перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Ярославской области построят платный участок трассы М-8

23 апреля 2026, 06:54
Гость
Гость
16 мая, 16:44
Если без мата, то молча…
Гость
29 апреля, 21:28
Скоро проще лошадь купить и скакать по бездорожье.
Гость
29 апреля, 21:25
А как, к примеру, авария на платной дороге от неубранного снега как в этом году на ЦКАДЕ (27.04.26) Если я плачу, то мне должно быть по-барабану, что погода подвела. Какое мнение?
Гость
29 апреля, 21:18
Надо дороги делать с двумя полосами движения и платных дорог не надо
Гость
26 апреля, 19:20
А у народа спросили или губерок решил , что ему все дозволено?
Гость
25 апреля, 11:16
Постройте нормальную бесплатную дорогу. Нет смысла в платном обьезде..
Гость
24 апреля, 23:35
Чтобы заставить ездить по новой платной дороге, старую (от Ярославля до Москвы) утыкали светофорами через каждые 40-60 километров. Светофоры резко замедлили движение. "Альтернатива" - платная дорога, где не будет ни светофоров, ни дурацких "лежачих полицейских", которые ставят "от балды", безо всякой надобности.
Гость
23 апреля, 15:32
Те, у кого не хватает денег ехать по платке, пусть едут по бесплатке, но медленно и по всем правилам. Соблюдение ПДД не приводит к смертельным исходам.
Гость
23 апреля, 15:31
За ваши налоги уже построили трассу М-8, вам бы радоваться. Дайте людям альтернативные пути, хоть и за деньги, но зато быстрее. Знаю этот участок очень хорошо, там две беды светофор ни к селу ни к городу поставленный и дураки, которые 40 км/ч едут, плюс там много деревень, что реально снижают скорость движения!!! Я за скоростную альтернативу, пусть и за деньги, главное чтобы плата была соизмеримая)))
Гость
23 апреля, 14:10
Надо бы за переезды Ярославских мостов денюшку собирать . Всем шастье бедет.
Гость
23 апреля, 13:48
Проект этой дороги существует лет тридцать, только раньше её не планировали делать платной.
Гость
23 апреля, 13:30
Единственная цель бизнеса-прибыль, нормальные бесплатные дороги ее снижают, значит ........
Гость
23 апреля, 13:30
Интересно девки пляшут - по четыре штуки в ряд. Дорогу будут строить на государственные деньги, но она почему-то станет платной.
Гость
23 апреля, 13:04
Чтобы ехать безопасно, теперь надо плаить? Это становится нормой
Гость
23 апреля, 13:01
Почему нет варианта ответа "против"? Априори все поддерживают по мнению губернатора?
Гость
23 апреля, 12:56
Я слышал скоро параллельный Ярославль построят, где за каждый день платить надо будет, хорошо когда есть альтернатива. А вообще это мошенничество, вместо того чтобы заботиться о существующей инфраструктуре, за которую берут налоги, строят новую, не понятно на какие шиши и люди должны будут и налоги платить и еще с оставшихся после налогов денег платить за дороги, по которым безопаснее ездить будет и удобнее. А старые дороги кому и кто их будет обслуживать? Не помню когда народ за такие реформы народ одобрял
Гость
23 апреля, 12:22
Да какие платные дороги, кому они нужны будут. Население падает, через 15-20 лет Переславля почти не будет, в Ярославле то население сократится, а про него то и не говорим
Гость
23 апреля, 11:55
Не понимаю, зачем отнимать у Народа последнюю Гордость, и его Достояние? Я про Дураков, и Дороги...
Гость
23 апреля, 11:47
Очень хорошо помню первые платники на трассе М4 Дон, сущие копейки! Прошло совсем немного времени, и... Брюки превратились в элегантные шорты!
Гость
23 апреля, 11:45
вложения в стройку новой дороги: 34,7 миллиарда — это средства федерального бюджета, а 5,6 миллиарда — вложения «Росавтодора». Последний - госкомпания. То есть дорогу строит государство, у которого могут быть только одни деньги - бюджетные, то есть собранные с нас же. Никакой концессии с вложением коммерческих денег. И почему эта трасса платная??????
Гость
23 апреля, 11:17
пока не будет реакции народа и на этот вопрос и на другие - ничего не поменяется
Гость
23 апреля, 11:01
Инфраструктура для богатых и успешных, а платить придётся всем остальным. Очень интересная бизнес модель, во всех отраслях и сферах государства.
Гость
23 апреля, 10:39
Пример М-4....плата уже КОСМОС, большегрузы объезжают по бесплатной дороге, но есть места, где не объехать и все едут вместе и те кому скорость 80 нормально и гонщики под 120, там "свалка" с авариями. А здесь в статье сами пишут - объезжать дорога будет - "Здесь, по статистике, случается больше всего смертельных аварий в регионе." Как по старинке ездили так и будет ездить по старой дороге !
Гость
23 апреля, 10:34
Население нищает, вытряхают власти последнее из карманов, а количество россиян в списке Forbes растет. Кому..., а кому мать родная...
Гость
23 апреля, 10:22
Достали уже с платными дорогами. Вместо расширения фед.трассы решили заработать кому-то на карман.
Гость
23 апреля, 10:10
Сделайте от Любима до Закобчкино платную дорогу! Невозможно ездить по ямам
Гость
23 апреля, 10:49
Что бы платно по ямам?
Гость
23 апреля, 13:29
Под Воронежем я платно по ямам ездил. Это, надо сказать, похуже, чем на бесплатной, поскольку едешь вечером быстро и расслабленно, а тут бац! - и колеса нет.
Гость
23 апреля, 10:01
Чётко написано. Хочешь выжить, плати деньги. Спасибо, наши правители. Чтоб вы поехали, по бесплатной дороге
Гость
23 апреля, 11:18
они на вертолетах к нам летают
Гость
23 апреля, 10:00
С нищих по нитке,голому ( власти) рубаха.Нашли с кого брать деньги.тьфу.
Гость
23 апреля, 09:54
Правительство России заботится о населении - выворачивай карман больше, они платную дорогу построят и будут с населения деньги собирать за проезд, и за обслуживание еще какой-нибудь технический налог/сбор придумают. А народ и рад карман выворачивать молча и безропотно
Гость
23 апреля, 09:31
прям гордость за наш автодор распирает. Ещё чуть-чуть поднатужатся, глядишь и вход в подъезды станет платным. Горжусь!?
Гость
23 апреля, 09:22
Здесь, по статистике, случается больше всего смертельных аварий в регионе. - поэтому сделаем платно, а то ишь, бесплатно разбиваться посмели
Гость
23 апреля, 09:04
Строительством платных дорог нужно было заниматься ранее и вводить платные дороги НУЖНО- они помогут быстрее добираться чем по бесплатным, где множество населенных пунктов и других опасностей. Вообще нужно вводить платную М8 от ее начала (Мытищи) до Ярославля. Почему этот участок только до окружной- не понятно ибо все уткнется в пробки и те же большегрузы и трактора на обходной дороге. Нужно строить новую дорогу до Ярославля минуя ВСЕ населенные пункты и сделать ее платной. А существующей- пусть пользуются все, кого она устраивает. С другой стороны, Главгосэкспертиза выдала ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ заключение по дороге! О чем говорит без умолку обо всем, НО ТОЛКУ ОТ ЭТОГО? Поэтому Евраеву можно посоветовать говорить только то, что официально разрешено строить и есть разрешение. Если нечего сказать- пусть лучше молчит или пьет воды!
Гость
23 апреля, 11:20
наблюдайте. сколько простоит этот запрет Главгосэкспертизы.. большое бабло побеждает зло..для них зло - это мы
Гость
23 апреля, 09:00
А мы доживём до 2028 года? Я уже теперь сомневаюсь.
Гость
23 апреля, 09:05
там будет ещё хуже
Гость
23 апреля, 09:11
Гость
23 апреля, 09:05
там будет ещё хуже
.. развал страны будет! А дожить- все доживем!
Гость
23 апреля, 09:45
Гость
23 апреля, 09:11
.. развал страны будет! А дожить- все доживем!
Мне Ярославской области хватает, ну ещё Кострома с Иваново
Гость
23 апреля, 08:51
Лиха беда - начало. Потом не только этот учпсток будет платным. Аппетиты растут.
Гость
23 апреля, 08:45
А на доходы с платных парковок мы построим вам платные дороги, если убрать весь шум, то сводится все к этому. Сделаем все платным в нашей сказочной стране
Гость
23 апреля, 08:13
жадность добралась и до Ярославской области! Не удивлюсь, если потом участок М8 во Владимирской области сделают платным!
Гость
23 апреля, 08:22
Похоже так и будет.
Гость
23 апреля, 08:27
Сиди дома, не зачем шастать по другим регионам,,
Гость
23 апреля, 09:10
Нужно делать платным весь участок дороги от Мытищи- скорость 130-150 км/ч, до Ярославля быстрее доберешься. Но,.... Главгосэкспертиза выдала ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ заключение по дороге! Поэтому, все расходимся- кина не будет!
Гость
23 апреля, 07:56
Радуйся народ, новый налог идёт.
Гость
23 апреля, 08:55
Славьте Его Превосходительство и братский Олигархат
Гость
23 апреля, 09:15
да что вы все ноете, как девственники, которые никому не нужны! Придет и будешь платить - нет, придут приставы и опишут твое имущество!
Гость
23 апреля, 11:12
Гость
23 апреля, 09:15
да что вы все ноете, как девственники, которые никому не нужны! Придет и будешь платить - нет, придут приставы и опишут твое имущество!
..если народ и дальше будет терпеть - да придут и опишут..так было до сегодня но думать что так будет завтра - логическая ошибка. Если народу станет нечего терять после всех "описей", оплат и уплат( а к этому все идет) - то не будет
Гость
23 апреля, 07:56
Хочешь учиться- плати, хочешь лечиться -плати, хочешь ехать по нормальной дороги - плати и налоги всегда плати. так за что я должен , долгов у меня перед вами нет, это вы мне должны
Гость
23 апреля, 08:55
и за пенсию до которой не доживают большинство а сама она нищенская , а дерут с нас на неё с юности до конца по плану
Гость
23 апреля, 09:07
платные дороги долны быть и это АЛЬТЕРНАТИВА существующим бесплатным! Хочешь плати и езжай на 130-150 км/ч. Не хочешь- езжай по дороге от 60-90 км/ч. Выбирай. Тебе никто ничего не должен!
Гость
23 апреля, 09:25
Гость
23 апреля, 09:07
платные дороги долны быть и это АЛЬТЕРНАТИВА существующим бесплатным! Хочешь плати и езжай на 130-150 км/ч. Не хочешь- езжай по дороге от 60-90 км/ч. Выбирай. Тебе никто ничего не должен!
Хочешь платную дорогу? Выверни свои карманы и построй... Без копейки государственных дотаций. А если ты присваиваешь деньги бюджета и строишь себе кормушку, то ты вор... И твое место в специальном заведении.
Гость
23 апреля, 07:33
Ничто не предвещало беды
Гость
23 апреля, 07:32
хочешь жить-едь по платке. А те у кого денег не хватило пусть гибнут. А вообще интересно получается, дорогу строят с наших налогов, считай из нашего кармана, половину растащат при строительстве, а мы чтоб ей пользоваться ещё должны и доплачивать.
Гость
23 апреля, 08:13
а налоги на пенсию до которой не доживают забыли? власти любят наши народные деньги
Гость
23 апреля, 08:42
на налоги страна живет! хочешь жить соблюдай пдд ! его не дураки писали ! интересный факт получился! в не давнем губернатор рассказал что добился строительства этого участка! даже подрядчик уже известен и ни слова о том что он будет платным! только сейчас рассказал! в чем прикол что изменилось?
Гость
23 апреля, 08:46
Их потом еще ремонтировать будут ежегодно
Гость
23 апреля, 07:17
Бред.
Гость
23 апреля, 07:03
Платные тротуары и обязательно носимые ГЛОНАСС и ПЛАТОН для пешеходов! Славьте великого Хосударя!
Гость
23 апреля, 07:02
Хорошая схема, деньги на строительство вротенбергам дает кутин, они строят, СЕБЕ, начинают брать деньги с НАС, а потом отдают их кутину. и получается что своих вложений никаких, чистая прибыль.
Гость
23 апреля, 07:15
Всё на наши налоги, заработанные нами деньги, от продажи наших природных ресурсов а потом мы платим ещё и ещё и всё больше Главное не как в 90-е?
Гость
23 апреля, 07:22
Гость
23 апреля, 07:15
Всё на наши налоги, заработанные нами деньги, от продажи наших природных ресурсов а потом мы платим ещё и ещё и всё больше Главное не как в 90-е?
Вы что, хотите как в Париже?
Гость
23 апреля, 08:14
своих не бросают))
Гость