Из общежития областной больницы Ярославля выселяют бывших сотрудников
25 марта 2024, 06:14
Гость
27 марта 2024, 18:31
Пишу про " нытье" и ипотеку, хорошо рассуждать, когда есть "бабушкины-дедушкины"квартиры на первый взнос, кстати не купленные, а которые дало государство. Я более 30 лет работаю в больнице и живу в общежитии, в 2013 году ипотеку не одобрили, ждала льготную пенсию- отодвинули на 5 лет. Ставка сейчас в банке-просто неподъемная. И что, когда буду "отработанным материалом" для больницы- чемодан в руки и на улицу???
Гость
26 марта 2024, 21:16
Среди выселенных есть и действующий работник больницы, который проживает в больнице и занимает в общежитии со своей семьей блок из двух комнат, это еще раз подтверждает, что главному врачу Осипову нужны комнаты, чтобы своим раздать.
Гость
25 марта 2024, 21:56
Они что дети несмышленные и не знали что такое ведомственное жильё. Давно бы взяли ипотеку или кредит и жили в своём жилье. И не надо говорить про низкую зарплату. Сами могут спокойно работать на двух ставках . А как же другие специальности, которые работают каждый день по 8 часов и получают меньшую зарплату , чем они за 4 часа. Берут кредит и платят, а не ноют.
Гость
26 марта 2024, 10:51
не дают одинокой медсестре с ребенком на руках ипотеку, хоть на три ставки убивайся. Ставка медсестры 9700
Гость
26 марта 2024, 20:25
Ересь пишешь! Не знаешь про зарплаты в ЯОКБ у мёд.сестер, так и молчи! Поэтому нехватка среднего и младшего мед.персонала по больнице!
Гость
26 марта 2024, 20:26
Гость
26 марта 2024, 10:51
не дают одинокой медсестре с ребенком на руках ипотеку, хоть на три ставки убивайся. Ставка медсестры 9700
Подтверждаю!
Гость
25 марта 2024, 16:29
Я думаю, это здание просто снесу и построят вообще в целом больничный городок, по уму. Вообще когда строили областную больницу, потом часть проектов заморозил и бросили и по сей день. С другой стороны, медицина развалена, лечить нечем- все равно покупать лекарства нужно за свой счет. И что жаловаться на жизнь, которую сами выбрали и за ее голосовали. А когда пришли трудности, начинаем шипеть и сопротивляться, но сегодняшняя власть все-равно сломает всех, кто ей сопротивляется, только вместо того что предложить, как альтернативу этому жилье, она просто покажет огромный фиг. Вот так и живем.... Народ сам виноват, которого обманули....
Гость
25 марта 2024, 17:40
ничего не снесут, передадут городу в муниципальную собственность и там будут давать социальное жилье всякому отребью, на территории больницы будет гетто с алкашами, наркоманами, мелким ворьем, а заслуженные медицинские работники пойдут на улицу
Гость
25 марта 2024, 16:01
С жильцами не заключался договор о временном проживании. Люди, всю жизнь проработав в бюджетной сфере, со своими зарплатами не имели возможности покупки жилья..При этом были лишены права приватизации, в отличие от жильцов общежитий других организаций Ярославля. Вот она плата за верность профессии.
Гость
25 марта 2024, 15:48
210306783 пустили бы их к себе жить.вы такой или такая умная
Гость
25 марта 2024, 15:06
Хочу от себя написать. Живу в этом общежитии 30 лет. Работаю мед.сестрой в ЯОКБ. По причине нехватки среднего мед.персонала вынуждена работать свыше 1 ставки. Я уже физически не могу работать больше часов, чем указано в моём договоре. А главный врач докладывает, что у нас укомплектован средний мед.перчонал почти на 100 %. Уволится я тоже не могу (по причине выселения), чтобы устроится в другую больницу на нормальные условия. Жильё, на зарплату мед.сестры купить нереально. Получается, что мы заложники( или крепостные) ЯОКБ.
Гость
26 марта 2024, 14:06
Что мешает тебе найти мужика со своей личной квартирой и съехать жить к нему?
Если в договоре написано ведомственное жилье,на время работы,тогда,какие вопросы и потом через 30 лет у каждого есть свое жилье..наверняка.. Любое обшежитие возьмите и увидите больше половины сьемное жилье..
Гость
25 марта 2024, 14:48
В итого жульё
Гость
25 марта 2024, 11:04
Вместе с не работающими сотрудниками ЯОКБ ,выселяют и членов их семей, детей, которые родились и выросли до совершеннолетия в общежитии. Они никогда не работали в больнице, но в свое время получили здесь постоянную регистрацию. Им куда теперь деваться?
Гость
25 марта 2024, 16:06
На СВО.
Гость
26 марта 2024, 10:51
Гость
25 марта 2024, 16:06
На СВО.
на СВО пусть Осипов идет
Гость
26 марта 2024, 10:52
Гость
25 марта 2024, 16:06
На СВО.
кстати среди выселенных есть и участники СВО и ветераны ковида. Слава депутату ЕР Осипову Мише!
Гость
25 марта 2024, 11:00
Медикам нужно давать новое жилье, а не заселять в общежития.
Гость
25 марта 2024, 10:59
А,что у них нет другова жилья ,наверняка есть еще жилье,а в общежитии обычно сдают комнаты
Гость
25 марта 2024, 12:00
Если они отработали по 20-30 лет и до сих пор там живут значит нет своего жилья. Да и заслужили наверное медики получить эти несчастные комнатушки в собственность.
Гость
25 марта 2024, 14:50
Гость
25 марта 2024, 12:00
Если они отработали по 20-30 лет и до сих пор там живут значит нет своего жилья. Да и заслужили наверное медики получить эти несчастные комнатушки в собственность.
Закон есть закон суров
Гость
25 марта 2024, 10:58
Для Медиков нужно новое жильё давать . А не заселять в общежитие где реально проживают уже люди. Поздно спохватились господа торговцы.
Люди в своё время получили эти комнаты и работали и трудились на благо других людей в медицинском учреждении.
Ну надо же куда-то заселить бедолаг из "санитарной зоны"
Гость
25 марта 2024, 10:18
Сначала Осипов на служебной машине и служебном бензине повёз свою пятую точку в Крым, в море побарахтаться, на песочке или гальке погреться, а теперь и людей решил выкинуть на улицу. И куда смотрят власти? Все дозволено депутату единой россии
Гость
25 марта 2024, 15:56
Жаль, что этого Осипова не было в Крокусе.
Гость
25 марта 2024, 16:01
Напишите донос в прокуратуру на это как Тубашов сделал может нового дадут
Хорошо рассуждать сидя на диване в собственной квартире, а когда ты работал в этой больнице с 18 лет отдавал самые лучшие годы своей жизни и проработал в больнице чуть меньше 30 лет , и имеешь только это единственное жильё с постоянной регистрацией и никто с нами не заключал никаких договоров, что мы здесь на время трудового договора. И что было можно купить на зарплату медицинской сестры работающие на 1,5 ( а иногда на 2 ставки) и когда ещё воспитываешь ребёнка, да ничего не купишь на зарплату медсестры и всем это известно. Ни Осинцев, ни Белокопытов, ни Корнилов не выгнали ни одного бывшего сотрудника, потому что знали людям не куда идти и это их единственное жильё и знали что на зарплату медика квартиру не купишь если он работает честно.
Гость
25 марта 2024, 10:41
Осипов просто страх потерял, всё мало ему. А куда после того как выселят людям деваться?
А жильцы сами не понимают, что если они уже не работают в данной организации - то надо освободить помещение?! И что значит - сделали ремонт за свой счёт ?! Разве они не знали , что проживают здесь на время работы в этой больнице ? Ремонт они делали для себя … а теперь пора освободить помещение для новых сотрудников , раз сами уже здесь не работают 🤷♀️
Гость
25 марта 2024, 09:51
В ведомственном жилье ремонт должна администрация делать
Гость
25 марта 2024, 10:21
Гость
25 марта 2024, 09:51
В ведомственном жилье ремонт должна администрация делать
Капитальный, но не текущий.
Гость
25 марта 2024, 10:28
Гость
25 марта 2024, 10:21
Капитальный, но не текущий.
Любой
Гость
25 марта 2024, 09:19
Про заявления нуждающихся вранье, там есть свободные комнаты, их не дают тем, кто просит, дают своим под дальнейшую приватизацию.
Гость
25 марта 2024, 08:47
Беспредел.
Гость
25 марта 2024, 16:02
Осипов его собутыльник, наверное.
Гость
25 марта 2024, 08:16
Не напоминает не чего, а именно когда ремонты сделаны руками жильцов. В общаге ЯГМУ уже что-то подобное наблюдалось. И еще вопрос на момент заключения договора на предоставление жилого помещения, в договоре был пункт, что жилое помещение предоставляется только на период трудовых отношений ? В те времена такой пункт в договор почему-то не включали.
Гость
25 марта 2024, 08:08
Уважаемый губернатор, обратите внимание на беспредел депутата Осипова. Он реально выселяет на улицу, а врачи которых хочет заселить - после приватизации продадут эти комнаты.
Гость
25 марта 2024, 14:48
Таких не знаем
Гость
25 марта 2024, 07:41
С одной стороны людям где-то надо жить, с другой общежитие для медиков и нового построить больнице бюджета не хватит...
"— Общежитие студентов-химиков, имени монаха Бертольда Шварца.
— Неужели монаха?
— Ну, пошутил, пошутил. Имени товарища Семашко.
Как и полагается рядовому студенческому общежитию в Москве, общежитие студентов-химиков давно уже было заселено людьми, имеющими к химии довольно отдаленное отношение. Студенты расползлись. Часть из них окончила курс и разъехалась по назначениям, часть была исключена за академическую неуспешность, и именно эта часть, год из году возрастая, образовала в розовом домике нечто среднее между жилтовариществом и феодальным поселком. Тщетно пытались ряды новых студентов ворваться в общежитие. Бывшие химики были необыкновенно изобретательны и отражали все атаки."
Илья Ильф, Евгений Петров "двенадцать стульев"
Гость
25 марта 2024, 07:07
Освобождают для новой элиты.
Гость
25 марта 2024, 07:53
Элита сама возьмёт то что ей нужно а не этот хлам
Гость
25 марта 2024, 09:20
Гость
25 марта 2024, 07:53
Элита сама возьмёт то что ей нужно а не этот хлам
Этот хлам можно приватизировать и продать
Гость
25 марта 2024, 14:49
Гость
25 марта 2024, 09:20
Этот хлам можно приватизировать и продать
Глупо!!!
Гость
25 марта 2024, 06:31
Своих не бросаем? Что скажет губернатор?
Гость
25 марта 2024, 07:24
Гость, ничего. Там воровать нечего)
Гость
25 марта 2024, 07:52
Все деньги в Москве и вся власть тоже, отсюда только вывозят всё ничего не оставляя нам
Хаять губернатора и мэра а не настоящую причину всего происходящего кошмара в стране проще всего и безопасно
Гость