«Зафиксировано снижение качества жизни»--самое главное это мирное небо над головой!!
Гость
5 февраля, 12:13
какие чиновники - такая и вода
Гость
4 февраля, 13:13
"В очень сильные морозы температура подаваемой воды с ТЭЦ превышает 80 градусов", - это ЛОЖЬ! В центре города, в квартале, ограниченном проспектом Толбухина, улицами Свободы, Угличская и Лисицына горячая вода уже третью неделю не превышает 40 - 45 градусов! И при этом еле течет. Перед входом в детский сад №124 (Свободы, 60а), всё это время находится огромный раскоп, из которого идут огромные клубы пара и который перегораживает выезд на Лисицына.
Гость
4 февраля, 10:29
после того как помылся под душем такой водой кожа начинает чесаться.
Гость
4 февраля, 09:27
Из горячего крана течет просто теплая вода, можно даже не разбавлять с холодной водой и захах отвратительный. После чистки зубов приходится греть холодную воду , чтобы прополоскать рот
Гость
3 февраля, 21:48
На Липовой горе и холодная время от времени пованивает.
Я жыву в Брагине. Прими че нить от склероза.
На липовой кремлебот ошивается, когда его выпускают.
Гость
3 февраля, 21:37
Летом делают промывку системы, раньше сливали воду в колодец у подьезда и жильцам было видно как идет работа. Последние годы что-то делаю в подвале, а что...? Деньги за это берут большие. Сейчас понятно, что систему толком и не промывают - вот и вонища при "обратке". Вот где надо контроль вводить.
Гость
3 февраля, 22:47
Смывать можно и в канализацию дома, не рассматривал такой вариант? Ну и обратку промывай- не промывай, вода там теплая, размножение микроорганизмов постоянное.
Гость
4 февраля, 13:15
Так вводи! Но ты только языком треплешь
Гость
3 февраля, 21:28
Обсудили.
За кормом в депут.столовку сходили.
Народ кормит от пуза мироедов,их любовников ,жен ,выплесков жен и любовниц.
А они просто обсудили,
А может их всех поставить на табуретки и не для чтения стихов,а для другого?!
Диллинджер
Давно предлагаю, куда их прислонить. Но в стране кроликов от ботоферм такого не будет
Гость
3 февраля, 21:21
Что радует. На Суздалке много лет нет проблем с чистой водой из-под крана.
Что особенно радует. В Киеве всё больше киян не имеют ни тепла, ни воды. И к этому я призывал с 2022 года. Наконец начальство прислушалось. Конспектировать надо мои указания!
Гость
4 февраля, 13:19
настоящие патриоты, как обычно, рады смертям и болезням большого количества незнакомых людей, ничего нового
Гость
3 февраля, 19:05
((поясняли: вода может пахнуть из-за перевода горячего водоснабжения на обратный трубопровод. В этом случае вода сначала проходит через систему отопления дома, а затем поступает в краны)) Это признание в нарушение закона Федеральный законом от 30.12.2021 № 438-ФЗ
Нормы данного закона предусматривали необходимость отказа с 2022 года от использования открытых систем теплоснабжения. Переход с открытой на закрытую систему был обязателен для МКД (многоквартирных домов) и организаций любого вида собственности. Это объяснялось низким качеством воды, реализуемой потребителям посредством открытых систем теплоснабжения.
-Открытая система теплоснабжения – это система, в которой горячая вода нагревается в ТЭЦ, ГРЭС, котельной и отбирается из тех же труб, по которым течет вода к отопительным приборам: регистрам стальным, конвекторам и радиаторам;
- Закрытая система теплоснабжения – это система, в которой горячая вода подготавливается уже на объекте теплопотребления (многоквартирное здание, бизнес-центр или производственное помещение) из холодной воды при помощи пластинчатых теплообменников.
Где прокуратура и тд и тп тут чисто сердечное признание!!
Гость
3 февраля, 18:44
Какие чиновники такая и вода ☝️
Гость
3 февраля, 18:11
Главное зафиксировать!
Гость
3 февраля, 18:48
Жалуйтесь депутатам ( слугам народа)
Гость
3 февраля, 17:35
« на обратном водопроводе качество воды ниже, нежели на прямом»
Если учесть, что на обратном водопроводе температура ГВС обычно ниже +60 градусов, способствующая росту на трубах опасных для здоровья микроорганизмов, то можно оценить качество горячей воды из под крана самостоятельно.
Гость
3 февраля, 17:01
Интересно! Зачем теплоснабжающие компании увеличивают температуру воды в морозы, после чего мы, жители пользуемся обраткой едва теплой? Мало того что вода чуть теплая, на 12 этаже тоненькая струйка (считай что без воды). Это нормально?
Кастантин ответит, что отлично! Чегой то он помалкивает давно. Мож в Белгород уехал?
Гость
4 февраля, 13:18
Нормально! Вы же не против. Были против - писали бы коллективные жалобы, бастовали бы, осаждали линейные участки. Но ничего этого нет. Значит, всё в порядке.
Гость
3 февраля, 16:58
А то,что счета стали за обслуживание мега-большими,вы зафиксировали?! Дурдом сплошной
Гость
3 февраля, 15:27
А власти объяснили почему мы должны за нее платить ?
Гость
3 февраля, 17:07
потому что вы подданые
Гость
4 февраля, 09:01
Гость
3 февраля, 17:07
потому что вы подданые
Боюсь, что уже холопы :(((
Гость
4 февраля, 13:15
потому что рабы
Гость
3 февраля, 15:21
Стадия принятия наступает, скоро снег будем топить но не забывайте оплачивать счета за ВСЁ
Гость
3 февраля, 14:57
Запах соответствует описанию чиновников)))
Гость
3 февраля, 18:58
Скабеева по зомбо ящику озвучила это индейцы виноваты.
Гость
3 февраля, 19:09
Гость
3 февраля, 18:58
Скабеева по зомбо ящику озвучила это индейцы виноваты.
Скабеева врать не будет 🤣🤣🤣🤣
Гость
3 февраля, 14:56
Власть в городе Ярославле прогнила, вот и тащит вонью согласно инструкции от чиновников душком , вонью, позорной платными парковками, и позором
Гость
3 февраля, 18:46
Зри в корень. Народная поговорка !
Гость
4 февраля, 09:00
Царь хороший, бояре плохие? :)))
Система власти прогнила, целиком и полностью.
Гость
3 февраля, 14:45
Если вода не соответствует нормам снижайте цену. А то тариф вырос, а качество снизилось.
Гость
3 февраля, 14:09
"Из последних 11 домов, к которым приезжал Роспотребнадзор, только по двум было зафиксировано снижение качества по запаху горячей воды», — уточнил заммэра"
Если даже Роспотребнадзор зафиксировал, то значит совсем трындец. Т. к. У них обычно все хорошо и в норме. А тут видно совсем никак ...
Гость
3 февраля, 13:56
ну вот сразу легче стало от таких пояснений. Вода осталась с запахом но..."вот теперь ты знаешь.." Переводим на русский "Все останется как есть, но проведено совещание"
Гость
3 февраля, 20:03
... И решено послать всех жалующихся ближайшим лесом. Ну, или по Волге.
Гость
3 февраля, 13:49
А при чем морозы? и без них от воды частенько пахнет, да и вода по утрам холодная течет из горячей трубы.
Гость
3 февраля, 16:11
га кого то надо свалить вину, на Аллу и Максима не получится значит на Мороза
Гость
3 февраля, 17:36
Естественно, что без постоянного разбора вода в кране будет холодной. Физику в школе прогуливал?
Гость
3 февраля, 17:36
Гость
3 февраля, 16:11
га кого то надо свалить вину, на Аллу и Максима не получится значит на Мороза
А ты с утра порычал, аки лев?
Гость
3 февраля, 13:42
Надо узнать у мэра дома такая же вода течёт ?
Гость
3 февраля, 17:06
в кремлёвской квартире тоже бывает ржавая вода, тогда пьют кефир
Гость
3 февраля, 13:40
Пионерская 5А , несколько месяцев течет такая вода ( горячая ) с запахом . Тгк-2 и Ук не принимают ни каких мер по странению .
Гость
3 февраля, 13:57
весь Ярославль - Пионерская 5А
Гость
3 февраля, 14:11
Гость
3 февраля, 13:57
весь Ярославль - Пионерская 5А
Я не мэр , что бы беспокоится о вашем доме
Гость
3 февраля, 14:46
Гость
3 февраля, 13:57
весь Ярославль - Пионерская 5А
У нас все хорошо
Гость
3 февраля, 13:39
индусам понравится такая вода , русские недовольные ( сарказм )
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев