перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Жители Ярославля пожаловались на мусор во дворе многоэтажки

16 февраля 2026, 18:17
Гость
Гость
17 февраля, 11:46
Хартия, она такая.
Гость
17 февраля, 10:04
так вот почему к нам так рвутся иностранцы, там такого нет
Гость
17 февраля, 08:42
У нас на Среднем практически то же самое. Но... поражает: поставлены новые домики для контейнеров. Контейнеры полупустые, а люди бросают мусор у контейнеров - то ли брезгуют подойти ближе, то ли еще что. Кидают всякий хлам среди сосен. Каждое утро приезжают две машины: загружают мусор из контейнеров и забирают крупногабаритный мусор. Считаю, они не обязаны ходить вокруг контейнерной площадки и собирать мусор вокруг сосен тем более мешки со строительными отходами и старую мебель. Это должны делать дворники. Но они, видимо, считают, что зарплата маленькая, чтобы вокруг контейнерных площадок убирать. Люди, выбрасывайте мусор В КОНТЕЙНЕРЫ , и будет вам счастье.
Гость
17 февраля, 08:23
Ярославль становится мусорным полигоном. Еще и свалку расширят
Гость
17 февраля, 08:08
Пока со спутника свалку не видно всё хорошо. А нет, видно, но совсем немного. Недостаточно
Гость
16 февраля, 23:17
Что за бред говорит управляющая! Жители соседних домов точно также платят за вывоз мусора! Хартия не вывозит два раза в день, хартия вывозит раз в неделю!
Гость
16 февраля, 21:52
А Вы зарегистрированы в Яршоу чтобы выбросить мусор ?
Гость
16 февраля, 20:56
Это ещё что!Фрунзенский район не лучше!
Гость
16 февраля, 20:32
Сами валят потом жалуются.
Гость
16 февраля, 20:07
Такой бардак с мусором творится по всему городу, скоро крысы по всем улицам будут бегать, зато в администрации сидят холдеи и в носу ковыряются, у их домов хартия в первую очередь забирает мусор
Гость
16 февраля, 20:05
хартия в своей красе, мусор не убирают и одни отписки
Гость
16 февраля, 19:52
Ах, как мило , такая красота, уютно по домашнему
Гость
16 февраля, 19:26
Интересно, а кому-то приходят счета без графы за вывоз мусора? Раз помойка популярна, значит до неё ближе топать, чем за четыре двора к которой ты прикреплён, может имеет смысл пересмотреть разделение домов, не по улицам, а расстоянию, чтоб на перегруженную помойку больше денег отчислять, чтоб машина чаще ездила? В любом случае мусор из контейнеров и пакетов не выпрыгивает сам. бомжи стараются.
Гость
16 февраля, 19:38
У нас спальный район, но вид у контейнеров чаще всего такой же. Мусор из незакрытых контейнеров растаскивают птицы: зимой только вороны, а летом еще и стаи чаек, это вообще беда. Упаковки, пакеты, обертки разносится все чуть ли не в радиусе 300 метров от помойки.
Гость
17 февраля, 04:44
Гость
16 февраля, 19:38
У нас спальный район, но вид у контейнеров чаще всего такой же. Мусор из незакрытых контейнеров растаскивают птицы: зимой только вороны, а летом еще и стаи чаек, это вообще беда. Упаковки, пакеты, обертки разносится все чуть ли не в радиусе 300 метров от помойки.
Птиц и у нас много, но они далеко не растаскивают, да и не так часто туда лезут - ТЦ недалеко там посытнее места, дворник у нас отличный, да и мусор вывозят часто, так что такого бардака не бывает, правда когда рабочие оставляют кучу опиленных веток, вот они лежат подолгу.
Гость
17 февраля, 12:52
Гость
17 февраля, 04:44
Птиц и у нас много, но они далеко не растаскивают, да и не так часто туда лезут - ТЦ недалеко там посытнее места, дворник у нас отличный, да и мусор вывозят часто, так что такого бардака не бывает, правда когда рабочие оставляют кучу опиленных веток, вот они лежат подолгу.
Отпишитесь, что за район у вас, где отличный дворник? Это стало уникальным явлением, в последнее время всех дворников сократили, ни одного не видно!
Гость
16 февраля, 18:39
Отвезти все к администрации и там выкинуть !
Гость
16 февраля, 19:00
Гость, соседние дома не платят за вывоз мусора! Почему? Что за бред в ответе управляшки
Гость
16 февраля, 18:21
Всё прекрасно! Хартия работает на должном уровне! ))
Гость
16 февраля, 19:39
в чётком соответствии с графиком, по плану, как президент завещал
Гость