RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Ярославле хотят снести восемь домов ради высотной застройки

17 апреля 2026, 06:54
Гость
Гость
22 июня, 18:26
Гладко было на бумаге, разве можно верить обещаниями чиновников?
Гость
18 апреля, 20:05
Детский сад, школа и т.д. Вопрос в другом,в центр или ещё куда ездить как будем?
Гость
18 апреля, 19:02
Можно было бы, но не такие высокие дома, можно как то в несколько башен, но я бы согласилась,чем в бараке жить, квартиры бы новые стоили бы денег, а не эти развалюхи.
Гость
18 апреля, 10:45
Строить конечно и сносить прошлый век ,где люди нк живут,а существуют
Гость
17 апреля, 21:19
Бедная моя Заволга. Уже ни в какую сторону не выехать отсюда.
Гость
17 апреля, 20:53
А завод согласен, чтобы на его промзону любовались с 18го этажа? В нынешнее время... А в ржд тоже согласны?
Гость
17 апреля, 19:22
У нас уже "есть" образцовая школа с бассейном. Виртуальная, мираж. Нужен еще один пустой разговор?
Гость
17 апреля, 19:21
Думаю люди живущие сейчас в этих бараках будут только рады выехать в новую квартиру. Другое дело во сколько оценят эти приватизированные квартиры? Ведь на эти деньги придётся покупать новое жильё. Вот это главное, а муниципальное расселят по количеству комнат, хорошо у кого двушка.
Гость
17 апреля, 13:28
Только как там жить с детьми? Одна 19 школа чего стоит.... Вокруг кошмар творится. Жила раньше в одном из бараков, родился сын присматривали квартиру, не стали даже на Гагаринском брать, тк там жд переезд перейти и ты на поселке
Гость
17 апреля, 20:37
Это прекрасный район! Это не бараки, а добротные дома!
Гость
17 апреля, 12:53
ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО 18 ЭТАЖКИ, А МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЖИТЕ ЛЯМ ПЯТИ ЭТАЖКИ, Т.К. СНОСИТЬ ТО БУДУТ ДВУХ ЭТАЖКИ.
Гость
17 апреля, 12:37
А поликлинику новую не хотят построить?
Гость
17 апреля, 17:37
В поликлинике нет необходимости
Гость
17 апреля, 12:30
Давно пора снести такие дома.Сама живу в таком же,зимой стены промерзают,сырость и плесень.
Гость
17 апреля, 17:36
Это прекрасные дома, просто их нужно ремонтировать, а не уничтожать дом методично, что вы годами делаете. Иногда нужно вместо водки купить краски и покрасить стены. В таких домах живут в США и Европе! Многоэтажные уродливые коробки - это не приспособленное для нормальной жизни жилье.
Гость
17 апреля, 11:51
Ха-ха-ха! Прямо так и спросят?
Гость
17 апреля, 11:38
Все хотяи,хотят,когда строить начнете,цены на жилье все выше и выше
Гость
17 апреля, 11:17
Сначала нужно третий мост построить,довети до ума транспортную инфроструктуру Заволжского района,а потом уже опросить жителей аварийных домов хотят ли они переезжать в одноместные люксы на резинотехнику или в другие районы города
JayroslavMudryi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля, 10:55
идет распродажа всего, подсунули проект и оплатили!!
Гость
17 апреля, 10:24
А что там в Ростове, теперь Великом, опять канализационные стоки в озере при паврдке?
Гость
17 апреля, 10:20
Молчанов ,, когда же ты нажрёшься?
Гость
17 апреля, 19:43
Вашей жизни не хватит.
Гость
17 апреля, 10:16
"Кроме домов на площадке хотят разместить детский сад не менее, чем на 250 мест, и школу не менее, чем на 500 мест." Ох уж, эти сказочники!!!
Гость
17 апреля, 10:11
У жителей спросят - это начало юмористического рассказа для Петросян-шоу.
Гость
17 апреля, 09:21
Лариса Долина две квартиры забронировала с видом на стадион ☝️
Гость
17 апреля, 09:19
Сначала продлите проспект Машиностроителей до ул. Шевелюха!
Гость
17 апреля, 09:18
«Нью-Васюки» — фразеологизм из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Так главный герой произведения, Остап Бендер, предложил назвать город Васюки, который, по его планам, должен стать шахматной столицей мира, а Москва — «Старые Васюки».
Гость
17 апреля, 09:07
на схеме с удивлением обнаружил , что моя школа 19 , стоит под номером 2 . Давно ли ?
Гость
17 апреля, 09:13
Мизулина и Шаман уже квартиру забронировали с видом на школу!
Гость
17 апреля, 08:45
Отличная идея! Долой страшные бараки. Я только За 🙌 будет новый микрорайон со своими детскими садами и школами.
Гость
17 апреля, 08:51
Будут унылые человейники, с заставленными машинами газонами, про школы и садики - верит только очень наивный. Почему вместо бараков не сделать красивый малоэтажный район?
Гость
17 апреля, 08:52
Депутатов и чиновников переселить в новый микрорайон ☝️
Гость
17 апреля, 08:54
Гость
17 апреля, 08:51
Будут унылые человейники, с заставленными машинами газонами, про школы и садики - верит только очень наивный. Почему вместо бараков не сделать красивый малоэтажный район?
Перед выборами уши греют 🤫🤫🤫
Гость
17 апреля, 08:17
Раньше лавэ вагонами за границу вывозили, сейчас никак, стали там все отбирать (и даже вагоны), а горшочек то варит, куда денюжки девать, вот и вкладывают их в бетон. Ладно, этих можно понять. Но сейчас появилась ещё одна категория бетоностроителей. Ладно, купили с горем пополам земельный участок, на что строить? Так на кредитные, на эскроу-счета) Бизнес-план вообще огонь!
Гость
17 апреля, 07:52
Человейники для электората 😂😂😂😂
Гость
17 апреля, 08:05
По заоблачным ценам коморки Папы Карло. Ну не землю с коммуникациями и без процентов ссуды под строительство частного дома же раздавать!
Гость
17 апреля, 08:53
Бегите в банк за " дешёвой " ипотекой 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
17 апреля, 09:12
Гость
17 апреля, 08:53
Бегите в банк за " дешёвой " ипотекой 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, Партия Единая Россия!
Гость
17 апреля, 07:52
Спросят и сделают по своему)
Гость
17 апреля, 07:53
Всё давно уже решено
Гость
17 апреля, 09:15
Гость
17 апреля, 07:53
Всё давно уже решено
+1! Сейчас просто думают как согласие жителей оформить.
Гость
17 апреля, 10:11
Гость
17 апреля, 09:15
+1! Сейчас просто думают как согласие жителей оформить.
Никогда они об этом не думали, просто оформляли как им надо.
Гость
17 апреля, 07:31
Вы бы с коммуникациями разобрались. Свет часто вырубать стало.
Гость
17 апреля, 07:49
Пробки на дорогах, парковок нет. Лучше бы парковки и дороги строили а не 20и этажки лепили.
Гость
17 апреля, 10:17
Гость
17 апреля, 07:49
Пробки на дорогах, парковок нет. Лучше бы парковки и дороги строили а не 20и этажки лепили.
Вот еще. Все вами перечисленное ничего не приносит в карман. Поэтому им плевать на пробки, дороги, парковки и далее по списку.
Гость
17 апреля, 10:19
С точечными застройками также ничего не делают в плане коммуникаций. Они же не резиновые и больше своего диаметра или сечения не пропустят просто физически.
Гость
17 апреля, 07:30
Район со сложной транспортной доступностью.
Гость
17 апреля, 08:46
Будут дома сделают дополнительные маршруты автобусов. А сейчас и 26 вполне хватает
Гость
17 апреля, 08:49
Гость
17 апреля, 08:46
Будут дома сделают дополнительные маршруты автобусов. А сейчас и 26 вполне хватает
Все все равно упрется в мост. И даже 3й мост в отдаленной перспективе проблему пробок не решит - жители Заволги в основном едут работать в центр, а не на Липовую
Гость
17 апреля, 09:44
Никакой сложности. Из Бора и то труднее выезжать. Я жила на Алмазной в студенчестве,если не хотела ждать 26 автобус,шла на Красноборскую ,10 минут до остановки. Только район так себе,лица низкой социальной оценки ,по утрам под окнами после опохмелки валялись...и вид тоже,ни тебе деревца,ни скверика,полуживые детские площадки и дороги.
Гость
17 апреля, 07:29
Не разрешаем
Гость
17 апреля, 11:02
А придётся...
Гость
17 апреля, 18:49
у меня хуже, окно в окно, все пустыри застроили башнями, точечно.
Гость
17 апреля, 07:28
пять этажей максимум
Гость
17 апреля, 07:08
Резиновая заволга . Для кого строите ?
Гость
17 апреля, 07:10
лохам что бегут с севера впарят, они не понимают что здесь не лучше.
Гость
17 апреля, 10:07
А для кого строят. Население что-ли прибавляется стремительными темпами. Вроде убавляется только в регионе-лидере по раку.
Гость
17 апреля, 10:14
Гость
17 апреля, 07:10
лохам что бегут с севера впарят, они не понимают что здесь не лучше.
Как раз не с Севера, а из азиатских бывших республик. Северяне уже все поняли про нашу экологию. Мало желающих
Гость
17 апреля, 07:08
похоже чиновники никогда не нажрутся
Гость
17 апреля, 07:09
Надо успеть как можно больше раздать пока не свалили на повышение .
Гость
17 апреля, 07:53
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?🤣 «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
17 апреля, 08:10
Гость
17 апреля, 07:53
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?🤣 «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
🫢😇улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость