Город «Какая-то гадость течет»: жители Ярославля заметили в Волге странную белую полосу

«Какая-то гадость течет»: жители Ярославля заметили в Волге странную белую полосу

Она растянулась на многие километры

Необычный след на воде заставил ярославцев волноваться

Днем 16 мая жители Ярославля заметили странный след в Волге. Белую полосу, тянущуюся вдоль берега, заприметили на пляже в районе Спортивной улицы во Фрунзенском районе города.

— Находимся сейчас на берегу Волги на Дядьково. Какая-то гадость течет по реке вдоль берега. Это же ужас. Когда же прекратят эти предприятия портить экологию? И когда проверяющие органы действительно начнут их проверять? Так неприятно. Утки даже улетели, не смогли плавать, — написала читательница 76.RU Ирина.

Непонятно, что оставило в Волге подобный след

Подобный белый след заметен и в районе Октябрьского моста. Как уточняет фотограф 76.RU, он идет как раз от спуска к воде рядом с мостом. Неподалеку находится Суринский коллектор, из которого уже не раз грязь вытекала в Волгу. Примерно в этом же месте власти давно обещают построить новые очистные сооружения для ливневых стоков.

В то же время желтоватые разводы в воде характерны для пыльцы, которая оседает на поверхности во время цветения.

Так выглядят разводы на участке реки ближе к центру города

В Департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области сообщили, что Волга является объектом федерального экологического надзора. А значит, следит за ней Росприроднадзор. Мы отправили запрос в ведомство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем