Город Новый год — 2024 Хоккейные турниры, спектакли, концерты: афиша мероприятий в Ярославле на 5 января

Хоккейные турниры, спектакли, концерты: афиша мероприятий в Ярославле на 5 января

Куда пригласили ярославцев в этот день

Для ярославцев приготовили разные развлечения

Друзья, если вы засиделись дома, может быть, сейчас самое время выйти в свет? Предлагаем вам афишу мероприятий на 5 января в Ярославле.

Остров Даманский

  • 12:00 — развлекательная программа «Мороз потехам не помеха» (6+). Зимние забавы с Д. Морозом, Снегурочкой и веселым Скоморохом.

Каток на Советской площади

  • 10:00–14:00 — хоккейные турниры «Золотая шайба». Открытый турнир среди воспитанников спортивных школ Ярославской области;

  • 14:00–18:00 — хоккейные матчи Ночной хоккейной лиги. Российская любительская спортивная лига, созданная по инициативе Владимира Путина, а также игроков отечественного хоккея. В играх лиги участвуют мужские любительские команды, в состав которых могут входить участники старше 18 лет.

Площадь перед ДК «Гамма» (ул. Спартаковская, д. 7)

  • 12:00 — уличное новогоднее представление «Маскарад в снежном царстве» (0+). Необычайная история о жителях снежного царства, которые хотят устроить новогодний маскарад, и о Снеговике, который не любит веселиться на праздниках.

Площадка у колеса обозрения

  • 12:00 — детская интерактивная программа «День снеговика» (6+). Дед Мороз приглашает в парк «Нефтяник» на танцевально-развлекательную программу. Лучшие сказочные герои подготовили для вас зимние игры, увлекательные конкурсы и танцевальные флешмоб. Проведем праздник вместе!

Ярославский планетарий (ул. Чайковского, д. 3)

  • 10:00, 11:00, 13:00, 14:30 — космическое шоу «Новогодняя сказка о Звездном Драконе» (6+). Зрителям обещают живописные виды сказочного города на куполе планетария, яркие костюмы героев и фантастическую музыку, 3D-эффект полного погружения в волшебный мир новогодней истории на современный лад. Спектакль идет 1 час. Цена билетов — 350 рублей;

  • 10:30, 12:00 — программа «Полный космический плюх» (6+). Зрителей ждет незабываемое интерактивное шоу с участием ростовых кукол. Веселые пушистые толстячки из семейства Плюхов приглашают друзей на волшебный праздник. В ходе представления любой желающий сможет подготовиться к долгожданному празднику с помощью волшебной силы «вооброжахи» и сказочной «фантазяхи». Самый милый Дед Мороз и Снегурочка ждут вас на волшебном празднике! Цена билетов — 350 рублей.

ТЮЗ (ул. Свободы, д. 46)

  • 10:00, 13:00, 16:00 — новогодний музыкальный спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (6+). Умные и смелые Маша и Витя, которым по силам справиться с любым злодеем, отправятся в волшебный лес. На одной сцене окажутся самые обаятельные и веселые злодеи трио «Дикие гитары» — Баба-яга, кот Матвей и Леший, Снегурочка и Снежинки, Елки, Дед Мороз и… Стоп! Больше ничего не скажем! Ждем каждого из вас, чтобы вы смогли лично увидеть все сюрпризы, а под Новый год верилось в чудеса. Цена билетов — 500–550 рублей.

Ярославский театр кукол (ул. Свободы, д. 17г)

  • 10:30, 13:00, 15:30, 18:00 — новогоднее представление «Как Ежик и Медвежонок Новый год встречали» (0+). Кто не знает Медвежонка, который придумал Тилимилитряндию, и Ежика, который заблудился в тумане? Мы встретимся с ними в канун самого любимого праздника — Нового года. А что нужно для того, чтобы хорошо встретить Новый год? И как узнать, что Новый год действительно наступил? Всё это вы сможете узнать, посмотрев наш спектакль «Как Ежик и Медвежонок Новый год встречали». Цена билетов — 500 рублей.

Студия кукол «Ежики» (Волжская набережная, д. 33)

  • 11:00, 13:30, 16:00, 18:30 — спектакль «Когда Дед Мороз был маленьким» (6+). Дедушка Мороз, тетушка Ежиха и любимица публики — танцующая Елочка — расскажут маленьким гостям театра о новогодних приключениях с играми, танцами, хороводами. В гостях у ребят побывает озорная лисичка. Каждого мальчика и девочку Дед Мороз поздравит с Новым годом и вручит подарок — игру-бродилку по сказке и шоколадку. Цена билетов — 1000 рублей для детей и 500 рублей для взрослых.

Ярославская филармония (ул. Максимова, д. 13)

  • 11:00, 14:00 — новогоднее сказочное представление «Двенадцать месяцев» (6+). Необычайно красивый музыкальный спектакль, созданный по мотивам пьесы С. Я. Маршака, поведает маленьким зрителям самую волшебную зимнюю историю о силе природы и человеческом достоинстве. Увлекательный сюжет, прекрасные голоса и отточенная игра артистов Филармонической хоровой капеллы «Ярославия», красивые декорации и оригинальные костюмы не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Цена билета — 500 рублей.

Дворец культуры «Магистраль» (Суздальское шоссе, д. 1)

  • 11:00 — новогодний спектакль по мотивам сказки Ш. Перро «Кот в сапогах» (0+). Действие спектакля происходит в сказочном королевстве под Новый год. Новогодний праздник под угрозой срыва. По непонятным причинам Королева Сказка стала злой и отказывается дарить детям новогоднюю сказку. Ее фрейлины, Фея Чудес и Принцесса Фантазия, начинают рассказывать и показывать всем известную сказку по-новому, внося в нее чудеса и превращения. Цена билета — 300 рублей.

Ярославский зоопарк (ул. Шевелюха, д. 137)

  • 11:00, 13:30 — новогодний квест для школьников 7–12 лет с участием животных зоопарка «Зоо-Дино-квест» (6+) — по предварительной записи. По сюжету Дед Мороз решил стать ученым и вместе с ребятами написать научную работу «Динозавры и драконы», чтобы узнать, чем же они отличаются! На время квеста участники станут юными исследователями и окажутся в царстве драконов, долине змей и даже найдут осколки метеоритов. Мероприятие проходит на трех экспозициях зоопарка: «Зооэкзотариуме», «Ковчеге», основной территории. Цена билетов — 800 рублей;

  • 11:00, 12:00 — новогодняя елка для детей с участием животных зоопарка (по предварительной записи) «Сказочный ZOO-маскарад для ребят и для зверят» (0+). Новый год празднуют не только ребята, но и зверята! Ребята отправятся в сказку, где вместе с Иванушкой и Марфой Красой встретят Бабу-ягу, но не обычную, а добрую! Дед Мороз и его внучка Снегурочка ждут малышей, чтобы зажечь огоньки на елочке, и уже приготовили подарки! Мероприятие проходит в зале экспозиции «Ковчег». Цена билетов — 600 рублей.

Дворец культуры им. А. М. Добрынина (пр-т Ленина, д. 24а)

  • 11:00, 14:00 — музыкальная сказка «Когда Дед Мороз был маленьким» (0+). Это возможность окунуться в морозную, снежную атмосферу и попробовать Новый год на вкус. Вас ждут мастер-классы, фотоинсталляции, снежная танцевальная круговерть у красавицы-елки. Цена билетов — 350 рублей;

  • 17:30 — музыкальная сказка «Новогодние приключения Кота в сапогах» (0+). Вас ждет долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Это новый взгляд на любимую сказку. Хитроумный выдумщик Кот найдет себе приключения, а помогать ему будете вы, дорогие наши зрители. Кульминацией сказки станет встреча с главными героями праздника — Дедом Морозом и Снегурочкой. Цена билетов — 250 рублей.

Ярославский цирк (ул. Свободы, 69)

  • 12:00, 16:00 — новогоднее квест-шоу «Тайна пирата» (0+). Коварные пираты похищают у Деда Мороза Снегурочку, и Новый год может не состояться! Храбрые моряки отправляются за ними в погоню, попадая по пути в различные передряги. Зрители окунутся в мир морских странствий и приключений, и на полном опасностей пути их ждет встреча с таинственными амазонками на резвых лошадях, экзотическими обитателями джунглей: леопардом, крокодилами, питонами. Никого не оставят равнодушными уникальные медведи-канатоходцы, собаки-акробаты, кошки-эквилибристы и обезьяны-вольтижеры. Цена билетов — 800–3000 рублей.

ДК «Красный Перекоп» (ул. Стачек, д. 53)

  • 12:00 — школа творчества «В мастерской Деда Мороза» (6+). Творческая мастерская по созданию новогодних предметов декоративно-прикладного творчества. Школа творчества для всей семьи подарит часы времени с пользой и удовольствием в кругу семьи. Цена билетов — 50 рублей.

Ярославский музей-заповедник (пл. Богоявленская, д. 25)

  • 12:00, 14:00 — встреча с Дедом Морозом (0+). Встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой на территории музея для тех, кому хочется праздника здесь и сейчас. Участие по входному билету на территорию.

Музей М. Богдановича (ул. Чайковского, д. 21)

  • 16:00 — праздник «Рождественский сочельник» (6+). Увидим рождественское представление, познакомимся с историей праздника и распишем фигурку ангела. Цена билетов — 300 рублей.

Дом-музей им. Л. В. Собинова (ул. Собинова, д. 25)

  • 16:00 — праздничный вечер «Семейное Рождество в доме Собинова» (6+). Этот дом, как всякий старинный дом, хранит истории, которыми щедро делится с гостями. Вы побываете в доме великого русского оперного певца Леонида Витальевича Собинова и узнаете, какие развлечения в праздничные дни приносили веселье и удовольствие детям и взрослым, каким традициям следовали все члены семьи, каким подаркам радовались. Цена билетов — 1000 рублей.

КЗЦ «Миллениум» (Которосльная набережная, д. 53)

  • 18:00 — новогодний юбилейный концерт Андрея Державина и группы «Сталкер». «Брат ты мне или не брат...», «Катя-Катерина, маков цвет...», «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой..», «Журавлиный крик в осеннем небе тает...», «Чужая свадьба» — музыканты исполнят свои лучшие хиты, на которых выросло целое поколение. Прозвучат и новые песни. Цена билетов — 1500–5000 рублей.

ТЦ «РИО» (Тутаевское шоссе, 1)

  • 12:00 — Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех с новогодними праздниками, сфотографируются и вручат ваши новогодние подарки малышам (0+);

  • 13:00 — новогодняя анимация на Детской улице РИО (6+);

  • 15:00 — хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой у большой елки (6+).

Полная афиша на все дни новогодних праздников в Ярославле здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем