СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Дело не столько в деньгах»: участник СВО из Ярославской области остался без выплаты за ранение
«Дело не столько в деньгах»: участник СВО из Ярославской области остался без выплаты за ранение

1 июля 2024 в 08:31

обманывают даже на государственном уровне!

Гость
1 июля 2024 в 12:08

А поспорт почему не сделал? Потому что не всё так просто - жить хотелось по своему. А тут денег захотелось

Гость
1 июля 2024 в 08:51

Как он смог жить до сих пор с паспортом СССР?

Гость
1 июля 2024 в 10:06

Научите как можно жить с советским паспортом, когда на каждом углу нужны паспортные данные? Человек-невидимка.

Гость
1 июля 2024 в 10:38

Не понимаю. какая сложность оформится по закону.Паспорта нет заключения комиссии нет ранение не подтверждено так давайте всем раздавать

Гость
1 июля 2024 в 08:45

Держись Чингиз!

Гость
1 июля 2024 в 08:57

Щас расплачусь!

Гость
1 июля 2024 в 09:00

Странно🤔а почему его отпустили если сво не закончено, а мобилизованные до конца🤷‍♂️

Гость
1 июля 2024 в 09:14

Вернувшись в родной регион, он узнал, что власти😫 предоставляют выплату военным, получившим ранение в зоне СВО. Попытался получить деньги, но выяснилось — ему не положено.

Гость
1 июля 2024 в 08:25

Как всё у нас в стране сложно! Этот человек, смог войти в одну реку дважды! Собирается ехать ещё, зачем лишний раз испытывать судьбу?
Тем более, что такие как он, нашему Государству похоже неособо и нужны.

Гость
1 июля 2024 в 08:15

А у меня в Ярославле зарплата порядка 50 тысяч

Гость
1 июля 2024 в 08:26

Так вроде контракты становятся бессрочными, пока не подписан указ о завершении мобилизации. Тогда почему он дома, надо быть там до полной победы.

Гость
1 июля 2024 в 08:47

Деньги, деньги, дребеденьги...
А как же идея?

Гость
1 июля 2024 в 08:22

А ты не оскорбляйся, Чингиз. Всё ведь по доброй воле у тебя.

Гость
1 июля 2024 в 09:25

Дак а кто он для региона? Судя по паспорту у него даже прописки тут нет. Так можно по всем регионам ездить и деньги спрашивать, тем более он не в нашем регионе контракт заключил.
Если решил третий раз идти, дак и заключи напрямую и выплаты получишь первоначальные, ах да, при таком раскладе через полгода не вернешься только.

Гость
1 июля 2024 в 10:51

Чиновникови депутатов, которые такие законы принимают туда в окоп, все бы сразу встало бы на свои места.

Гость
1 июля 2024 в 14:14

Главное за чем шёл и не получил.

Гость
1 июля 2024 в 08:28

А Ты вот теперь, и задайся вопросом - нужен ли ты своей Родине сынок?

Гость
1 июля 2024 в 09:19

Вот таких чинушей вызывать в военкомат и предлагать контракт на СВО...и посмотреть на их реакцию...

Гость
1 июля 2024 в 08:16

Собственно ничего нового

Гость
1 июля 2024 в 12:10

«Дело не столько в деньгах»: хотя.. именно в них, родимых

Гость
1 июля 2024 в 13:28

Видимо, славная была охота. Так навоевался, что денежные знаки, его больше не интересуют!
Что тогда?

Гость
1 июля 2024 в 15:02

Если он до настоящего времени жил с паспортом СССР, значит он ТЕХ ВРЕМЕН НИКОГДА и НИГДЕ ОФИЦИАЛЬНО не работал. Ни копейки не заплатил налога, а теперь хочет выплату за счет налогов других людей.
Пусть ФНС проверит, аплатил ли он налог с полученных по контоакту денег?
Вообще все очень мутно, не договаривает. С кем он заключил контракт?

Гость
1 июля 2024 в 15:28

Перед атакой командир кричит: - Вперёд, орлы! Все несутся на врага с криком "Ура!". И только двое продолжают сидеть в окопе. Командир: - А вы почему сидите?!! - А мы не орлы, мы львы: Лев Моисеевич и Лев Абрамович!

Гость
1 июля 2024 в 21:18

Фееричный товарищ.Под дурачка заделался.То паспорт не мог оформить,,хотя через госуслуги в течение недели делается,то думал,выплаты положены.Пошел в добровольческий отряд,где в контракте всё чётко указано.За него полностью несут ответственность и выплачивают деньги командование этого отряда,как и во многих подобных.Не знать этого он не мог!А теперь ходит клянчит деньги,которые ему не положены.
Прежде чем что-то подписывать,надо головой думать.В заблуждение никто его не вводил.Зарплату получал.Если в контракте стоит сумма миллион при ранении,то его и выплатили.
А корреспонденты СМИ прежде чем что-то писать,хоть бы изучили матчасть

Гость
2 июля 2024 в 06:27

А почему не обратился к правительству Воронежской области, откуда пошёл с добробатом?

Гость
2 июля 2024 в 09:14

А почему онрешил , что вернулся в свой регион? У неоо нет регистрации в нашем регионе. А есть вообще какая то? Или человек - невидимка?

Гость
2 июля 2024 в 14:47

Ох и не любят таких в народе. По соседству с такими не селятся и не распивают с подобными на лавке.

Гость
3 июля 2024 в 18:27

Простой татарский парень. Обратно отправте его. Ему еще ордена заслужить надо.

Гость
1 июля 2024 в 16:45

Копыта их лошадей вздымали пески.
Они принесли страх и террор
в каждую землю.
И ни молния, ни гром не остановили их.
Чин, Чин, Чингисхан...

Эй, всадник - эй, ребята - скачите!
О братьях - пейте братья -
воюйте братья, снова и снова,

Давайте выпьем водки - хо, хо, хо...
Потому что мы монголы! - ха, ха, ха..!!
Скоро, всё равно нас дьявол заберёт.
Чин, Чин, Чингисхан...