перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Почему ярославцы не хотят работать и на какую зарплату рассчитывают? Репортаж из центра занятости

17 сентября, 09:15
Такой народ у нас мерзкий! Не хочет забесплатно работать!!!
Гость
16 сентября, 06:47
Вакансии фейковые (для галочки и для сбора личных данных) и , действительно, где платят чуть выше МРОТа, а РАБотать как за от 100 000 р., и причём за всех! А эту вашу "статистику" для отчёта на верх можете засунуть сами знаете куда...
Гость
16 сентября, 08:19
Гость, а что на верху не знают ситуацию?
Гость
16 сентября, 08:50
Просто подавляющее большинство работодателей в погоне за прибылью мечтают нанять сотрудника, который будет согласен работать за "еду и ЖКХ". Кто-то постоянно говорит, что цены на всё выросли и денег на достойные зарплаты нет, - это абсолютная ложь. Деньги на хорошие зарплаты есть, просто никто не хочет поубавить свой аппетит в части прибыли. Видете ли уже привыкли жировать и жертвовать своими благами ради простых работников не имеют ни привычки, ни желания. Но зато из каждого утюга мы постоянно слышим про дефицит кадров. Прибыль - первопичина. Так оно в обе стороны работает, специалист тоже ставит своей целью не прибыль капиталиста, а свой доход. Нет дохода, нет прибыли капиталисту. Ваша вакансия уже плесенью покрылась, все кто теоретически мог у вас поработать - уже поработал и ушел! По каким причинам? Правильно - жадность и желание заставить работать за еду.
Гость
16 сентября, 08:57
Верно! Заработная плата должна обеспечивать достойный уровень жизни и поддерживать самопродление этой жизни за счёт рождения воспитания и содержания детей. О каком деторождении можно рассуждать с зарплатой в 40-60 тысяч? За продукты заплати, за транспорт заплати, за ЖКХ заплати, за ОДН, за капитпльный ремонт, за связь, за тв, за интернет, за бытовую химию, за бритьё и стрижку. Чего останется? На обувь, да на портки. Зарплаты абсолютно нищенские.
Гость
16 сентября, 08:58
Повестка нынче такая. Не до жиру. Типа, нормально работать и за еду.
Гость
16 сентября, 09:01
Чтобы кто-то получал много, надо, чтобы кто-то получал мало. Вот весь смысл капитализма. Капиталист владея средствами произвожства отбирает прибавочную стимость вашего труда платя вам мизерные подачки. Это ещё Маркс писал.
Гость
16 сентября, 06:06
Просто у нас не хотят платить. Цены на всё взлетели, а у людей как была зп 20-30 так и осталась. Биржа это вообще мрак, для галочки туда вакансии скидывают, такие где людей не могут найти, на места получше быстро и так находят
Гость
16 сентября, 06:54
Если вы незаменимый специалист, то платить будут. А если один из тысячи, то всегда найдётся тот кто согласится работать за те деньги, которые предложат. Так зачем вам платить больше? 🤔
Гость
16 сентября, 06:57
Гость
16 сентября, 06:54
Если вы незаменимый специалист, то платить будут. А если один из тысячи, то всегда найдётся тот кто согласится работать за те деньги, которые предложат. Так зачем вам платить больше? 🤔
Чушь !
Гость
16 сентября, 07:55
Гость
16 сентября, 06:57
Чушь !
Я как работодатель могу с вами прспорить
Гость
16 сентября, 08:12
Даниил ваш лентяй, в 22 года на складе ему тяжело, сидеть бы ничего не делать за 50😂 Второй тоже грузчик 80 хочет получать, алкаш походу, с начальством у него не срослось😂
Гость
16 сентября, 08:33
Гость, скоро сам работать грузчиком будешь
Гость
16 сентября, 09:37
Гость
16 сентября, 08:33
Гость, скоро сам работать грузчиком будешь
это скоро,а сейчас по-другому)))
Гость
16 сентября, 09:59
Гость
16 сентября, 08:33
Гость, скоро сам работать грузчиком будешь
Это вряд ли... Меня моя работа устраивает, да и с начальством срослось, в отличие от некоторых😎
16 сентября, 13:32
Все правильно написано. Бизнес средний и чуть выше среднего в погоне за прибылью (цены то на все выросли) раньше как искали за дешево людей, так и продолжают! У них в головах и появляется мысль - рабочих рук не хватает! А вот статья как раз о том, что ЗП для этих рук не хватает. Давно сам стоял на бирже. Так вот недавно (чуть больше месяца назад) мне позвонили с биржи! Спрашивают как жизнь складывается - а поехали на СВО? Там и ЗП и условия!!! Вообще обнаглели уже! Со всех сторон зажимаю. То же самое и в продажниках, грузчики, водители. ЗП как по сговору 40.000, 32.500 и 60.000 - все организации! Как под копирку! Я уже молчу о высококвалифицированных спецах - там вообще один рекрут на удаленке для ВСЕХ ищет на одну и ту же ЗП. А вот с ключевой ставкой в 19% - вообще труба!!! Сегодня по новостям слова ЦБ озвучили - мол снизить обьем кредитов, снизить темп инфляции, улучшить качество потребления!!! Ау, вы там больные? У всех бизнес на кредитных деньгах! Выходная продукция космическая получается! И продают низкое качество за те же деньги! Что вы там творите?!?!?!?!?!?! Люди, человеки… Когда батон нормальный в магазине уже стоит 56 рублей. 100 рублей , вообще уже почти ничего не стоит - можно все до 100 выводить из оборота. Образно 0 можно начинать дописывать! Зато ВВП растет - куда оно там растет? За счет леса и нефти? Так у нас не вся страна в нефтянке!
16 сентября, 15:04
224780341, Насчёт водителей не надо, работаю водителем по категории Е битум/мазут, ЗП с весны по настоящий момент 170т.р. Плюс минус пару тысяч. Два раза правда было 140 и 150.
16 сентября, 17:02
16 сентября, 15:04
224780341, Насчёт водителей не надо, работаю водителем по категории Е битум/мазут, ЗП с весны по настоящий момент 170т.р. Плюс минус пару тысяч. Два раза правда было 140 и 150.
265837324, блин топаю в автошколу, сдаю на Е. Ждите - скоро буду 👍🏻😊
17 сентября, 09:02
16 сентября, 17:02
265837324, блин топаю в автошколу, сдаю на Е. Ждите - скоро буду 👍🏻😊
У нас кстати три или четыре машины стоят, водителей не могут найти. Даже на такую немаленькую зарплату.
Гость
16 сентября, 06:48
Зарплата дворником у меня 4 тыс. руб.
Гость
16 сентября, 09:38
Кто на что выучился
Гость
16 сентября, 10:52
Гость
16 сентября, 09:38
Кто на что выучился
Возможно. Готов помоями зарасти, если все выучатся покруче? Это непростой физический труд, который должен оплачиваться в соответствующем объеме. Ученым типа тебя слабо освоить экономику процесса?
Гость
16 сентября, 11:43
Можно грузчиком пойти, там в 10 раз больше з.п. (40тыс. руб.) исходя из вышесказанного в данной статье. Или лучше сидеть за 4 и жаловаться на правительство? Всё в ваших руках!!!
Гость
16 сентября, 06:55
Потому что евраеву наплевать еа нас .в отставку губернатора ярославской области
Гость
16 сентября, 08:00
Короче, Евраев, денег дай!
Гость
16 сентября, 10:06
Петровский ты чтоль?
Гость
17 сентября, 10:01
Тебя что ли поставить?
Гость
16 сентября, 07:25
Есть такая профессия депутат. Обещаем штаны и юбки протираем на нужные кнопки нажимаем и за это деньги получаем.☺️
Гость
16 сентября, 08:22
Гость, странно у них там врачей , учителей сократить , а депутатов оставить ) смех больше всего поражают люди которые это ещё и оправдывают и это не депутаты )
Гость
16 сентября, 09:40
Гость
16 сентября, 08:22
Гость, странно у них там врачей , учителей сократить , а депутатов оставить ) смех больше всего поражают люди которые это ещё и оправдывают и это не депутаты )
отстаньте уже от врачей, сейчас зарплаты там мама не горюй...
Гость
16 сентября, 10:48
Гость
16 сентября, 08:22
Гость, странно у них там врачей , учителей сократить , а депутатов оставить ) смех больше всего поражают люди которые это ещё и оправдывают и это не депутаты )
Это их прихвостни на побегушках. Разницы никакой.
Гость
16 сентября, 07:45
Кругом одна ложь.
Гость
16 сентября, 07:47
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"😂😂😂Дмитрий Медведев партия Единая Россия
Гость
16 сентября, 11:44
Гость
16 сентября, 07:47
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"😂😂😂Дмитрий Медведев партия Единая Россия
😂😂😂👍👍👍
Гость
16 сентября, 09:19
Зарплата депутатов госудумы и совфеда- 500 т.р. мес. Раньше писали, что на столько же в мес еще они получают соц. льгот в виде медобслуживания квартир и т.д. А этих ребят 900 вместе взятых. А непосильного труда там нет - голосуют списками как партия скажет, самому только кнопку нажать. Неплохо за нажатие кнопок. "Оппозиция" (и профсоюзы) слилась в экстазе с правящей партией и просто пилит положенный за прохождение в Думу бюджет. Сравнивайте с цифрами зарплат из статьи. Надо ли говорить что они проголосуют за любую ... лишь бы их не коснулось - и плевать что коснется всех остальных.
Гость
16 сентября, 10:05
прожуйте сначала,ничего непонятно ,что говорите
Гость
16 сентября, 11:06
Гость
16 сентября, 10:05
прожуйте сначала,ничего непонятно ,что говорите
Должность озвучь, непонятливый.
Гость
16 сентября, 07:12
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов
Гость
16 сентября, 07:10
Почему депутаты не хотят работать и на какую зарплату рассчитывают?
Гость
16 сентября, 07:47
22 года и устал уже. 🤣🤣🤣
Гость
16 сентября, 08:18
МРОТ нам в беззубый рот
Гость
16 сентября, 09:22
Нехватка рабочих рук, работодатели различных отраслей со всех сторон трубят, что у них нет рабочего персонала, но поднимать зарплаты никто и не думает.
Гость
16 сентября, 10:26
Почему люди не хотят работать на хозяина и зависеть от него, непонятно вообще.
Гость
16 сентября, 11:39
Каждому по способностям, было бы желание - деньги сами тебя найдут!
Гость
16 сентября, 14:21
Это рынок, нет денег, - нет работы.
Гость
16 сентября, 18:34
рабы работают за хлеб
Гость
16 сентября, 19:43
Центр занятости - это последнее место, где можно искать работу. Вся его функция - гонять соискателей по списку вакансий, из которых все равно ни одна не подойдет и галочка для сотрудника этого центра.
Гость
16 сентября, 20:35
Учитывая рост цен, доллара и инфляции, зарплата для того чтобы просто жить, должна быть 100 тысяч рублей МИНИМУМ. Пока работодатели платят 30-50 тысяч, люди работать не будут, они будут просто ходить на работу и делать вид.
Гость
16 сентября, 20:38
Странно что павел ищет работу с графиком 5/2. Это же ад. На себя вообще времени нет. А летом как? Народ отдыхает, жара, девушки на пляже... а ты 5/2 работаешь.
Гость
17 сентября, 10:06
Работы нет в городе, пищевые предприятия развалили прежние руководители, а новые не строят. Работатодатели платит не хотят. Чтобы устроиться 7 кругов ада пройти надо- не одно собеседование с заполнением анкет, с перечислением всех поколений
Гость
17 сентября, 12:22
Город заполнен военными и северными пенсионерами, у которых уже есть немаленькая пенсия, и они готовы в качестве подработки работать за любую зарплату, соответственно те, у кого нет пенсии, вынуждены довольствоваться пониженным уровнем оплаты.