В Ярославле в 2025 году откроют новые школы и больницы
8 января 2025, 08:09
Гость
23 часа
739 млн - капитальное здание школы с прилегающей территорией.
И 450 млн на модульную поликлиннику - для ангара неадеквптная цена.
Можно было бы добавить и построить нормальное здание поликлиники.
Например, каток, пластиковые медведи и указатели- фанерные деревья с полмедведем (ломающиеся сразу после установки) - это уже 300 млн с хвостиком. Прибавить к 450 млн и нормальная поликлиника.
Хотя за 450 млн и старую можно было бы давно отремонтировать.
Гость
23 часа
Всякие медведи - это выгодны для нужных карманов
Гость
22 часа
В Ярославле скоро медведей будет больше, чем жителей
Гость
19 часов
112 млн -каток, 116 млн пластиковые медведи, 39 млн -деревянные укпзатели. Но по сути, наверняка расходы больше - за разработку дизайны и прочее
Гость
8 января, 09:13
Понятно, что всё это будет построено, т.к. уже находится в стадии завершения. Но с содроганием смотрю в будущее города, в любой момент, неожиданно для властей, может очередная поликлиника или больница прийти в аварийное состояние. Плохо, когда у власти статисты, на владеющие обстановкой, разгребающие последствия, а не работающие на опережение. Печалит, что город с каждым годом будет всё больше задыхаться в пробках и никто ничего не решит. Всё зависит от Москвы. К новым выборам придут новые люди, чтобы снова обещать.
Гость
23 часа
Стоя на коленях по другому не живут 🤬
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Стоя на коленях по другому не живут 🤬
Что не встаешь?
Гость
13 часов
Гость
23 часа
Что не встаешь?
Ревматизьм не даеть.
Гость
8 января, 09:02
На картинках уже много чего построено, а на деле только дома точечно лепят, ухудшая жизнь живущим рядом
Гость
18 часов
Гость, читать умеешь? Готовность 80%.
Гость
10 часов
Гость
18 часов
Гость, читать умеешь? Готовность 80%.
Анагара - поликлиники? Конь не валял
Гость
22 часа
Меня в этом списке мечт очень интересует поликлиника на Гоголя. Обещали, как с полгода уже открыть. По результату ни площадки строительной, НИЧЕГО. Я так понимаю, замутили модульную, чтобы быстро и дёшево. А получается долго и дорого. А что пациенты? Потерпят.
Гость
19 часов
Правильно говорить мечтей!😂
Гость
13 часов
Обещали же модульную поставить на Мельничной у домов 45 и 59. Даже площадку тогда начали планировать. И чО?
Гость
8 января, 08:34
в масштабе Ярославской области это меньше чем ничего
почитайте как на кавказе возводят и в каких объёмах, сравните с численностью народа и объёмами налогов, в их случае дотаций
Гость
8 января, 08:59
Да не будет ничего кроме пустой болтовни. Они стадионы-то школьные открыть не могут как обещали, Озерную Гривку в Ярославле 5 лет уже делают. Многие забыли даже что Озерная Гривка это игровая площадка для детей. А поликлиники модульные где ???А " новые трамваи в Брагино в конце 2024 года". Не стоит верить обещалкам, в том числе и новому мосту через Волгу. Всё это пустая болтовня, не более. Только "человейники" вовремя строятся в этом городе, больше ничего.
Гость
8 января, 09:02
Такие публикации надо объединить в рубрику - Ярославская лапша
Гость
8 января, 09:08
Всё тоже самое в Костроме Иваново итд итп
Гость
18 часов
Гость, глаза открой с похмелья.
Гость
22 часа
Ой, ой, ой! Сколько опять всего наобещали. Бесстыжие.. Ничего не могут в срок сделать. Позор.
Гость
18 часов
Гость, ты, главное, все в срок делай.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Гость, ты, главное, все в срок делай.
Именно так и живу - не тужу. Чего и Вам желаю и чинушам Вашим любимым. Поклониться им не забудьте.
Гость
21 час
Модульные вагончики превращаются в очередной долгострой. За это время цены взлетят и получим времянку по цене капиталки.
Гость
23 часа
А в историческом центре еще не все здания распродали?
Гость
21 час
Так будет всегда потому что власть не подотчетна народу, а поэтому остаётся ждать, надеяться и верить.!
Гость
13 часов
Новый год пришел и обещалки старые на новый лад запели.
Гость
20 часов
Модульных не надо поликлинник,где деньги круиятся в каком банке у застройщика,если конечно ему их уже выдали.А вообще в ссср всегда платили по этапно, за выполненные работы,каждый этап тщательно проверяли,работа выпонена получи деньги.Только таким фирмам можно доверять у кого есть средства на строительство..Но это должно щависить от администрации города,изменение пункта в догочоре еа участие в конкурсе.Только тогда ьудет эфыективное и быстрое строительство.
Гость
17 часов
Не понятно зачем строить загон, если можно было на эти деньги построить капитальное здание???
Гость
16 часов
Ярдормост ещё те строители!
Гость
13 часов
Вот интересно, поликлинику закрыли на Московском, а новую взамен строят на Гоголя. Где логика? А чего не на пр-те Авиаторов? Туда тоже можно добраться на транспорте, по логике властей.
Гость
22 часа
СМИ: Сколько мечетей построили в Крыму за год
В течение прошлого года мечети возводились практически во всех регионах полуострова. Такие сведения приведены в отчете об итогах деятельности Духовного управления мусульман Крыма в 2024 г.
"Оформлены 53 земельных участка под строительство мечетей. Оформлен 61 культовый объект. Состоялось открытие мечети Октябрьское Советский район. В 2024 году началось строительство 3-х мечетей и продолжается строительство 15-ти", - статистика размещена на сайте религиозной организации.
Кроме того, в прошлом году в Крыму полноценно начала функционировать главная мечеть Крыма – Соборная мечеть Джума-Джами. Также начал функционировать административный комплекс ЦРО ДУМК, расположенный рядом с мечетью.Также в ДУМК сообщили о строительстве новой мечети в селе Далекое Черноморского района."
Гость
22 часа
Крымнаш
Гость
21 час
Гость
22 часа
Крымнаш
Вы Крымский Татарин по национальности?
Гость
14 часов
Страшно
Гость
21 час
Так судя по картинкам, уже построили?
Гость
19 часов
Еще забыли картинки моста и аэропорта Нью Васюки
Гость
17 часов
Какую власть выгоду ищут на такой район который они точечно итне померно застроили, мест в школах не хватает, в детских садах тоже, про больницу на ньютона это вообще отдельная тема
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
745мм 86%В Ярославле в 2025 году откроют новые школы и больницы