость
11 апреля, 02:25
Телефончик не подскажите?
тел. 40 15 35, пл.Советская, д.3. каб.137. Я умею погуглить, мне не трудно. Не благодарите.
Гость
10 апреля, 16:25
Спрятаться под одеяло от ракет
Гость
10 апреля, 16:22
"В помещениях рекомендуют зашторить окна плотными занавесками или опустить жалюзи" - зачем? Меньше знаешь - крепче спишь?
Гость
10 апреля, 16:53
Чтобы осколки меньше летели, если что. Вот, зачем.
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 18:48
Плотные занавески отразят ракету и она отрикошетит, полетит обратно.
Гость
10 апреля, 19:43
Гость
10 апреля, 16:53
Чтобы осколки меньше летели, если что. Вот, зачем.
Шторы прям спасут от осколков. Смешно.
Гость