Город Люди пришли с плакатами и флагами: на центральной площади Ярославля прошел митинг

Люди пришли с плакатами и флагами: на центральной площади Ярославля прошел митинг

Мероприятие было приурочено к присоединению Крыма к России

Митинг прошел на Советской площади

18 марта в центре Ярославля прошел митинг — Советская площадь заполнилась людьми. Мероприятие было посвящено десятилетию вхождения Крыма в состав России.

— В этот день 10 лет назад президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ, — сообщили в пресс-службе мэрии.

18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. В этом материале мы в фотографиях показывали хронологию событий десятилетней давности. События тех лет вошли в основу художественного фильма «Крым» (18+) режиссера Алексея Пиманова с ярославским актером Романом Курцыным в главной роли.

На митинге присутствовали председатель муниципалитета Сергей Калинин, глава Красноперекопского и Фрунзенского района Андрей Удальцов, зампредседателя областного правительства Вера Даргель и другие.

— Крымская весна по-настоящему сплотила не только жителей полуострова, но и всей нашей великой Родины — России! Сегодня Ярославль и Крым связывают крепкие партнерские отношения. Убежден, что общность ценностей и исторических традиций дает возможность для развития сотрудничества, — цитируют в мэрии слова Сергея Калинина.

В регионе пройдут кинопоказы от КЗЦ «Миллениум»: 18 марта — в школе № 6 и центральной библиотеке-музее Гаврилов-Яма, 19 марта — в санатории «Малые Соли» и ярославском военно-спортивном лагере для старшеклассников. 21 марта — в комплексном центре соцобслуживания населения Фрунзенского района. Кроме того, 19 марта в концертном зале имени Собинова запланирована музыкальная программа «И всё это в Крыму».

На Красной площади в Москве 18 марта также состоится митинг-концерт, посвященный 10-летию присоединения Крыма к России. Наши коллеги из MSK1.RU сообщают, что готовиться к мероприятию начали несколько дней назад: установили сцену и поставили ограждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем