перейти к публикации
18 комментариев к публикации

У ярославских бизнесменов хотят отобрать здания в центре города

4 февраля 2025, 14:45
Гость
2 часа
Ведь в этом виноваты и чиновники Ярославля, которые пустили с молотка это здание и развалили весь мукомольный завод, их нужно посадить в тюрьму кто это сделал и надеть наручники на них, а также взыскать в пользу бюджета города сумму сколько это здание находилось в плачевном состоянии и посадить тех с кого это все началось
Гость
1 час
То есть Волончунаса и компанию
Гость
4 часа
"У нас уже есть проект проведения ремонта." Мухин как уж на сковородке, знаем мы его проект, все снести и воткнуть высотки.
Гость
4 часа
Весь город в руинах или бесвкусных новоделах. Мухины, комаровы и вшивовы на другое не способны
Гость
4 часа
давно надо было забрать эти обьекты, купили за копейки и только от аренды уже раз десять окупили,,
Гость
4 часа
Передел собственности.
Гость
4 часа
Давно эти указанные памятки стоят в полуразрушенном , ужасающем состоянии, конечно изымать,
Гость
1 час
У Мухина все памятники в таком состоянии ,накупил за три копейки в свое время ,и ждет,пока они рухнут, чтоб построить свои уродские коробки совдеповские на их месте. Из Мукомольного такую красоту можно было бы сделать! А там все разваливается просто . Больно смотреть! Посмотрите, как в Санкт-Петенбурге преобразуют подобные пространства,сохраняя архитектуру! Но Мухина такое не берет. Он не про это. Жадный нувориш
Гость
1 час
Мухи сели на ....
Гость
4 часа
На Первомайской 33 вроде крышу перекрывают и на 2 этаже окна пластиковые поставили
Гость
3 часа
наверно денег не дал на единую россию
Гость
2 часа
Сначало раздали все здания культурного наследия всяким Мухиным и другим такиназваемым частникам, которые не собираются вкладывать деньги в их реставрацию и поддержанию сохранения, чтоб здания не ветшали и не отваливались, теперь же мэрия города Ярославля берёт и забирает их , в то время когда они собирались сносить эти здания и строить жилые высотки, в итоге здание культурного наследия золотого кольца ветшает и приходит в негодность, за то точечные застройку можно вести и сносить объект который приносил доход городу был мукомольный завод Ярославля, в итоге стало заброшкой, на которую покусились власти и частные руки
Гость
2 часа
Ну изымут , и что? Станет город или область новыми собственниками, и что? Сколько эти "новые собственники" сами довели зданий до разрушения, не осуществляя функции их охраны? Довели и теперь активно распродают. Одно здание присутственных мест чего стоит. Довели до разрухи и теперь скинули на бизнес. Так называемый департамент охраны объектов культурного наследия ничего для этого сохранения не делает. Научились только объявлять руины объектами наследия и памятниками, чтобы штрафовать, ограничивать и дальше разрушать. Бездельники.
Гость
1 час
А что с зданием закрытой поликлиники на Московском проспекте? Это ведь красивейший памятник архитектуры, как не стало там поликлиники, совсем обветшало !!!!
Гость
1 час
Так они имитируют охрану ничего не делая для сохранения Потом продадут, потом нового собственника будут штрафовать и наказывать, потом отберут, потом опять продадут... Так и существуют безбедно ничего сами не делая
Гость
1 час
передел собственности. 90е 2.0.
Гость
3 часа
Гастроном приватизировали лет 15 назад, за 2 копейки. И за эти годы не сделали ровным счетом ничего. Мукомольный завод уже лет 20 в руках Мухина за эти годы деревья на крыше уже выросли. А ему все не почем. Я бы еще присмотрелся и к космосу в Брагино, все ли там соблюдены пожарные нормы, не близко ли он стоит к жилым домам, не нарушены ли нормы инсоляции в квартирах на 1 этажах соседнего дома. Еще не худо бы было проверить стоки в Которосль с Победы рабочих и ЗАО Хром, замерить выбросы в воздух у Техуглерода. Но это уже совсем другая история ……
Гость
2 часа
Врёшь! 100 миллионов он стоил на аукционе. Всё можно сделать. Но отнять и поделить проще.