RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Поможет решить проблему кадров»: в Ярославской области 165 осужденных отправят работать на птицефабрику

Отличившимся позволят жить вне исправительного учреждения

Осужденные, получившие наказание в виде принудительных работ, будут работать на птицефабрике в Тутаеве

В Ярославской области осужденные будут работать на птицефабрике «Ярославский бройлер». Как рассказали 5 июня в аппарате уполномоченного по правам человека Сергея Бабуркина, в Тутаеве открылся новый исправительный центр для приговоренных, получивших наказание в виде принудительных работ.

— В открывшемся центре будут проживать и работать 165 человек, осужденных к принудительному труду. Большинство из них будет трудиться на птицефабрике «Ярославский бройлер», с которой ведомство заключило соответствующий договор. В свою очередь привлечение к труду осужденных поможет предприятию решить проблему нехватки рабочих кадров, — говорится в сообщении аппарата.

Как уточнили 76.RU в аппарате уполномоченного, осужденные будут проживать в Тутаевском УФИЦ, а ездить на работу — на выделенном автобусе на фабрику в Рыбинский район.

На рыбинской фабрике будет трудиться только часть осужденных, некоторые будут работать на Тутаевском моторном заводе.

Осужденные живут в изолированных участках, функционирующих как исправительный центр (сокращенно УФИЦ. — Прим. ред.). Внутри территорий можно пользоваться телефоном, носить обычную одежду, не робу. Тутаевский УФИЦ — третий исправительный центр в регионе, такие же работают в Рыбинске и Угличе.

Принудительные работы — это новый вид уголовного наказания, который применяется в России с 2017 года. Отбывающие такое наказание граждане самостоятельно обеспечивают себя питанием, обслуживают себя, самостоятельно оплачивают коммуналку. При этом в их обязанности входит соблюдение правил внутреннего распорядка участка.

Как отмечают в аппарате, отличившимся осужденным разрешают выходить из центра по выходным и праздникам, также предусматривается оплачиваемый отпуск.

— Лицам, не допускающим нарушений и отбывшим не менее одной трети срока наказания, может быть разрешено проживание за пределами учреждения, — сообщают в аппарате.

В январе в УФСИН сообщили, что в Ярославле убирать улицы заставят заключенных ИК-8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем