RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «В больнице и садике дубак»: замерзшие ярославцы потребовали включить отопление. Что ответили в мэрии

«В больнице и садике дубак»: замерзшие ярославцы потребовали включить отопление. Что ответили в мэрии

Публикуем ответ властей

Ярославцы замерзли после отключения отопления

Замерзшие ярославцы потребовали снова включить отопление в городе. В длинные выходные температура воздуха была низкой днем, а ночью и вовсе отмечались заморозки.

— Уважаемая администрация, что ж вы всё народ-то испытываете, в больнице дубак и в садике. И ведь прогнозы погоды все читают, что ж тепло-то так рано отключили? — написала на странице губернатора Ярославской области Михаила Евраева в соцсетях жительница Ярославля Татьяна Горулева.

Вопросы о том, можно ли вернуть тепло в дома, периодически появляются и в других ярославских соцсетях. Власти ответили на них.

— Централизованные системы отопления работают по одному принципу. После длительной подготовки, которая происходит во внесезонное время, они включаются, а по окончании сезона в указанную дату — отключаются. Повторный запуск системы отопления сразу же после отключения невозможен. Включение системы отопления обычно проводится в соответствии с утвержденными графиками с теплоснабжающими организациями и занимает в среднем 5 дней, — прокомментировали в мэрии.

Напомним, в этом году отопление в Ярославле отключили 26 апреля — раньше обычного. Например, в 2022 году батареи в городе остыли лишь 16 мая. Причиной раннего отключения тепла в этом году стала теплая погода, которая пришла в регион в середине весны.

К счастью, в Ярославле уже начало теплеть. До конца наступившей недели синоптики обещают до +17… +19 градусов днем и +5… +7 ночью.

А у вас холодно дома и на работе?

Да, я мерзну
Мне нормально
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем