RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

с-в.

756мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Дворник из Ярославля рассказал, как выживает на зарплату и о чем мечтает

15 января 2024, 07:19
Гость
15 января 2024, 09:58
Люди, очнитесь от своей злобы! Инвалид работает дворником. Не просит деньги у магазинов, не пьет, не ноет. Работает! Делает мир вокруг нас чище! Ну развелся - что такого? Мы ж не знаем, как все было. Все вокруг святые что ли? Мечты у него правильные. пожелайте ему добра и успеха и глядите, может, и у вас что-то хорошее в жизни произойдет. Добрее надо быть
Гость
15 января 2024, 10:33
Гость, а кто-то его осуждает ? где вы к дворнику злость нашли ? то что вы сейчас написали это ваше зеркало
Гость
15 января 2024, 18:09
Страшно... Никакой помощи от государства...
Гость
15 января 2024, 21:28
своих не бросаем
Гость
16 января 2024, 12:37
Ну получает ведь пенсию. У нас много в стране инвалидов. Но много также меценатов. О нем написали. И кто то обязательно ему поможет. Купит квартиру. А прокормить себя и семью он и сам может. Он хоть и инвалид. Но мужчина. Не ноет. Не просит. Не пьет. Ещё и алименты платит. Молодец.
Гость
16 января 2024, 20:27
Гость
16 января 2024, 12:37
Ну получает ведь пенсию. У нас много в стране инвалидов. Но много также меценатов. О нем написали. И кто то обязательно ему поможет. Купит квартиру. А прокормить себя и семью он и сам может. Он хоть и инвалид. Но мужчина. Не ноет. Не просит. Не пьет. Ещё и алименты платит. Молодец.
Зачем плодить нищету?Какие дети еще,если он двоих первых не может содержать.Что за бред,дети в нищете
Гость
15 января 2024, 08:31
Завтра ждём статью- о чем мечтает работяга с моторного или НПЗ
Гость
15 января 2024, 08:39
все мечтают о том чтобы любимый президент остался с нами ещё на два срока, а мы освободили ещё парочку - тройку стран от демократии и свободы, ради этого мы готовы идти и отдавать долг и жизни свои и чужие
Гость
16 января 2024, 12:40
Работяга на нпз? Могу сказать о чем мечтает. Хочет свою немецкую тачку поменять на корейскую новую. Они на нпз около 120 тыс.получают. муж работает там. Каждые 5 лет мечтает поменять машину поновее взять и меняет. У него машина 5 летка старая уже считается.
Гость
16 января 2024, 12:41
Гость
15 января 2024, 08:39
все мечтают о том чтобы любимый президент остался с нами ещё на два срока, а мы освободили ещё парочку - тройку стран от демократии и свободы, ради этого мы готовы идти и отдавать долг и жизни свои и чужие
А ты не мечтай. Иди и осуществляя свои мечты. Заработаешь на контракте.
Гость
15 января 2024, 13:52
Не могу понять расчеты сколько лет надо копить на квартиру с зарплаты дворника и оплатой алиментов
Гость
15 января 2024, 21:28
ну даже если алименты через пару лет не будет платить , даже если 10 тр макисмум в месяц отложат , они лям за 10 лет не накопят , а хаты уже по 3 такие как он хочет . Нереально это . Болячки уже пошли и здоровья нет
Гость
16 января 2024, 12:42
С зарплатой бухгалтера и мужем технологом 2-3 года
Гость
16 января 2024, 20:19
Гость
16 января 2024, 12:42
С зарплатой бухгалтера и мужем технологом 2-3 года
это только если не есть, не пить, не болеть и не одеваться
Гость
15 января 2024, 08:16
Дворник должен мечтать о новой метле. Это призвание. А если вам нужны деньги, идите в бизнес. Как Медвед.
Гость
15 января 2024, 14:20
Юродствуешь, друг. Позорно.
Гость
15 января 2024, 12:05
У нас тут своих дворников полно с ногами!
Гость
15 января 2024, 08:38
Ну да,инвалидность...Бросил жену с двумя детьми ,ни образования ни профессии.Чего он хочет? Одни мечты....
Гость
15 января 2024, 14:22
Даже мечтать никому не возбраняется.
Гость
15 января 2024, 21:36
Квартиру купить. 30 получают из них 10 отдают, а на 20 живут месяц да ещё и откладывают! 😂 одному месту тошно! Научили бы как это возможно!
Гость
16 января 2024, 20:21
Гость
15 января 2024, 21:36
Квартиру купить. 30 получают из них 10 отдают, а на 20 живут месяц да ещё и откладывают! 😂 одному месту тошно! Научили бы как это возможно!
по 100 р в месяц откладывают - как тот советник из соседней статьи
Гость
15 января 2024, 09:26
"...Развод с женой с двумя детьми. Ушел он. На то были обстоятельства", - да-да, всегда только так и бывает 😂😂😂
Гость
15 января 2024, 11:55
👍Умные люди все понимают правильно! Глупые верят в сказки алиментщиков и обиженых!
Гость
15 января 2024, 12:43
Гость
15 января 2024, 11:55
👍Умные люди все понимают правильно! Глупые верят в сказки алиментщиков и обиженых!
а в сказки и сопли обиженок-разведенок, умные тоже верят?
Гость
15 января 2024, 21:33
👍 А ещё: "Мне от тебя ничего не надо. Что в моих силах, я тебе помогу» Так у тебя и не было ничего! 😂
Гость
15 января 2024, 16:00
Я уж не знаю пьёт он или нет. Свечку не держала. Но вчера видела его с дружком в пятёрочке, и далеко не в продуктовом отделе.
Гость
15 января 2024, 16:49
А тебя вот за язык тянули. Не знаешь, сиди молча.
Гость
15 января 2024, 20:35
А ты в том отделе что делала?
Гость
15 января 2024, 11:25
Статья про дворника-инвалида,, но он на жизнь не жалуется, в отличие от инвалидов-комментаторов. Дворник что ли виновать, что вы падая, мозги себе отбили.
Гость
15 января 2024, 14:26
Все правильно, каждый видит жизнь такой какую себе нарисовал, один в черном свете, другой в светлых тонах. Пусть больше будет счастливых людей. Здоровья и счастья Александру!
Гость
15 января 2024, 12:41
Сапожники, которые обувь ремонтируют или танцевальную обувь шьют, кстати, прилично зарабатывают. Зря он дворником, если руки из правильного места.
Гость
16 января 2024, 05:18
Дворнику метлу сами дадут, для сапожника инструмент и материалы нужны, а главное место, не будут к нему в общагу люди ходить, по крайней мере сразу.
Гость
15 января 2024, 15:04
"Дворник родился и вырос в большой семье в деревне Некрасовское под Костромой" Жесть. Он прям с детства знал, что будет дворником, судя по вашему опусу?.. Писать научитесь, а.
Гость
16 января 2024, 01:57
Вырос в большой семье, с братьями, сестрами, их мужьями/женами, детьми… и что ж эта большая семья бросила его? Не помогает выбраться из нищеты?
Гость
15 января 2024, 11:33
Не чужие дворы мети! А на своей земле лучше трудись, там в Воронеже хозяйство работать то скорее всего не охото!
Гость
15 января 2024, 11:57
Максим Горький. На дне.
Гость
15 января 2024, 13:22
На парижской коммуна тоже работает дворник с дцп снимите сюжет про него?
Гость
15 января 2024, 14:05
Копить сейчас деньги глупость, это вы на банки и государство только работаете, инфляция все сожрет.
Гость
15 января 2024, 14:22
хватит бред то писать. уймись.
Гость
15 января 2024, 19:24
Жалко человека. Не накопить ему на квартиру. Не знаю понимает он это или нет, но сколько жизни в его мечте!
Гость
15 января 2024, 07:52
Здесь атлично живут только дотационные народы для них здесь всё за наши налоги и сборы
Гость
15 января 2024, 07:58
Гость, в точку
Гость
15 января 2024, 07:56
из южных гордых дотационных республик , с Сектора Газа, с Украины освобождённой итд получают сертификаты на жильё, их размещают в гостиницах и санаториях, обеспечивают одеждой едой медпомощью и деньгами на жизнь, дают хорошую работу если вдруг захотят 🤣🤣🤣
15 января 2024, 08:04
Не скажу что им самое лучшее дают
15 января 2024, 09:27
Да, в наше время накопить н кв. без ипотеки только мечтать и отстаётся 😞 Хотя с такими ценами и ставками, пока лучше действительно копить.
Гость
15 января 2024, 07:23
Внук народа победителя, первой экономики мира😡 на родись в России и счастлив будешь 😢
Гость
15 января 2024, 07:55
Зато в твоей стране наверно забота окрудает каждого гражданина. Да?
Гость
16 января 2024, 20:24
Гость
15 января 2024, 07:55
Зато в твоей стране наверно забота окрудает каждого гражданина. Да?
да, на украине каждого человека ценят! а русские? так они же не люди, это все знают, к ним не относится
Гость
15 января 2024, 07:32
он должен идти на СВ0 и долг отдаст любимой власти(должен же он как и все мы) и заработает!
Гость
15 января 2024, 08:41
Вы??? Смешно даже...
Гость
15 января 2024, 12:24
Только после Вас.
Гость
15 января 2024, 09:40
У нас в стране, инвалиды не в счёт. Вроде бы они есть, но их нет.
Гость
15 января 2024, 21:39
У нас в стране и НЕ инвалиды не в счёт
Гость
15 января 2024, 21:57
И чего дальше ,то мы кормим Кавказ,Донбасс, и всю Европу ,а русские люди в нищите живут,без квартир,без жилья и без своего угла, а нам говорят идите голосуйте за Путина,который продал всю Россию
Гость
16 января 2024, 07:35
Бред несеш
Гость
15 января 2024, 08:44
Удачи во всем Александр!
Гость
15 января 2024, 10:43
Дай Бог ему силы и здоровья и хороших людей.
Гость
15 января 2024, 11:32
Обратно поворачивай лыжи! В ВРРОНЕЖ В СЕМЬЮ! Тебя там ждут!
Гость
15 января 2024, 19:34
Позитив. Ещё бы какую другую работу.
Гость
15 января 2024, 20:47
жаль человека . вроде не бухает. но квартиру ему не купить . и непонятно что с сыновьями
Гость
15 января 2024, 21:25
Эх , долго же ему придётся копить с такой ЗП , 30 т это не 300 что мэр получает
Гость
15 января 2024, 21:54
Ну и чего у вот у меня тоже нет своего жилья не один мецинат или депутат Ярославля мне не чем не помогает дальше что,живу на 10тысяч рублей от пенсии к пенсии , область не чем не помогает,
Гость
15 января 2024, 21:57
Отлично
Гость
15 января 2024, 22:02
Круто
Гость
15 января 2024, 22:02
У нас России инвалидов за людей не считают, считают второсортными. И так далее однако каждый человек может оказаться на этом месте,эффект бубемарангат не кто не отменял,только вот и государство таких людей обделяет,всем как и правительство города
Гость
15 января 2024, 22:37
было бы тяжело давно бы повесился
Гость
15 января 2024, 22:35
Мне кажется эта система
Гость
15 января 2024, 22:35
Это ли не справидливость
Гость
15 января 2024, 22:39
Мда
Гость
15 января 2024, 22:39
Люди озлоблены от того что у людей пенсии мизирные,и того тошнит и тошнит от этой страшной не справедливости, разве не понятно
Гость
15 января 2024, 22:48
"Вскоре у дворника умер отец" - ну нельзя так писать! Это же уровень слабого троечника из совсем плохой школы. Такая неумелая статья! Анастасия Вязигина, корреспондент, неужели Вы литературу никакую не читали?
Гость
15 января 2024, 22:51
Озлобишься
Гость
15 января 2024, 22:54
И как не озлобиться
Гость
15 января 2024, 22:53
Ну и что у меня тоже пенсия10рублей дальше что ,А Ярославские чиновники продолжают воровать, вместо того чтоб людям помогать они себе строят новостройки, и дальше строя точечные застройки,
Гость
15 января 2024, 22:53
Отличная идея
Гость
15 января 2024, 23:13
Даже незнаю
Гость
15 января 2024, 23:13
И чем тут можно гордится
Гость
15 января 2024, 23:11
И что тут делать
Гость
15 января 2024, 23:12
Вот
Гость
16 января 2024, 01:58
А где ж его большая семья?