Власти Ярославля объяснили, почему продадут Центральный рынок
17 сентября 2025, 18:24
Гость
21 сентября 2025, 20:24
А зачем?
Гость
21 сентября 2025, 10:07
Ответ прост - надо же на какие то средства Февронию переносить.
Гость
20 сентября 2025, 04:24
Сейчас продадут в частные руки , через пару лет обанкротят. И построят развлекаловку для Москвичей. Москвичи уже давно положили глаз на Ярославский центр города.
Гость
19 сентября 2025, 18:57
Кризис власти на лицо
Гость
19 сентября 2025, 18:56
Продать, большого ума не надо👎
Гость
19 сентября 2025, 06:52
Дело Волкова живет, тот так же Баню продал, а сейчас бац и домик стали строить!!! А если честно, если вы показываете такие цифры 133 т.р в месяц, вас надо увольнять по статье о не полном соответсвии!!! Уверен арендная плата на половину оседает в карманах, это цифры говорят а не я!!! Почему молчат депутаты??? Срочно запрос в прокуратуру направляйте!!!
Гость
18 сентября 2025, 12:51
Продать решили потому, что все можно.
Гость
18 сентября 2025, 11:46
Интересно: если люди не смогли организовать работу рынка, как они могут организовать работу города... области...?
Гость
18 сентября 2025, 10:05
Мнение горожан и граждан в целом давно никого не интересует.
Гость
18 сентября 2025, 09:52
Торговля на улице в рынке на самом деле напоминае" цыганский табор",как то надо это место привести в порядок.Но вряд ли новый собствееник, что то изменит .ему доход нужен будет и останется табор на своем месте
Гость
18 сентября 2025, 15:27
Рынки во всех странах такие. Если вам не нравится, почему надо ломать? Не ходите туда и все.
Гость
18 сентября 2025, 08:45
" выставляемое на продажу имущество не приносит значимого дохода в казну." - ну так значит такие управленцы, что у них все плохо приносит доход в казну, кроме продажи имущества. Зато те кто купит у них будет доход. Уволить всех некомпетентных чиновников, потому что им проще продать, чем докопаться, как сделать, чтобы работало и приносило доход.
Гость
18 сентября 2025, 08:42
Своё имущество небось не продают, только ярославское...
Гость
18 сентября 2025, 07:40
У города всё в минус и так вся страна.
Гость
18 сентября 2025, 07:25
Действующая власть решила продать весь город.То то продаст то это когда нечего будет продавть чем интерестно займуться?Да просто уйдут на другую кормушку.
Гость
18 сентября 2025, 09:22
А схема Продал - Отнял - Снова продал, досих пор работает исправно. О ней, ещё Михаил Самуэльевич Паниковский упоминал!))
Гость
18 сентября 2025, 06:56
Нельзя забывать, что это историческая часть города и современного вида торговые центры окончательно добьют туристическую привлекательность города. Пример - ресторанный комплекс на площади Волкова.
А то, что с доходами от рынка не все чисто, и так ясно. Налоги - дело такое.
Гость
17 сентября 2025, 21:06
Вот объясните мне - почему пока рынок принадлежит городу, он доход не приносит.
А вот продай его условному Мухину - тот умудрится столько дохода получить, что сможет себе очередной дом с нуля построить?
Гость, у мэрии есть ежегодный бюджет,тут зарплаты заплатить,там дорогу сделать,тут лекарства профинансировать. Привести рынок в порядок,поддерживать его в нормальном виде,контролировать его эксплуатацию стоит денег,которые в бюджете не заложены,а заложи их,так те же комментаторы взвоют,куда их налоги идут. Поэтому гораздо проще продать,да. Частник перед 76ру отчитываться не должен)
Гость, у мэрии есть ежегодный бюджет,тут зарплаты заплатить,там дорогу сделать,тут лекарства профинансировать. Привести рынок в порядок,поддерживать его в нормальном виде,контролировать его эксплуатацию стоит денег,которые в бюджете не заложены,а заложи их,так те же комментаторы взвоют,куда их налоги идут. Поэтому гораздо проще продать,да. Частник перед 76ру отчитываться не должен)
А вопрос куда и на что идут налоги, которые платят налогоплательщики, нонче задавать не принято?
Кто мы, 🐑?
Гость
17 сентября 2025, 20:34
кроме торговли ,чем занимается мэрия?
Гость
17 сентября 2025, 20:38
Гость, обещания раздает.
Гость
17 сентября 2025, 20:44
Зарплату начисляет и получает.
Гость
19 сентября 2025, 14:37
У них очень неплохие хоум видео получаются. Крутятся потом в местных новостях. Молчанов просто бесподобен. "квентин, может ты говорит и не заметил..." какой талант!
Гость
17 сентября 2025, 19:48
Непонятно только, кому нужен этот умирающий шалман. Вот дома N 3 и 5 по ул. Депутатской сладкие, как написано в статье и приносят большой доход. Надо их продавать. На них покупатель точно найдется и не один. А рынок оставить для истории.
Гость
17 сентября 2025, 19:53
Только не надо принижать реальную стоимость этого места.
Гость
17 сентября 2025, 19:57
Гость
17 сентября 2025, 19:53
Только не надо принижать реальную стоимость этого места.
Гость, место в зоне ЮНЕСКО с кучей ограничений. Тут особо не развернешься. Только бесполезная трата денег.
Гость
17 сентября 2025, 20:29
Гость
17 сентября 2025, 19:57
Гость, место в зоне ЮНЕСКО с кучей ограничений. Тут особо не развернешься. Только бесполезная трата денег.
Наверно поэтому там самая дорогая недвижимость в городе,правда?
Гость
17 сентября 2025, 19:47
Очевидно,продают под кого то.То что рынок не приносит хорошей прибыли - результат "работы" руководства рынка. Спросите Мухина,когда он купил Дзержинский рынок,тот тоже якобы приносил смешную прибыль,в чём напрямую было замешано и директор рынка и тогдашнее руководство мэрии,а после перехода в частные руки ВДРУГ стал приносить в РАЗЫ большую прибыль. Не верьте песням,что рынок убыточен или мало приносит денег,вам дурят голову.Депутаты,проведите НЕЗАВИСИМУЮ проверку финансово-хозяйственной деятельности руководства рынка,на предмет рыночных цен,фактически выполненных работ,"мертвых душ" ,"благотворительности" и прочих прелестей ,только не "специалистами" мэрии,они нарисут ,то что нужно руководству мэрии. Проверка не та к дорого встанет .Написанное выше не из пальца высосано и не предположение
Гость
17 сентября 2025, 19:55
Гость, Мухин скорее всего плату за торговлю сразу повысил в несколько раз, возможно организовал свою охрану и убору и на этом сэкономил. Отсюда увеличение прибыли.
Гость
17 сентября 2025, 20:09
Гость
17 сентября 2025, 19:55
Гость, Мухин скорее всего плату за торговлю сразу повысил в несколько раз, возможно организовал свою охрану и убору и на этом сэкономил. Отсюда увеличение прибыли.
А вы в курсе ,что сумма аренды складывалась не только из официальной составляющей? Ну так вот в частных руках она стала прозрачной и РЫНОЧНОЙ.Минус "мёртвые души",которые только числились,минус регулярные платежи по звонкам,которым не откажешь...Тырили и на охране и на уборке и на работах,якобы сделанных,и не только Много чего...так что не надо песен тут петь.
Гость
17 сентября 2025, 20:31
Гость
17 сентября 2025, 20:09
А вы в курсе ,что сумма аренды складывалась не только из официальной составляющей? Ну так вот в частных руках она стала прозрачной и РЫНОЧНОЙ.Минус "мёртвые души",которые только числились,минус регулярные платежи по звонкам,которым не откажешь...Тырили и на охране и на уборке и на работах,якобы сделанных,и не только Много чего...так что не надо песен тут петь.
Гость, если известны конкретные факты, то это уже работа следственных органов.
Гость
17 сентября 2025, 19:40
Помешать продаже может только общественный резонанс, но всем видимо на это наплевать.
Гость
17 сентября 2025, 19:29
Чем больше продадут, тем лучше. У вороватых чинуш не должно быть собственности.
Гость
17 сентября 2025, 20:31
Так ведь именно так и произойдет,у вороватых чинуш рынок станет в собственности.Сейчас рынок казенный,а станет частный
Гость
17 сентября 2025, 21:18
Гость
17 сентября 2025, 20:31
Так ведь именно так и произойдет,у вороватых чинуш рынок станет в собственности.Сейчас рынок казенный,а станет частный
Купит не чинуша, а бизнес.
Гость
17 сентября 2025, 21:34
Гость
17 сентября 2025, 21:18
Купит не чинуша, а бизнес.
Да-да.Бизнес чинуши,так првильнее.
Гость
17 сентября 2025, 19:11
Чиновники решили погреть руки и снова набить карманы, все отработано уже давно и не раз..
Гость
17 сентября 2025, 19:26
Схему расскажи как на официальной продаже чиновники набьют карманы
Гость
17 сентября 2025, 19:50
Гость
17 сентября 2025, 19:26
Схему расскажи как на официальной продаже чиновники набьют карманы
Рынок продадут свми себе
Гость
17 сентября 2025, 21:24
Гость
17 сентября 2025, 19:26
Схему расскажи как на официальной продаже чиновники набьют карманы
А то ты не знаешь
Гость
17 сентября 2025, 19:11
Народ давно не спрашивают уже..мир сошёл с ума от денег
Гость
17 сентября 2025, 19:02
зачем же продавать то,он нужен,ведь частники не могут торговать где попало --- их же тут же будут штрафовать,тогда где,?если не на рынке? А в центре это единственный рынок.Можно тряпки и обувь как то уменьшить,но всё остальное людям нужно: мясо,рыба,с/х продукция!!!
Гость
17 сентября 2025, 18:53
Такая херня....Хосподи когда нажрутся наши власти?? Ничего , скоро за всё ответят...
Гость
17 сентября 2025, 22:02
Где? Когда? Кто ?
Гость
18 сентября 2025, 09:17
Если Бога нет, тогда перед кем?
Бывший Губернатор Вологодской области, уже вчера ответил...
Земли ему с пухом!
Достижения
Свой среди своих